ЗавЛабСнаб• 29 марта 2015
потрібна порада спорт.тренера з досвідом чи лікаря.Дякую
Мені 30років.Зріст 168, вага64кг.в декреті.хворію ВСД, остеохондроз, дисплазія сполучної тканини, синусова аритмія.Метеозалежна.Довго лікують, толку мало.Хочу розпочати поступово займатись спортом.Можливо, надто, голосно сказано"спортом", але фіз.активність не завадить.Вранці намагаюсь робити зарядку.є доска Євмінова, час від часу займають.Так от питання:з чого розпочати?присіла 25раз, ледве свідомість не втратила.Чоловік бігає, теж всд, гіпертонік.Почувається супер.мені радить.а я боюсь, що серце зупиниться:(Буду вдячна за будь-яку пораду!
Зяблик протестант• 29 марта 2015
я не профи но если приседать не 25 за раз а 5-7 по 5 подходов то и пользы больше и вреда меньше.
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
дорого:(
зато полезно для позвоночника и сердца. Может где-то при школе в бассейн походить
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
як часто, як довго займатись?
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
як часто, як довго займатись?
да сколько сможете, два раза в неделю, например, не перегружайтесь сильно, постепенно увеличивая время нагрузок.
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
можна тим самим укріпити серце?
Веселая моль• 29 марта 2015
Конечно, если с непривычки 25 раз присесть, то можно кони двинуть, постепенно, пресс покачайте раз 10, присядьте раз десять и т.д, по несколько подходов, а потом сердце натренируется и сможете увеличить нагрузку
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
думаєте варто спробувати?я так хочу бути як усі!!!!
Зяблик протестант• 29 марта 2015
Ну я так понимаю вы хотите немного начать нагрузки, вот и потихоньку начинайте не 25 раз подряд, а 5 приседаний за 5 подходов, между подходами отдых 1-1,5минут
И потихоньку день за днем увеличивайте количество приседаний , но без фанатизма
Тот же бег - начните сначала со спортивной хотьбы, и следите за пульсом.
Единственно вопрос а при ваших диагнозах вообще это все можно? Хоть и минимально но это нагрузка на суставы, врачи разрешают?
Веселая моль• 29 марта 2015
Сердце нужно тренировать, высчитывается максимальная частота пульса - 220 - возраст, вот до этого уровня пульса вобщем-то можно тренироваться
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
зарядка и физкультура как раз является профилактикой заболеваний суставов и позвоночника.
Зяблик протестант• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
можна тим самим укріпити серце?
конечно. Только делайте неспеша и не до полного отказа, а только вполовину. Не перегружаясь.
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вы и так как все, все диагнозы, что есть у Вас, есть у большинства людей
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
так, радять фіз.активність.я просто не знаю, як правильно розпочати.
Зяблик протестант• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
может для начала не выше 140? Мой инструктор говорит что поначалу 140 выше не допускать.
Веселая моль• 29 марта 2015
Сначала да, но автор боится, что сердце станет - не станет до достижения очень высокого пульса.
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
так, як я сьогодні почуваюсь(київ 0градусів, сніг), голова крутиться, тиск скаче, пульс, в області серця дискомфорт.Я вже звикла до такого, але ж дитинка є.Так хочеться ЖИТИ якісно заради свого ангела!
Зяблик протестант• 29 марта 2015
Хотя у меня выше 110 ни разу не поднимался, правда я занимаюсь больше силовыми нагрузками, а кардио только на разогрев и иногда вконце тренировки.
Зяблик протестант• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
тогда да.
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
и я также себя сегодня чувствую))))
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
у меня в покое бывает 110
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
и я также себя сегодня чувствую))))
і як рятуєтесь?я з ліжка стати не можу.а в мене обов’зки є.з стахом чекаю завтрашнього дня, завтра +11.
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
у меня в покое бывает 110
те саме!115 було.страшно
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
корвалола напилась, уборку сделала, полы помыла, кушать приготовила))))), а завтра на работу - людей лечить))))
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
и я также себя сегодня чувствую))))
радять бисопролол.а я не хочу хімію вживати, хочу спортом себе лікувати.Головне не вмерти:))))
Веселая моль• 29 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
те саме!115 було.страшно
обязательно проверьте щитовидку и анализ крови сдайте. Если все в норме, можно попить аспаркам ( панангин), поесть смесь изюм-курага-орехи-лимон-мед, бананы, картошку печеную с кожурой
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
гліцисед, антифронт.чай з медом і мятою.Бажаю вам здоров’я, і бажаю, щоб Бог Вам допомагав лікувати людей!
ЗавЛабСнаб
• 29 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
щитовидну перевірила, все ок.Емоційна надто.П’ю атф-лонг.А про цей рецепт дякую.завжди ігнорю народні методи.:(