29 марта 2015

нужен мудрый совет умной мамы

у ребенка через несколько дней ДР, МЫ долго готовились, но теперь все планы нарушены, нужен спокойствие и покой. ребенку 3 года, она ждет очень ДР, вот что делать- сейчас болеем, кучу денег уже потратили причем часть с бюджета на др

вариант один - отпраздновать через несколько недель (кто то так делал) и снять с кредитки

покушать дома тортик (он уже оплачен ), дома пофоткаться и ждать следующего др

или какие еще вариант ? )

пока нужен ребенку постельный режим и домой гостей не вариант тоже...
показать весь текст
Фима Собак 29 марта 2015
А у меня например вообще нет возможности финансовой праздновать др детей с аниматорами и кучей гостей, хотя дочке уже 6 будет и на ´´нормальном´´ дне рождении, как Вы выразились, она была не раз. Каждый раз выдумываем что-то приятное, ну и дома торт шарики подарки и т.д.
svr_2008 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
как показал опыт - гости и бантики с фантиками - ничто - подарок ВСЕ :) задуйте свечи в семейном кругу и подарки! трехлетнему ребенку большего и не нужно по большому счету!
Рогнеда Карповна 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
а мая знает что и как должно быть, она сама и праздничную программу выбирала и тори т украшение и разбитие пианты и тд
Вы имели в виду разбивание пиньяты?)))
долой_лама 30 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
ну что ужасного?
Брыкалка 30 марта 2015
У нас так часто бывало. Как день рождения- мы болеем. В день рождения- в кругу семьи с тортиком и шариками. А празднование с детьми- игровые комнаты, аниматоры- как выздоровеет, бывало на 2 недели откладывали.
Рогнеда Карповна 30 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
как показал опыт - гости и бантики с фантиками - ничто - подарок ВСЕ :) задуйте свечи в семейном кругу и подарки! трехлетнему ребенку большего и не нужно по большому счету!
Даже не знаю...мой опыт троих детей показывает, что важно именно празднование с гостями, а не только подарки)))
В прошлом году в феврале, не смогли отметить 3 годика дочери из-за событий в стране.Она очень хотела Лунтика пригласить.Я ей и торт с Лунтиком и шарик ходячий Лунтик.И все равно она меня все время спрашивала , а почему сам Лунтик не пришел))) В этом году был Лунтик, и счастью не было предела.
TatttyBianca 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
те через пару недель снова торт покупать и идти в ТЦ ...? мы были недавно на нормальном др со всеми прибамбасами и она ждет такой же... вот что делать
Есть отличное шоу мыльных пузырей! Найдите в интернете, пригласите их домой, дайте им бахилы, масочки. Шоу длится полчаса, но очень красочное, завораживающее
Скромняшка 30 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дома самим тортик в ДР, ну а после выздоровления с гостями. мы так делали.
Согласна
svr_2008 30 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Даже не знаю...мой опыт троих детей показывает, что важно именно празднование с гостями, а не только подарки)))
В прошлом году в феврале, не смогли отметить 3 годика дочери из-за событий в стране.Она очень хотела Лунтика пригласить.Я ей и торт с Лунтиком и шарик ходячий Лунтик.И все равно она меня все время спрашивала , а почему сам Лунтик не пришел))) В этом году был Лунтик, и счастью не было предела.
Все детки разные :) У вас трое у меня двое - дело ведь не в количестве, а в самих детках :) И ваш ребенок хотел не гостей, а Лунтика - это разные вещи
Мама фифти цента 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
шар со всякими внутри наполненными
таких малышей нет - я отстала от жизни
Телефон Рубика 30 марта 2015
У нас сейчас похожая ситуация( постельный режим, даже вставать нельзя, все полусидя)..
Я понимаю, что сейчас ребенку который привык играть/бегать/прыгать ТЯЖЕЛО соблюдать все предписания врача и особенно постельный режим..поэтому дите надо стимулировать пощрительными призами..
Поэтому я бы постаралась сделать непосредственно день праздника в спокойной семейной обстановке но обязательно с тортом и еще бы подарила больше подарков которые бы порадовали ребенка.
И пообещала бы , что по выздоровлению устроим самую незабываемый Д.Р. И еще , что бы легче ребенку было соблюдать постельный режим... пообещала бы что куплю самый желаннй подарок( пусть ребенок сам выберет какой).
РозаФиалковна 30 марта 2015
Перенесите праздник с тортом и аниматорами на пару недель.Дома дочке надуйте шарики, подарите подарок и по домашнему можно отметить день рождения.
Намакушка 30 марта 2015
автор, сыну через неделю будет 5. Этот ДР он уже ждет осознанно. В прошлые разы были в кафе, без аниматоров, но ему главное было свечи на торте задуть) В этом году решили сделать ему сюрприз - нашла в интернете, как делать гирлянды из сердечек бумажных, как сделать из тишью помпоны и стали делать - вместе с ребенком. ДЛя него это некая магия. Но вот беда в том, что он заболел, еще в феврале, сейчас в больнице лежим. Гости приглашены в кафе уже (детки), анимационная программа придумана, подобраны все украшения, аксессуары - все-все и кэнди бар заказан. Ничего не перенесешь, заказывали за 1 месяц все, очереди.... Отпросимся из больницы на пару часиков
yudita- 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
а мая знает что и как должно быть, она сама и праздничную программу выбирала и тори т украшение и разбитие пианты и тд
Мое мнение, что все обещанное ребенку нужно выполнить, единственное перенести на пару недель и с условием полного выздоровления. Объясните это малышке, пояснив, что Маша не сможет к ней прийти, т.к. боится заразится и т.п. У ребенка появится стимул, без капризов пить лекарства и т.п. для быстрейшего выздоровления.
Фокус-Покус 30 марта 2015
