Анонимушка• 17 марта 2013

Мужчина - хам

 Девочки, помогите, не знаю что делать(

Мы с мужчиной вместе 1 года и 8 месяцев, из которых 11 месяцев живем вместе. Он замечательный: не пьет, не курит, все в дом, как говорится. У него свой бизнес, поэтому рабочий график ненормированный: то дома может несколько дней просидеть, то наоборот целыми днями на работе. Я, в свою очередь, занимаюсь домом, готовлю, убираю, все как положено. Живу я у него дома. Раньше работала, у меня в\о, училась дальше, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Сейчас работаю дома, (благо специальность позволяет, да и мой мужчина не хотел, чтобы я где-то в гос.структуре работала на кого-то, мол, зачем оно надо, дома бывать не будешь, денег толком не платят, только нервы трепят, мол, работаешь дома сама на себя и хватит), да и если ему нужна помощь в делах, всегда помогаю и поддерживаю.  Но он страшный хам, видимо в виду его рода деятельности, с подчиненными, в магазинах, может выматериться совершенно спокойно, если его что-то не устраивает, при этом, абсолютно не считая это чем-то ужасным.
Мы с ним за все время проживания толком серьезно и не ругались. До сегодняшнего дня. Сейчас у него на работе аншлаг, дома его целыми днями нет, да плюс время от времени надо, чтобы я съездила в одно место, сходила в другое, чтобы помочь ему в его делах, т.к. он все не успевает сейчас сделать. Вот вчера я весь день пробегала по магазинам строительным, банкам, чтобы решить все вопросы, о которых он  меня попросил, да и пришли рабочие домой, чтобы доделать кое-что, т.к. в доме еще и  ремонт идет. Ну и мне соответственно надо еще успеть сбегать на рынок, т.к. ни овощей, ни фруктов нет, успеть с рабочими побыть, и ужин приготовить.  Вот иду я с рынка, тащу тяжеленные пакеты, и тут мне молодой человек предлагает помочь их донести, ну а поскольку идти оставалось совсем мало, да посчитала, что по отношению к своему нетактично будет, я отказалась, но случай меня позабавил, и вечером, я ему его рассказала, весело посмеялись, казалось бы, можно и забыть!
НО! просыпаюсь я сегодня утром, а мой ходит и бухтит: кто там к тебе приставал, наверное телефончик хотел взять, наверное ты и дать ему хотела и дала бы… и все в таком духе! я сначала отшучивалась, потом он меня достал, я и выдала, мол не хочешь, чтобы мне кто-то пытался помочь, ходи на рынок сам!  на что он мне: а ты не ох…ла? и поток 3-х этажного мата! я, разумеется, не сдержалась, и спрашиваю в гневе, мол да с какой радости ты со мной матом разговариваешь? ты ничего не перепутал? я тебе не подчиненная? и кто ты вообще такой, чтобы позволять себе подобные реплики в мой адрес? На что мне выдал, в потоке мата, что, мол кто я такой? я же тебе не напоминаю, в чьем доме ты живешь, и за чей счет ты жрешь? Девочки, я выпала в осадок просто! такого я ну никак не ожидала! При этом, я работаю, и свои нужды полностью сама обеспечиваю, у него никогда не прошу ни копейки! даже, если за продуктами хожу, ему чеки приношу, а если на рынок, так на бумажке потом все траты подсчитываю!
В общем, стали мы ругаться по этому поводу, наслушалась еще массу всего в свою сторону, какая я х…вая (хотя сам же вчера своей матери по телефону сообщал, какая у нас идиллия, какая я хозяюшка, и что оно от моей постоянной готовки уже поправляться начал).
Поел, сказал, ехидно, спасибо, все было вкусно и иди под х... й,  что я идиотка, хлопнул дверью и ушел работать.
В общем я в полнейшем шоке! пригрозила, что уеду к родителям, а сама думаю, что куда я уеду, родители очень пожилые, плюс мама моя его обожает, не могу их нервировать, они давно его зятем считают.
Я его люблю, расставаться не хочу, но и подобное отношение терпеть не намерена.
автор Анонимушка • 17 марта 2013
да и родители у меня: пожилые, не хочу нервировать, да и строгих взглядов, мол, раз уже живете - то живите, боюсь,что со свету сживут после такого.. со знакомыми он меня женой спокойно называл, я его мужем, а сожительство было, просто на свадьбу денег сейчас свободных нет, вот этим он всегда аргументировал...

