Админко• 29 марта 2015
До какого возраста дети разносят квартиру? Сил нет.
Дочке 5 лет. я все думала, что с годами будет легче. Ну когда ребенок годик-два тянет все подряд, ну это понятно. Приучаю приучаю к порядку, каждый день прошу. Вот сегодня она была у бабушки, я все убрала, разложила. Пришли только домой и все погромище: барби из коробок высыпаны, киндеры все высыпаны, шкатулка с резинками вся рассыпана, мягкие игрушки на столе на кухне, остальные коробки с мелочью рассыпаны, книги из корзины вывалены...и так день в день. Нет убрать помогла, но все как попало, куда попало. Резинок для волос за эти годы были горы, в итоге есть штук 5, остальные не пойми где. Все эти мелочи, туфельки от барби, расчески, всякие мелкие детали я их уже ненавижу просто. Постоянно убирай с подоконников, с кровати, из-под кровати...Комод залит чем-то, не отмыть, дверки от тумбочки слетели. Свои вещи из шкафа тоже вываливает...я устала убирать это морально. как представлю, что еще школа впереди и к этому бардаку добавится гора учебников и прочего...Ну в каком возрасте будет полегче? А то я на второго так и не решусь..Дочурку приучаю, но если прошу спокойно, то не всегда действует, когда ору, то чувствую себя мамашей-мегерой, хотя действует больше.
Домашка• 29 марта 2015
Ответ дляПокорительная
5 і 3,5 р. - порядок. знають - щоб взяти наступну іграшку треба занести на місце попередню. так вже з рік.
+1,мой тоже,пока не сложит игрушки,новые не берёт!Приучала с самого начала,когда начал понимать.Сначала кубики складывал в корзину,книжки на место относил,потом усложняли по мере возможностей.Если сначала не научили,то и потом порядка не будет!Сейчас в 4 классе,после уроков всегда стол чистый,книг-тетрадей нет.Вещи все сложены!
Сорока-ворона• 29 марта 2015
Ответ дляПокорительная
у нас тоже действует такое правило, дочке 4 года.
Домашка• 29 марта 2015
Ответ дляMyr1
а когда встречаемся с племянниками , 13 и 8 лет , то вообще полный атас ((( как после тайфуна
Сама была в шоке после прихода племянницы и 2 детей на День рождения сына,комната была похожа на атомный взрыв,но через 10 мин,всё лежало по своим местам.Не растыкано!Дисциплина-это оооочень важно!
Малая еще та• 29 марта 2015
Когда моей доце было 5-была такая же ситуация. Просила, учила-без толку. Предупредила, что если игрушки не в порядке, то приходит гном и забирает игрушки. Она не очень верила. И вот однажды утром доця их не нашла-ни одной! Плакала, ныла. Я- что я могу поделать, раз гном забрал? Началось: мамочка, попроси гнома, чтоб отдал, я уже все убирать буду. Так мы приучились к порядку! Правда, этой доце уже 18, может теперешние дети в такое не верят?
Домашка• 29 марта 2015
Ответ дляMyr1
научите - КАААК?
Чесно,я не могу сказать точно!Просто изначально учила,что все грушки должны лежать в своих коробках.Парень у меня не очень усидчивый,но жутко не любит переделывать по новому,пару раз остановила его или пересмотрела как сложил и заставила переделать(это конечно нужно иметь железные нервы и время)и теперь он всё складывает по своим местам и очень быстро!Игрушек у нас много,но у каждого вида есть своя коробка(машинки,конструкторы разные,роботы)Всё разложил по своим коробкам,коробки вна место и чистота!
Верят и в мышку, и в гнома, а самое страшное что Николай не принесет подарков, если не помогать маме и папе. Попробуйте подарить чисто символический какой-то подарок, зная что потом подарите существенный, только скажите, что как себя вела, то и получи. Сразу может и не поймет, но на третий, четвертый раз сработает.
Аноним Завхоз• 29 марта 2015
Два мальчика,5 лет и 2,3г. Погром постоянно! На секунду отвернусь,а младший уже то в шкафу,то на подоконник карабкается . Все игрушки и книжки с утра летят на пол и чувствую себя ,как на минном поле,то наступлю,то сяду на машинку,все мои старания по поводу порядка бесполезны)....А ночью дети перемещаются на нашу с мужем большую кровать и выселяют папу в другую комнату,а маму на край кровати))))
Жена сантехника• 29 марта 2015
Моим 8 и почти 5, все тоже самое, только еще мелкое лего старшего везде и сестрк подсадил на него. На всякие посудки и прочую дребедень я уже даже внимания не обращаю. И книжки с тетразками в этом бардаке иногда всей семьей ищем. Думаю что еще не скоро они откажутся от своих игрушек.
tatyana1503• 29 марта 2015
Сыну 5,8...пару раз устроила показательный ’выброс’ игрушек, теперь убирает быстро, иногда с моей помощью. Организовали ему комнату так, что все быстро достается-прячется, а вообще - его комната это ´территория детства´, идеального порядка не требую, главное, чтоб под ногами не валялось и кровать ко сну убрана была.
Престидижитатор• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Мда...я рада, что не одна) Но все-таки надеялась, что кто-то подбодрит
я в такое не верю))) в порядок в смысле)
у нас территория, свободная от игрушек, раскрасок, карандашей и пр - это только туалет) и то видимо потмоу, что сыну пока нет туда доступа, ему 2 года.
В спальне у нас спортивный уголок, в зале железная дорога, в ванной утки, на кухне - все что утащит)
Вечером просто все сгребаю в 2 ящика, а утром все как и было накануне вечером.
У меня детям 4 и 1.8. Дочка и сын. Живем как в поговорке - дети - это счастье, куда ни сядешь - в попе кубик. Пытаюсь бороться - пораскладывала все игрухи в шкафы наверх и достаю новые, только когда сложены старые. Помогает немного, но дочка научила сына стулья придвигать и доставать. Сама такая милаха невинная, все на меньшего валит, а младшему пока что-то обьяснять бессмысленно - он ураган, делает что хочет, я уже устала с ним бороться. Единственное - помогает игрушки собирать, но как попало. Для него это игра)))
Бубль Гум)• 29 марта 2015
А я сразу взЛа ремень и пригрозила,порядок в комнате или айяйяй выбирай! Теперь мы ложимся спать в чистой комнате.все спола собрал,на полки разложил-свободен. Если игнорировать или пытается забыть,напоминаю.потом как попа бита была пару раз.начала приучать в 2 года. Сейчас почти три,вопрос снят,беганье по лего и другой фигне кончилось:-)
Екатерина5• 30 марта 2015
Рекомендую провести ревизию мультиков, которые смотрит. Машенька — первая в списке на исключение из рациона.