29 марта 2015

нужен мудрый совет умной мамы

у ребенка через несколько дней ДР, МЫ долго готовились, но теперь все планы нарушены, нужен спокойствие и покой. ребенку 3 года, она ждет очень ДР, вот что делать- сейчас болеем, кучу денег уже потратили причем часть с бюджета на др

вариант один - отпраздновать через несколько недель (кто то так делал) и снять с кредитки

покушать дома тортик (он уже оплачен ), дома пофоткаться и ждать следующего др

или какие еще вариант ? )

пока нужен ребенку постельный режим и домой гостей не вариант тоже...
показать весь текст
Купипупсичек 30 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
у меня тоже 6 кумовей и 4 родных брата. Но я их не приглашаю на детские ДР. А придти ко мне в гости без приглашения никому не придет в голову
Буду приглашать из детей когда мои будут праздновать сознательно.
Они не то что приходят без приглашения, но каждый забегает поздравить. ))) И с каждым надо хотя бы попить чая/кофе. ))) Мне проще в одно время всех сразу собрать. ))) Ну у нас как-то так получается. )))
Зам. зав. Анонима 30 марта 2015
Ответ дляФифачка
Именно ТО что он ждёт, навязали ему Вы.
Вот теперь и расхлёбывайте...
Мой мудрый совет - не развращать ребёнка в столь раннем возрасте такими празднованиями.
В три года ребенок не знает даты и числа и сам даже не определит когда именно у него Др и как его отмечают. Вот как вы ему преподнесете идею праздника , так он и будет ждать.
Умница!
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
Они не то что приходят без приглашения, но каждый забегает поздравить. ))) И с каждым надо хотя бы попить чая/кофе. ))) Мне проще в одно время всех сразу собрать. ))) Ну у нас как-то так получается. )))
у меня никто не придет. я просто дверь не открою все это знают, и все знают мои принципы, один из которых - ДР ребенка - только для РЕБЕНКА! а не для родственников.
Анти-аноним 30 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
у меня тоже 6 кумовей и 4 родных брата. Но я их не приглашаю на детские ДР. А придти ко мне в гости без приглашения никому не придет в голову
Буду приглашать из детей когда мои будут праздновать сознательно.
Классно вам! А у нас родственники приходчт когда их не ждут, а когда просим, звоним, кланяемся... неее, не сегодня, у нас настроения нет, в другой раз. Или просишь прийти на такое-то число, приходят, но в день рождения тоже зайдут.
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляАнти-аноним
Классно вам! А у нас родственники приходчт когда их не ждут, а когда просим, звоним, кланяемся... неее, не сегодня, у нас настроения нет, в другой раз. Или просишь прийти на такое-то число, приходят, но в день рождения тоже зайдут.
один-два раза дверь не открыли и все - все сразу поймут, что приходить надо тогда когда зовут.
У меня однажды младший брат (у меня их 4 всего) пришел без приглашения. Я дверь не открываю, он звонит на мобильный - открывай, я знаю ты дома, я стою у двери.
Я ответила: извини мы сейчас с мужем сексом занимаемся, приходи через пару часиков когда закончим.... Больше он никогда не приходил без согласования со мной.
fibinika 30 марта 2015
Ответ дляФифачка
Именно ТО что он ждёт, навязали ему Вы.
Вот теперь и расхлёбывайте...
Мой мудрый совет - не развращать ребёнка в столь раннем возрасте такими празднованиями.
В три года ребенок не знает даты и числа и сам даже не определит когда именно у него Др и как его отмечают. Вот как вы ему преподнесете идею праздника , так он и будет ждать.
Вот именно,в таком возрасте деток легко обмануть(некрасивое слово) если нет средств отпраздновать потом, то можно отметить дома(торт, шарики, подарки) и главное, -с уверенностью сказать-что это самый лучший праздник, именно такой, как ты и хотела! Все прекрасно! Мы тоже 3года отмечали в кафе(папа первый раз попал на праздник) -дети, шарики, торт, без аниматоров. Дочь потом периодически спрашивала-а когда у меня будет др? Мы тоже ночью поедем в кафе?- др у тебя зимой, как нибудь поедем, 4года отметили без проблем дома, может на 5 и сделаем в кафе. Она иногда спрашивает-уверенно отвечаем, она рада любому др! Да и подарки-пока еще тот возраст, что цена подарка ее не волнует-подарили за 200гр или 2000гр. Дети еще рады всему! Главное, что бы и взрослые уверенно радовалось вместе с ними. Ведь как вы начинали детей кормить?-ой, как вкусно! Дети верили и ели(у меня так-уверенно говорю, что это самое классное и впаред!) на другие др с аниматорами мы пока не попадали-если бы были -тоже просила(это как игрушки-хочу! Вот отговорить или купить что нибудь другое взамен -и вопрос решен) поэтому не надо говорить-вот давай просто дома, не получается и т д. Наоборот-смотри, как классно мы дома отметили твое др! И радоватся искренне! Дети чувствуют настроение