я же говорю, что ровно до сегодняшнего утра, я была уверена на 1000%, что у меня почти семья, только без штампов, ни ругани, ни выяснения отношений - ничего! да, он хам редкостный, в магазинах девочек и подчиненных до белого коления доводит переодически, это видно! но всегда это было по отношению к другим, по отношению ко мне, если и заикался, то мгновенно эти реплики мной пресекались.

Апочемучка• 17 марта 2013
только представьте что все останется как есть, появится ребенок, тогда уж точно будет тяжело решиться, а он будет продолжать унижать Вас еще и не дай Бог руку поднимет. Этот человек не изменится, судя по тому что прочла, любви и согласия нет, не калечьте свою жизнь пока еще молоды, уходите без оглядки!
автор Анонимушка • 17 марта 2013
просто у меня в голове не укладывается: вчера еще мы обсуждаем планы на много лет вперед, я самая дорогая и любимая, и прямо незаменимый его лучший друг и любимая в одном флаконе! сегодня после его мата на пустом месте и моей реплики: кто ты такой, чтобы со мной матом разговариваешь? вот такое вот понеслось! при этом он мне эту реплику весь день вспоминал и говорил, что я его ни во что не ставлю! при этом вспомнив стоооолько всего, и приподнеся мне то, что я ему когда-то доверительно говорила, в такой извращенной и обидной форме для меня, несколько раз назвать меня у....бком, да и похуже, единственное что я сделала - на это ему пощечину дала (вполне заслуженную!), т.к. ну уж слишком личное и обидное цеплять стал!!!
автор Анонимушка • 17 марта 2013
Ответ дляАпочемучка
в том-то и дело, что любовь и согласие были постоянные, (как мне казалось) он и поможет всегда, если мне надо, и позаботится, когда болею, а сегодня аж пипец какой-то! с чего вдруг? сама себя спрашиваю, и не понимаю!
Апочемучка• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
свое нутро показал, не удержался
автор Анонимушка • 18 марта 2013
да, еще он никогда не шел первым на примирение, даже после небольшой размолвки, всегда это делала я т.к. по его слоавм, я его всегда достаю и провоцирую, своими репликами, а он видите ли терпит, а мне как-то было проще так, чем ходить не разговаривать и в ссоре спать ложиться (хотя это было всего пару раз)

теперь же он, по его словам, принял взвешенное решение, (это с обеда примерно) и уверен, что ему лучще без меня (я за год такое слыщу - первый раз!!!), т.к. я его унижаю, и говорю, кто ты такой? (почему я такое говорю и в ответ на что, что я не собираюсь его унижать и никак за его счет поднимать себя, он меня не слышит!!!)
автор Анонимушка • 18 марта 2013
и все я оказывюсь каким-то тираном и извергом!
он категорически никогда не извиняется за оскобления (ну максимум - ну ты же меня первая достала) и никогда не считает, что поступает как-то неправильно!
УлыбАчка• 18 марта 2013
вы знаете у меня муж такой же а когда ухаживал,очень долго добивался то был таким лапочкой,во всем угождал и всем моим родным знакомым очень нравился,думали буду жить как кот в сметане но увы,после года замужества я поняла как я ошибалась,человек не может постоянно сдерживатся и всплывает его истинные чуства и мысли
Апочемучка• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
хочу сказать, обычно все эти ’прелести’ случаются после заключения брака, когда уже быт, ребенок есть, мужчина расслабляется, перестает держать контроль (вначале ему нужно было ведь Вас заманить, добиться), рушится много семей, дети страдают... так что благодарите Бога что случилось это сейчас!

автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
да, а когда только начинали встречаться - цветы чуть ли не каждый день, помощь во всем, (да и когда жили вместе тоже в принципе не отказывал), прогулки под луной, море комплиментов, все подружки завидовали страшно, говорили, вот мол, как повезло (потом и подружки ликвидировались, мол, они тебе завидуют, у самих мужья дебилы и тебе сейчас насоветуют)...

