Анонимушка• 17 марта 2013
Мужчина - хам
Девочки, помогите, не знаю что делать(
Мы с мужчиной вместе 1 года и 8 месяцев, из которых 11 месяцев живем вместе. Он замечательный: не пьет, не курит, все в дом, как говорится. У него свой бизнес, поэтому рабочий график ненормированный: то дома может несколько дней просидеть, то наоборот целыми днями на работе. Я, в свою очередь, занимаюсь домом, готовлю, убираю, все как положено. Живу я у него дома. Раньше работала, у меня в\о, училась дальше, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Сейчас работаю дома, (благо специальность позволяет, да и мой мужчина не хотел, чтобы я где-то в гос.структуре работала на кого-то, мол, зачем оно надо, дома бывать не будешь, денег толком не платят, только нервы трепят, мол, работаешь дома сама на себя и хватит), да и если ему нужна помощь в делах, всегда помогаю и поддерживаю. Но он страшный хам, видимо в виду его рода деятельности, с подчиненными, в магазинах, может выматериться совершенно спокойно, если его что-то не устраивает, при этом, абсолютно не считая это чем-то ужасным.
Мы с ним за все время проживания толком серьезно и не ругались. До сегодняшнего дня. Сейчас у него на работе аншлаг, дома его целыми днями нет, да плюс время от времени надо, чтобы я съездила в одно место, сходила в другое, чтобы помочь ему в его делах, т.к. он все не успевает сейчас сделать. Вот вчера я весь день пробегала по магазинам строительным, банкам, чтобы решить все вопросы, о которых он меня попросил, да и пришли рабочие домой, чтобы доделать кое-что, т.к. в доме еще и ремонт идет. Ну и мне соответственно надо еще успеть сбегать на рынок, т.к. ни овощей, ни фруктов нет, успеть с рабочими побыть, и ужин приготовить. Вот иду я с рынка, тащу тяжеленные пакеты, и тут мне молодой человек предлагает помочь их донести, ну а поскольку идти оставалось совсем мало, да посчитала, что по отношению к своему нетактично будет, я отказалась, но случай меня позабавил, и вечером, я ему его рассказала, весело посмеялись, казалось бы, можно и забыть!
НО! просыпаюсь я сегодня утром, а мой ходит и бухтит: кто там к тебе приставал, наверное телефончик хотел взять, наверное ты и дать ему хотела и дала бы… и все в таком духе! я сначала отшучивалась, потом он меня достал, я и выдала, мол не хочешь, чтобы мне кто-то пытался помочь, ходи на рынок сам! на что он мне: а ты не ох…ла? и поток 3-х этажного мата! я, разумеется, не сдержалась, и спрашиваю в гневе, мол да с какой радости ты со мной матом разговариваешь? ты ничего не перепутал? я тебе не подчиненная? и кто ты вообще такой, чтобы позволять себе подобные реплики в мой адрес? На что мне выдал, в потоке мата, что, мол кто я такой? я же тебе не напоминаю, в чьем доме ты живешь, и за чей счет ты жрешь? Девочки, я выпала в осадок просто! такого я ну никак не ожидала! При этом, я работаю, и свои нужды полностью сама обеспечиваю, у него никогда не прошу ни копейки! даже, если за продуктами хожу, ему чеки приношу, а если на рынок, так на бумажке потом все траты подсчитываю!
В общем, стали мы ругаться по этому поводу, наслушалась еще массу всего в свою сторону, какая я х…вая (хотя сам же вчера своей матери по телефону сообщал, какая у нас идиллия, какая я хозяюшка, и что оно от моей постоянной готовки уже поправляться начал).
Поел, сказал, ехидно, спасибо, все было вкусно и иди под х... й, что я идиотка, хлопнул дверью и ушел работать.
В общем я в полнейшем шоке! пригрозила, что уеду к родителям, а сама думаю, что куда я уеду, родители очень пожилые, плюс мама моя его обожает, не могу их нервировать, они давно его зятем считают.
Я его люблю, расставаться не хочу, но и подобное отношение терпеть не намерена.