Уходя дверю не хлопать 30 марта 2015
праздник в кругу семьи для ребенка это не праздник. мы так праздновали когда сыну было 3 года. он быстро покушал и ему стало скучно со взрослыми. больше никаких празднований такого плана не будет.поскольку деток с которыми он постоянно общается у нас нет по близости, то следующее день рождение проведем так как интересно будет сыну - цырк. зоопарк. батут. но никаких посиделок с бабушками и крестными - это не праздник для ребенка
Вумна вутка 30 марта 2015
Мы на ДР детям, рисуем карту сокровищ и прячем разные мелкие подарочки и дети с восторгом ищут))) Или пишу карточки и устраиваю квест с загадками, стихами и песнями.Мои мальчики помнят потом весь год как они со мной и папой искали подарки)))
Борщец 30 марта 2015
Для моего ребенка основное на ДР - это тортик, свечки и подарки, ну и шарики с украшениями. Это все Вы можете сделать сейчас, праздник в домашнем кругу ничем не хуже шумного застолья.
Борщец 30 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
праздник в кругу семьи для ребенка это не праздник. мы так праздновали когда сыну было 3 года. он быстро покушал и ему стало скучно со взрослыми. больше никаких празднований такого плана не будет.поскольку деток с которыми он постоянно общается у нас нет по близости, то следующее день рождение проведем так как интересно будет сыну - цырк. зоопарк. батут. но никаких посиделок с бабушками и крестными - это не праздник для ребенка
У Вас культ ребенка. Т.е. подарки пусть передают, а тортик вы зажмете, верно?
Уходя дверю не хлопать 30 марта 2015
Ответ дляБорщец
У Вас культ ребенка. Т.е. подарки пусть передают, а тортик вы зажмете, верно?
почему культ ребенка. подарков почти и не было, только деньги. без подарков мы можем обойтись.это его праздник и я считаю что ему должно быть интересно. мы же себе праздники делаем те которые нам понравятся, приглашаем близких нам людей, отмечает в кафе или ресторане где нам хорошо.
Борщец 30 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
почему культ ребенка. подарков почти и не было, только деньги. без подарков мы можем обойтись.это его праздник и я считаю что ему должно быть интересно. мы же себе праздники делаем те которые нам понравятся, приглашаем близких нам людей, отмечает в кафе или ресторане где нам хорошо.
ну деньги то бабушки передают и крестные? А у Вас не принято угощать??
Борщец 30 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
почему культ ребенка. подарков почти и не было, только деньги. без подарков мы можем обойтись.это его праздник и я считаю что ему должно быть интересно. мы же себе праздники делаем те которые нам понравятся, приглашаем близких нам людей, отмечает в кафе или ресторане где нам хорошо.
У вас просто написано ’но никаких посиделок с бабушками и крестными - это не праздник для ребенка’
Уходя дверю не хлопать 30 марта 2015
Ответ дляБорщец
ну деньги то бабушки передают и крестные? А у Вас не принято угощать??
моя мама всегда деньги передает внукам, не зависимо от праздников. крестная с нами не общается. а крестного интересуют только мясные блюда на столе. к 3х летию своего сына мы долго готовили всякие вкусности, и гости все были заняты только едой, имениник никого не интересовал
Уходя дверю не хлопать 30 марта 2015
Ответ дляБорщец
У вас просто написано ’но никаких посиделок с бабушками и крестными - это не праздник для ребенка’
но никаких посиделок с бабушками и крестными - это не праздник для ребенка’ это я о том что на его др больше не буде звать их. а зараньше предупреждать что бы подарков не покупали
kesha 30 марта 2015
1. как вариант сэкономить на троте закажите кейк-попсы
и большую свечу.
еще проще сделать их самой выйдет 150 грн и это с пищевым красителем.
2. кто именно приглашен на ваше ДР? Объясню суть вопроса: У нас, например, есть близкие друзья для которых накладно отмечать в дет. центре с аниматорами, а ребенок в восторге именно от шоу пузырей и химических фокусов и всякого такого. вот и договорились что с гостей подарок денежка.
Т.е. ребенку на День рождения дарят именно сам праздник + подарок от родителей.
может и вы так своих гостей попросите.
3. отметьте дома но с фантазией - украсьте квартиру шарами, пиньятой , помпонами и прочим прочим . Сделайте игру сюрприз найди подарочек в общем станьте своему ребенку аниматорами САМИ.
4. Еще вариант сейчас тихо в кругу семьи с тортом. дальше уже теплеет и вместо дет центра пригласите гостей на ДР пикник. Можно украсить беседку в парке или во дворе многоэтажки и шумно весело отметить. Конкурсный деткам придумать. Путешествие даши следопыта на вашей же привычной детской площадке. Это будет тоже затратно , но меньше чем озвученные вами суммы.