Купите воздушные шары, ночью украсьте комнату. Устройте др дома в кругу семьи. а позже когда выздоровеет - пойдете погулять вместе
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляyudita-
Мое мнение, что все обещанное ребенку нужно выполнить, единственное перенести на пару недель и с условием полного выздоровления. Объясните это малышке, пояснив, что Маша не сможет к ней прийти, т.к. боится заразится и т.п. У ребенка появится стимул, без капризов пить лекарства и т.п. для быстрейшего выздоровления.
вот и я так думаю, но ситуация- новый торт 500 грн... весь др 5000, - 2000 грн уже нет, потратили на лечение, те надо 2500 снимать с кредитки((
ЖующаЯКонфету 30 марта 2015
Вы не обижайтесь, не верю что трех летка ждет с нетерпением дня рождения. Это будет первый сознательный день рождения ребенка, он еще толком не знает что будет и как.
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляНамакушка
автор, сыну через неделю будет 5. Этот ДР он уже ждет осознанно. В прошлые разы были в кафе, без аниматоров, но ему главное было свечи на торте задуть) В этом году решили сделать ему сюрприз - нашла в интернете, как делать гирлянды из сердечек бумажных, как сделать из тишью помпоны и стали делать - вместе с ребенком. ДЛя него это некая магия. Но вот беда в том, что он заболел, еще в феврале, сейчас в больнице лежим. Гости приглашены в кафе уже (детки), анимационная программа придумана, подобраны все украшения, аксессуары - все-все и кэнди бар заказан. Ничего не перенесешь, заказывали за 1 месяц все, очереди.... Отпросимся из больницы на пару часиков
я не могу позволить себе других детей заражать и своего подвергать опасности получить осложнение- для меня это не вариант
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы не обижайтесь, не верю что трех летка ждет с нетерпением дня рождения. Это будет первый сознательный день рождения ребенка, он еще толком не знает что будет и как.
ждет, тк сама все выбирала и недавно была на подобном праздники в гостях((
Анти-аноним 30 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
В ДР посидите семьей с тортиком шариками и подарком. А аниматоры и гости позже, когда поправится. Мы так делали не один раз, все в порядке. ребенку ж не дата важна, а праздник.
+10000000000000000
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Перенесите праздник с тортом и аниматорами на пару недель.Дома дочке надуйте шарики, подарите подарок и по домашнему можно отметить день рождения.
у меня одна из проблем с мастичным тортом- он стоит 500 грн, новый что ли заказывать ?
Намакушка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
я не могу позволить себе других детей заражать и своего подвергать опасности получить осложнение- для меня это не вариант
ну у нас такая болезнь, что никого заражать мы не будем, а если у Вас ребенок болен так, что может заразить окружающих, то мне кажется, не проблема поздравить в кругу семьи - украсьте комнату шариками, поздравьте, а сам праздник сделаете после выздоровления. В данном случае здоровье важнее праздника и Вы, как мама, должны объяснить ребенку, что есть ее хочу и ее здоровье.
Гага Газу 30 марта 2015
у моєї ДН влітку, всі друзі завжди у роз’їздах.
Цього року 7 років з друзями святкували аж у грудні. Друзі все одно поки що точно не знають, коли хто народився, а дитина була щаслива від свята і купи подарунків.
Тому у день народження поїжте у сім’ї торт з рідними і купіть кульки і подарунок. А діток-гостей запросите, коли видужаєте, будуть інші гроші, натхнення спекти діткам торт або коли буде гарна погода :)
РозаФиалковна 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
у меня одна из проблем с мастичным тортом- он стоит 500 грн, новый что ли заказывать ?
А на другую дату перезаказать? Поясните ситуацию.
Татьяна2012 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
а чего ждет ребенок в 3 года? Аниматоров и застолье на 50 человек? Я думаю дня с родителями, тортика и даже небольшого подарочка ей будет достаточно! Надуйте с десяток шариков, и у ребенка будет восторг. Вы очень переоцениваете детские ожидания, на самом деле для счастья детям надо очень мало - внимание и любовь родителей и немного волшебства)
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
А на другую дату перезаказать? Поясните ситуацию.
уже фигурки слеплены частично ..их заранее делают и отменить нельзя... можно ,но типо потеряем 250 грн... зп 250 грн я лучше тортик поем 3 кг ))
Анти-аноним 30 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
А на другую дату перезаказать? Поясните ситуацию.
Я согласна, скорее всего его еще не делали, думаю для них это не проблема перенести.
Анти-аноним 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
уже фигурки слеплены частично ..их заранее делают и отменить нельзя... можно ,но типо потеряем 250 грн... зп 250 грн я лучше тортик поем 3 кг ))
Тогда поешьте тортик дома, а праздник позже. В чем проблема? В торте? Второй сделайте не такой большой и без фигурок.
yudita- 30 марта 2015
Знаете, моему старшему сыну в июне будет 16. За всю жизнь я 2 раза не выполнила обещанного. 1-й раз, когда ему было 3,5 года и 2-й раз, когда было 7 лет. Он помнит, иногда вспоминает, я в 10000000 раз объясняю почему так получилось. Сейчас он меня уже можно сказать простил и понял. Младшей 1,5 года, давно решила обещаешь, выполняй, чего бы это тебе не стоило.
Купипупсичек 30 марта 2015
У нас так получилось на ДР доченьки. Торт был заказан, мы заказали две фигуры из шаров и около 20 шт гелевых шаров (не помню точно), украсили зал и расставили там ее подарки. Восторгу не было придела. Вечером на пол часика зашли бабушки и дедушки поздравили, попили все вместе чай с тортом и разошлись. Доченька была довольна! Нам на тот момент исполнялось 3 годика.