зато теперь я в шоколаде!!!(( он ни с того, ни с сего кричит, что я не нужна, с работы уволилась (т.к. гос.структура не нужна, нет денег, только нервотрепка), с подружками разругалась (точнее просто прекратила общение), родители его боготворят и мама меня еще отчитать может, если я на него фыркнуть пытаюсь, ученики все ходят к нему в дом... короче п...ц полный!!!
автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляАпочемучка
а внутри гложет, а вдруг я виновата... (при этом он же именно так и говорит, сама дров наломала, посмотри в зеркало, посмотри, кто все испортил) а вдруг я чего-то не так сделала..
Апочемучка• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
автор, прекратите
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Да... он Вас сегодня матом накрыл, а завтра ввалит в челюсть, а потом скажет, что Вы сами виноваты. Круто.
А он случайно не одной матерью воспитан, ну в смысле без отца?
Чисто бабская манера выхода из конфликта. У меня половина подруг практикует тактику лучшая защита, это нападение))))
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Практически теми же словами - ты меня не любишь... ты меня ни во что не ставишь... я для тебя никто... ты меня унижаешь... я больше не могу так жить.... ты меня сам провоцируешь на скандал... 32 года, а ведет себя, как баба истеричная.
автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
кстати одной матерью и воспитан, с раннего младенчества, и у них очень теплные отношения. отца не знал толком
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
А Вы ведетесь на его манеру поведения. Дрессируйте его под себя, а не потакайте. Он притирается, проверяет где у Вас рамки дозволенности заканчиваются. Не переборщите, а то потом ничего уже не исправить...
автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
вот и думаю... оставить его в покое на пару дней, в тишине, не разговаривать, ни готовить, ни убирать (как он сегодня заявлял, что прекрасно без меня справиться, чтобы я для него даже ничего делать ни вздумала) и сам перебесится?... или все-таки начать вещи собирать...
самое обидное то, что комромиссы ищу всегда я, и такое ощущение, что отношение нужны только мне, хотя он кричит сейчас, что нет.. он терпел, молчал, а я его тиранила... а теперь после сегодняшнего утра его терпение лопнула. хотя еще вчера просто идеальная семья была! мол, и чтобы я без тебя делал, и как же я без тебя жил и все в таком роде..

ну за 1 день не может же все измениться! такое ощущение, что я или изменила, или я не знаю что еще можно сделать, чтобы такое выслушать, что мне было сказано.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
понятно... нужно подумать... я проанализирую поведение мужей, в ответ на такое поведение моих подруг и завтра Вам напишу. У них тоже, даже если подруги (в Вашем случае муж) виноваты, то мужчины первые мирятся и идут на уступки (сейчас Вы так поступаете). У Вас просто перевернутая модель взаимоотношений женщина-мужчина. Если у Вас была полная семья мама-папа, то Вам будет очень сложно смириться с его завихрениями. Это на всю жизнь... Готовы ли Вы на это. Любая спорная ситуация или конфликт будут решаться таким способом. Он просто не умеет по другому. Если Вы хотите с ним жить, относитесь к этому, как к врожденной болезни, как к припадкам эпилепсии... Но установите границы дозволенного поведения в отношении Вас. Не углубляйтесь в конфликт, когда его уже понесло. Выйдите из комнаты с фразой я не потерплю такого отношения к себе (или подобной). Он сам жалеет, что так случилось, но он не научен выходить из таких ситуаций по-мужски.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Да ну какие вещи))) Конечно перебесится. И не готовить-не убирать не вариант. Лучше покажите, как он вас обидел, но Вы его все равно любите...

автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
просто парадокс в том, что в жизни ( в работе, с подчиненными), когда касается быта - он мужик, (в полном смысле этого слова), всех построит, все проконтролирует, надежный, уверенный и сильный, а вот малейший катаклизм у нас - сразу ты меня ни во что не ставишь,ты меня унижаешь и пошло-поехало.. вот сегодня выдал: ты мне не нужна, у нас с тобой больше ничего не будет (я тоже думаю, что хотел бы расстаться - отпавил бы сразу, а не говорил, мол, не готовь мне, не убирай, я все сам буду делать! а когда говорю,а смысл такого проживания - он мне: вот с работой полегче станет - перевезу тебя к родителям)
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка

Так будет всегда.
Вам нужно или менять его поведение, что вряд ли, хотя постепенно сужая рамки дозволенного, возможно, но постепенно, незаметно для него. Или подстраиваться под него, избегать конфликтов и уходя от споров.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
Баба-бабой)))))
У него проблемы только с семейными отношениями. А в коллективе то он был полноценным мужчиной. В садике, в школе, в институте, на работе... а вот дома он не знает, как себя вести.
Он не впитал, как себя ведут мужчины в семье.
автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
да я ему говорила пол-вечера уже спокойно, если я своими репликами тебя обижала, то никак не специально, т.к. люблю и дорожу, переживаю твои проблемы и т.д. но то,что ты мне выдал - ни в какие ворота не лезет, он мне - конечно, я тебя обидел, т.к. я терпел-терпел, а сегодня высказал и нечего мол из себя жертву строить, ты хочешь показать свою невъебенн....ть за мой счет! он меня не слышит абсолютно!
автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Баба-бабой)))))
достала вечером мясо из морозилки, разрубить пытаюсь, он мне. что ты делаешь, как что? кушать на завтра тебе готовить собираюсь. на что он: мне ничего от тебя не надо! я не хочу от тебя зависить, ты меня потом попрекать будешь! я перехожу на самообслуживание! и как на такое реагировать???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2013
На мой взгляд, Ваша ошибка была в том, что Вы рассказали своему мужу о том парне, который Вам пытался помочь донести пакеты. Вроде бы в этом ничего такого нет, но бывают разные мужчины, кто-то очень ревнивый, и после этого рассказа начнёт думать, что Вы флиртуете, кокетничаете со всеми мужчинами, который Вам улыбнулся. И Вы как бы при своём мужчине хвастаетесь, что вот парень хороший решил мне помочь, рассказываете с таким восхищением про парня, и таким образом ревнивый мужчина начнёт ревновать, подозревать Вас. Думать, что пока я на работе моя женщина ходит, флиртует со всеми, и при любой ссоре будет упрекать Вас и говорить неприятные слова. А, например другой мужчина с другим характером отреагирует нормально. Поэтому я думаю, что всё - таки Вам не нужно было говорить, у Вас мужчина темпераментный и возможно его взяло ревность и злость, что Вы не своего мужчину похвалили, а другого. Вот поэтому вчера у Вас всё хорошо было до разговора этого, а после разговора может он сразу не показал виду, посмеялся, а потом задумался и сегодня высказался, возможно, Ваш мужчина не хотел Вам делать больно, но просто ему неприятно стало, что Вы сказали про другого мужчину. Мужчины вообще не любят когда им рассказывают про других мужчин. Конечно, в этом ничего плохого нет, что парень просто от души решил помочь девушке с тяжелыми пакетами, так и должно быть, должно быть, уважение к женщине. Сейчас это очень редко, когда мужчина с уважением, сочувствием относится к женщинам, девушкам. Но всё таки нужно быть хитрее и мудрее, где то можно рассказать, а где то промолчать что бы не вызвать ревность и агрессию у своего мужчины. Побольше хвалите своего мужчину, пусть Ваш мужчина видит, как Вы его любите и уважаете его. Когда мужчина чувствует, что его любят, ценят, уважают и он начинает свою женщину ценить, любить и уважать.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
неееет, Вы не должны оправдываться! Вам не за что оправдываться! Это он Вас обидел, а не Вы его!!! А когда Вы начинаете оправдываться, он и сам начинает верить, что Вы виноваты в конфликте.
-А зачем ты терпишь-терпишь? если тебе что-то кажется несправедливым или обидным, скажи мне сразу, я не умею читать твои мысли, и пока ты мне этого не скажешь, я не пойму, что тебе что-то не нравится...
-Я не строю жертву, я тебе говорю, что я чувствую...
-Я ничего не хочу показать за твой счет, я просто хочу, чтобы мы говорили обо всем, что нас не устраивает и с чем мы не можем смириться.А как по другому понимать друг друга?...
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Ответ дляRaxmax
автор Анонимушка • 18 марта 2013
Ответ дляRaxmax
да я уже миллион раз пожалела о том, что сказала. да он не то, что темпераментый, он наполовину с востока даже! он очень ревнивый, хотя виду не подает и утверждает обратное, поэтому, я уже позже гораздо пожалела о сказанном. хотя про того злополучного парня даже и в мыслях не было, что там чем-то пикантым может запахнуть.. просто приятный жест вежливоти
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
Можно сказать не кушать ТЕБЕ приготовлю -он слышит -козлу такому, ты меня обидел, а я такая хорошая ТЕБЕ кушать приготовлю. А сказать что-то приготовить хочу. Мне нужно пар выпустить. Он будет думать, что Вы готовите не ему, а потому что Вам нужно пар выпустить. И он еще сделает Вам одолжение, что съест это.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
ох, еще и с Востока! Да это же люди с другой планеты)))