Вобщем, мама я лично верю что ваш ребенок очень хочет именно праздника, но уверена она этот праздник где-то у кого-то видела была, и хочет в том числе ’как у подружки’. Ваша задача извернуться и сделать так чтобы теперь , подружки говорили своим родителям ’хочу как ...’ И поверьте, тут главное не деньги, а то что вы придумаете или нароете идеи в нете.
Шиворот Навыворот 30 марта 2015
Я не читала предыдущ странички......
Автор, а ребенок знает прям дату др и ждет конкретное число??????
Если нет- то просто перенесите на 2-3 недели,на сколько вам прописан режим спокрйствия и тишины))))
Я так слелала в этом году на наши 3 года, все гости разъехались, лето- отпуска.... Пока всех собрали, получилось, что отметили не 17 . А 27
Но моя не знала про даты ничего, маленькая) 17 ого вообще провели день аак ни в чем не бывало) а вот 27 ого отгуляли с детьми аниматорами пиццами тортами подарками шарами пузырями как положено
ВсеЧетко 30 марта 2015
Ответ длядолой_лама
Девочки, все так пишите аниматоры...А что без них это не праздник? 3 года это не такой уже и возраст, что надо отмечать на всю катушку. УЖе вот в 5 лет думаем, что и как придумать. а в 3 достаточно тортика, подарков, в кругу семьи...У нас в детстве не было аниматоров, но и без них было прекрасно.
я тоже думала, что в 3 рано и ждала 5. А в 5 сын сказал, что бы не выдумывала, это не интересно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 марта 2015
автор, ну проблема на ровном месте-поздравить в кругу семьи, потом отмечать, как захотите. вы что. не сможете ребенку своему доступно объяснить, почему так?
cool_sun 30 марта 2015
дети разные
я своему хотела вот такое празнование, муж катигорически против был и мы просто родственников с детками пригласили к нам домой
ребенок был в восторге от того что все приходят поздравляют и т.д.
ему понравилось играть с детками и весь день рождения
и я таки признала что нашему рано было еще такое
по этому пиньяту дома и торт и близких друзей мой вариант, еще много шариков надуть можно
мне кажется вы больше разстроитесь что все будет не так как планировалось
но опять же, вы лучше знаете своего ребенка
ХикориДикори 30 марта 2015
не претендую на умную и мудрую, но 3 это очень-очень маленький ребёнок и хвост не должен вертетьь собакой. Вариант такой - поговорить и сказать, что Машу, мишу и др. деток нельзя заражать, а тебе нельзя вставать и плясать, поэтому всё в силе, но позже, через пару недель, но у тебя обязательно будет торт и посылка от Маши и Миши (купите чтото и заверните, с надписью от кого)
- второй вариант - позвать аниматора Машу и Мишу и чтобы они пообнимали ребёнка, спели с ним, показали сценку, попили чай и удалились. Есть же аниматоры на дом, как раз часто к больным деткам приходят.