Анонимушка
• 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
неееет, Вы не должны оправдываться! Вам не за что оправдываться! Это он Вас обидел, а не Вы его!!! А когда Вы начинаете оправдываться, он и сам начинает верить, что Вы виноваты в конфликте.
-А зачем ты терпишь-терпишь? если тебе что-то кажется несправедливым или обидным, скажи мне сразу, я не умею читать твои мысли, и пока ты мне этого не скажешь, я не пойму, что тебе что-то не нравится...
-Я не строю жертву, я тебе говорю, что я чувствую...
-Я ничего не хочу показать за твой счет, я просто хочу, чтобы мы говорили обо всем, что нас не устраивает и с чем мы не можем смириться.А как по другому понимать друг друга?...
вот именно это я ему и пыталась донести, почти дословно. на что он мне сначала, но я же не знал, что ты меня не хотела обидеть, мне-то обидно было или а это ты сейчас выкручиваешься, а теперь мол, уже слишком поздно. я сегодня принял решение днем! пытаюсь подойти - и не подходи ко мне! взял чай и ноутбук и ушел в спальню, а я сюда((( поворочался в спальне, теперь вроде спит
Анонимушка
• 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Ушла спать, а то так до утра можно проболтать)))
спасибочки Вам за поддержку! может и правда не все так плохо и все наладится
Рожки-да-ножки• 18 марта 2013
А что он Вас скажет, я слабак, сорвался на тебя))) Конечно Вы крайняя))) примоститесь к нему, скажите не могу уснуть, обними меня. мне холодно... и т.д.
Анонимушка
• 18 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
я всегда так делала, когда он мало-мальские цирки на ровном месте устраивал
думаю, не буду сегодня моститься, я итак наревелась, рассказала как его люблю и т.д. посмотрим, что завтра будет... если я на примирение не пойду, а буду как он хочет - с ним не разговаривать, правда обед приготовлю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2013
Не переживайте, и не берите дурное в голову. Просто сейчас ему нужно немного дать остыть, не зацепляйте его. Если ворчит, пусть ворчит, не обращайте внимание, поворчит и перестанет. На все вопросы отвечайте вежливо, с теплотой, не ходите букой. Вам сейчас нужно отпустить ситуацию. Вот увидите, всё само по себе решится, Вы обязательно помиритесь. И главное не думайте о плохом. Думайте только о хорошем, наши мысли материальны.
Анонимушка
• 18 марта 2013
Ответ дляRaxmax
и Вам спасибо за поддержку. Просто на самом деле у меня в голове не укладывается, что вот так можем взять и расстаться.. миллион раз мне говорил, какая я у золотая во всех смыслах, и друг настоящий, и как мужик с мужиком поговорить можно, и положиться в непредвиденных ситуациях, да и я к нему также относилась: он мне и всех подружек заменил, поговорить можно обо всем, на него всегда положиться можно, в быту и постели идеален!
может действительно, повздорили, понаговорили, теперь остыть просто надо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2013
Ваш мужчина любит Вас, просто он приревновал Вас к другому мужчине. Тем более Ваш мужчина восточного характера. А такие мужчины очень горячие, вспыльчивые и ревнивые. И Вы утром слово за словом и поругались. При ссоре можно всего наговорить, иногда такие слова можно сказать от злости, что если во время не остановится, то можно навсегда расстаться, затаив, обиду друг на друга. Просто в таких ситуациях нужно во время остановиться, и попытаться сгладить ситуацию. И в дальнейшем не повторять таких же ошибок. А сейчас Вам нужно дать ему остыть, когда остынет, то всё хорошо у Вас будет, обязательно помиритесь. И главное хвалите Вашего мужчину почаще, делайте это от души, и тогда всё у Вас будет хорошо. От души желаю Вам, что бы Вы поскорее помирились и больше не ссорились никогда! Любви и счастья Вам!