По поводу финансов - в 3 рано говорить, что ’у нас сложности’, но тянуться изо всех сил, чтобы за 1 день прокутить ... нездраво. Уж лучше снять с кредитки на оздоровление на речке или море, в лесу... В 3 ребёнок ничегошеньки не будет помнить уже черз 2 года кто там был у него ДР и был ли сам ДР.
Сливочная пенка 30 марта 2015
в канун своего 4 дня рождения сын заболел скарлатиной,мы были дома на карантине. С самого утра с папой подарили подарок, надули воздушные шарики. Целый день мультики и вкусняшки в постели. Вечером папа пришел с работы с еще одним подарком и тортом. Мы сами создали ребенку ощущения праздника, хоть и без гостей и множества подарков.
Аноним_Галя 30 марта 2015
Дома - тоже не вариант, если нужен постельный режим. Всё-равно нагрузка, даже когда гости домой приходят.
У нас ДР в феврале, но было такое, когда исполнился годик - отмечали аж в мае, тоже болели(( и ничего отметили - все ок))
Аноним_Галя 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
те через пару недель снова торт покупать и идти в ТЦ ...? мы были недавно на нормальном др со всеми прибамбасами и она ждет такой же... вот что делать
отмените пока торт, еще не поздно!!
Бесконечность-не предел 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
а почему только торта? не самое главное гости - просто сделайте ей праздник и без гостей. разные игры (даже лежачим можно придумать), украсить комнату, может какую-то игру с поиском подарка по квартире постепенным, типа с подсказками сделай то, поиграй в то, открой то... можно на день ребенка занять весело и не очень активно (если нужен покой) и главное сделайте маленьких вещичек с напоминанием о ее дне. случайно нашедшаяся открыточка или сердечко, маленький сувенирчик под подушкой и т.п. Гости - это просто. А вот фантазия мамы поработает и будет праздник не хуже.
Бесконечность-не предел 30 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
отмените пока торт, еще не поздно!!
афигеть! и испортить день ребенку? как человечку объяснить, что перенос дня рождения?!! никаких отмен! праздник чей? ребенка! торт обязателен! точка!! :)
Аноним_Галя 30 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
афигеть! и испортить день ребенку? как человечку объяснить, что перенос дня рождения?!! никаких отмен! праздник чей? ребенка! торт обязателен! точка!! :)
ребенок в 3 года еще не может точно определить конкретный день - имеется ввиду перенести на другой день, а не вообще отменять!!
Аноним_Галя 30 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
афигеть! и испортить день ребенку? как человечку объяснить, что перенос дня рождения?!! никаких отмен! праздник чей? ребенка! торт обязателен! точка!! :)
тем более, как я поняла, родителям накладно 2 раза торт заказывать
Вам телефонограмма 30 марта 2015
В 3 года ребенку будет достаточно папы, мамы, тортика и подарка которого хочет. Устройте ей праздник в кругу семьи. Если есть очень любимые бабушки-дедушки тоже можно позвать, но без фанатизма, ограничившись сладким столом и играми с ребенком.
Брыкалка 30 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
а чего ждет ребенок в 3 года? Аниматоров и застолье на 50 человек? Я думаю дня с родителями, тортика и даже небольшого подарочка ей будет достаточно! Надуйте с десяток шариков, и у ребенка будет восторг. Вы очень переоцениваете детские ожидания, на самом деле для счастья детям надо очень мало - внимание и любовь родителей и немного волшебства)
Ну не скажите, все мы разные. Если в семье все праздники сводятся к тортику и подарочку, то да, ребенок другого просто не видел. А если в семье праздники привыкли отмечать с гостями и весело, интересно.... То тут ребенок и не поймет, что тортик - это и есть празднование Др. У меня как то ребенок приболел, я решила- бабушки дедушки, стол с любимыми блюдами, тортик и подарок. Мне ребенок после всего этого говорит- мама а когда будет праздник?я в шоке- сынок , а что для тебя праздник. Ну это когда много друзей, весело, мы все играем, я в костюме пирата. . А мои столы, тортики и даже подарки- особого восторга не вызывают. Пришлось организовывать. Так что автор, смотрите по своему ребенку. Все лети разные- кто то в 3 года еще и разговаривать не умеет, а кто- то стихи по 5 куплетов рассказывает.