Анонимушка
• 18 марта 2013
Ответ дляRaxmax
Спасибо,
я вот тоже на это надеюсь, хотя мы весь день с перерывами ругались... что на нас вообще не похоже, вот думаю, ну не можем же мы вот так из-за ерунды окончательно разругаться! да, я не отрицаю, тоже палку перегнула, я в гневе тоже не подарок, завернуть, если мне поперек слово сказали могу хорошо... а я хвалю его постоянно и он это знает (надеюсь, что знает, теперь уже не уверена((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2013
Понимаете у него свой бизнес, это тоже нелегко. На первый взгляд так кажется, что легко и просто. Это работа очень выматывает как не физически, так морально. Там где то не поладки, там надо решить вопрос. И человек просто морально устаёт. Может, что - то случилось на работе, и он Вам просто не рассказал, тем более как Вы пишите, что у него аншлаг на работе был, он, просто уставши морально, и Вы ещё перчинку подбавили, и всё это вместе взятое вышел в скандал. Просто Вам нужно было отшутиться сразу, сказать ну что ты я же тебя люблю, и зачем мне все другие. Как то по ласковее, приобнять, поцеловать. Он бы остыл и не переросло в такой скандал. А сейчас просто дать ему успокоится, как говорится войти в его положение, не задевать его. Утром приготовить какой нибудь вкусный завтрак, проводить на работу его в хорошем настроении. Не держать злость и обиду, отпустить всё плохое, и начать думать только о хорошем.
Анонимушка
• 18 марта 2013
да уж, утро началось весело( я всю ночь не спала - ворочалась, даже не задремала, пыталась к нему под бочок, обнять, он руки убирает и отворачивается. утром просыпается, видит, что я не сплю, ничего не сказал, пошла я умываться - сказала доброе утро, он в ответ пробурчал, типа и вам здравствуйте.пока он собирался, стою в кухне на него смотрю и чай пью, он по утрам не завтракает никогда. он сначала, и что ты на меня так смотришь, сказать что-то хочешь, мол или так весь день в гляделки играть будешь. говорю как, он мне в ответ, как в зоопарке, ты наблюдатель, а я как всегда животное, улыбнулись, а я не знаю что ему сказать.. ушел молча, в мою сторону даже не посмотрел и не попрощался, как будто меня и нет
я и впрвду не знаю, ни что сказать, ни что делать... с одной стороны я постоянно его оправдываю и защищаю, мол устал, много работает, много проблем было, с другой - да я действительно его всегда поддерживала и помогала, он сам со мной всегда по всем делам советовался, т.к. признавал, что я всегда что-то подскажу, обедами-ужинами, диким сексом с работы встречала,от него финансово старалась не зависеть и за что мне такие дикие оскорбления? в конце-концов, он никогда первый не шел на контакт, всегда я...
мне уже на самом деле начинает казаться, может и вправду за один день не нужна стала, для меня это дико конечно...
Белоснежко• 18 марта 2013
Анонимушка, ну что Вы себя уговариваете - ’может я виновата, может он говорит ’пошда вон, ты мнре не нужна’, а на самом деле любит и страдает ’... Да НИКОГДА мужчина, который любит, не скажет любимой ’ты мне не нужна’! Вам больно рвать отношения, которые казались стабильными и прочными. Но ведь это была только Ваша иллюзия, и мужчина, с которым Вы жили воспринимал все совсем по другому, раз сейчас с такой легкостью разбрасывается такими словами. Он сказал открытым текстом ’Ты мне не нужна, я перевезу твои вещи ’ - что Вам еще нужно? Вам жаль родителей?Ну так представьте, какой у них будет шок, когда он реально перевезет Ваши вещи к ним. Не лучше ли собраться, переехать к ним самой и спокойно объяснить в чем дело?Неужели Ваша мама захочет, чтобы Вы жили с человеком, который Вас оскорбляет и материт? Вам очень повезло - вся ситуация открылась, когда у Вас еще нет общих детей и Вы не зависите от него финансово. Ну так воспользуйтесь этим! Добейтесь всего, чего хотите сами и он, по крайней мере, будет Вас уважать, а не считать ни на что не способной дурочкой. А на будущее Вам совет - избегайте мужчин, которые вместь предложения пожениться, предлагают ’попробовать пожить вместе’. Я в таких случаях отвечала, что я не творог на базаре, чтобы меня пробовать.