29 марта 2015

нужен мудрый совет умной мамы

у ребенка через несколько дней ДР, МЫ долго готовились, но теперь все планы нарушены, нужен спокойствие и покой. ребенку 3 года, она ждет очень ДР, вот что делать- сейчас болеем, кучу денег уже потратили причем часть с бюджета на др

вариант один - отпраздновать через несколько недель (кто то так делал) и снять с кредитки

покушать дома тортик (он уже оплачен ), дома пофоткаться и ждать следующего др

или какие еще вариант ? )

пока нужен ребенку постельный режим и домой гостей не вариант тоже...
показать весь текст
Петриківна 30 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
автор это вы себе в голове нарисовали проблемы. ребенок в 3 года кроме как папу и маму еще никого не ждет на день рожденье и в календаре с датами и днями недели он еще не разбирается. И когда там у него день рожденье сегодня или через 2 недели он понятия не имеет, а в особенности само понятие что же такое этот день рождения и что это значит.
согласна полностью, проблема из ничего
Петриківна 30 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Ну не скажите, все мы разные. Если в семье все праздники сводятся к тортику и подарочку, то да, ребенок другого просто не видел. А если в семье праздники привыкли отмечать с гостями и весело, интересно.... То тут ребенок и не поймет, что тортик - это и есть празднование Др. У меня как то ребенок приболел, я решила- бабушки дедушки, стол с любимыми блюдами, тортик и подарок. Мне ребенок после всего этого говорит- мама а когда будет праздник?я в шоке- сынок , а что для тебя праздник. Ну это когда много друзей, весело, мы все играем, я в костюме пирата. . А мои столы, тортики и даже подарки- особого восторга не вызывают. Пришлось организовывать. Так что автор, смотрите по своему ребенку. Все лети разные- кто то в 3 года еще и разговаривать не умеет, а кто- то стихи по 5 куплетов рассказывает.
ребенок в 3 года знает о празднике то,что ему сказали родители!!
моей дочке 3 года на этой неделе, она как вы говорите: стишки знает и английский язык тоже, но конкретную дату своего др и дня недели сказать не может,не интересно это ей.Да ей тоже интересно с аниматорами,она тоже хочет в зоопарк,но она туда хочет в любое время,вне зависимости от праздника!
Я не верю что ребенок в 3 года прям планирует свой ДР,говорит кого пригласить и где праздновать
Скорей это было запланировано мамой и красочно описано ребенку,вот он и ждет то,к чему она его подготавливала
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляПетриківна
ребенок в 3 года знает о празднике то,что ему сказали родители!!
моей дочке 3 года на этой неделе, она как вы говорите: стишки знает и английский язык тоже, но конкретную дату своего др и дня недели сказать не может,не интересно это ей.Да ей тоже интересно с аниматорами,она тоже хочет в зоопарк,но она туда хочет в любое время,вне зависимости от праздника!
Я не верю что ребенок в 3 года прям планирует свой ДР,говорит кого пригласить и где праздновать
Скорей это было запланировано мамой и красочно описано ребенку,вот он и ждет то,к чему она его подготавливала
ваш не знает, потому что не видел или не может внутро рассказать то чего хочеть, а моя знает и сама все выбирала и часто ходит на подобные и конечно же думает что и у нее так будет
автор Наверняка 30 марта 2015
всем спасибо, мы перенесли праздник и муж нашел деньги, так что будет праздник ))
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Ну не скажите, все мы разные. Если в семье все праздники сводятся к тортику и подарочку, то да, ребенок другого просто не видел. А если в семье праздники привыкли отмечать с гостями и весело, интересно.... То тут ребенок и не поймет, что тортик - это и есть празднование Др. У меня как то ребенок приболел, я решила- бабушки дедушки, стол с любимыми блюдами, тортик и подарок. Мне ребенок после всего этого говорит- мама а когда будет праздник?я в шоке- сынок , а что для тебя праздник. Ну это когда много друзей, весело, мы все играем, я в костюме пирата. . А мои столы, тортики и даже подарки- особого восторга не вызывают. Пришлось организовывать. Так что автор, смотрите по своему ребенку. Все лети разные- кто то в 3 года еще и разговаривать не умеет, а кто- то стихи по 5 куплетов рассказывает.
точно !!! вы абсолютно правы
Петриківна 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
ваш не знает, потому что не видел или не может внутро рассказать то чего хочеть, а моя знает и сама все выбирала и часто ходит на подобные и конечно же думает что и у нее так будет
ну конечно,что вы еще могли ответить
были мы на подобных ДР и не раз,вначале интересно,а потом она устает
и сказать что хочет она может! Повторюсь:этот ДР вы организовывали для себя ’чтоб не хуже,чем у других’.Ребенок говорит то,о чем вы ему рассказывали или просит просто потому что интересно,а не потому что ДР
Если спросить у ребенка 3-летки в любой день:хочешь аниматоров?зоопарк? пригласим друзей? Он ответит утвердительно,вне зависимости праздник или нет.На одном из детских праздников ездили в парк атракционов,дочь потом просилась туда постоянно,как и другие детки ее возраста,которые были на том же празднике.Но не один из них не сказал ничего о ДР, им просто понравилось место,там было весело
автор Наверняка 30 марта 2015
Ответ дляПетриківна
ну конечно,что вы еще могли ответить
были мы на подобных ДР и не раз,вначале интересно,а потом она устает
и сказать что хочет она может! Повторюсь:этот ДР вы организовывали для себя ’чтоб не хуже,чем у других’.Ребенок говорит то,о чем вы ему рассказывали или просит просто потому что интересно,а не потому что ДР
Если спросить у ребенка 3-летки в любой день:хочешь аниматоров?зоопарк? пригласим друзей? Он ответит утвердительно,вне зависимости праздник или нет.На одном из детских праздников ездили в парк атракционов,дочь потом просилась туда постоянно,как и другие детки ее возраста,которые были на том же празднике.Но не один из них не сказал ничего о ДР, им просто понравилось место,там было весело
я спросила сегодня у нее , каким должен быть др- говорю тотик, шарики и дома- она говорит нет.... веселье, аниматоры, батуты, конкурсы и тд- она веселья хочет, не нужен ей подарок, а ее друзья и развлечения нужны
Петриківна 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
я спросила сегодня у нее , каким должен быть др- говорю тотик, шарики и дома- она говорит нет.... веселье, аниматоры, батуты, конкурсы и тд- она веселья хочет, не нужен ей подарок, а ее друзья и развлечения нужны
как будто со стеной разговариваю,она веселья будет хотеть каждый день,когда бы вы не предложили!!!
если бы я предложила дочке зоопарк,погулять с друзьями,батут и тп или посидеть дома, естественно она бы сказала поехали с друзьями в зоопарк и называй этот день как хочешь хоть ДР,хоть счатливой пятницей! Но почему то никогда не слышала от нее: мама у меня 3 апреля ДР, мы возьмем Колю,Васю и Машу,поедем в парк Горького и будем делать по списку 1...2..3..
Она не знает дату,не запоминает,ей она в 3 года не важна,просто весело гулять с друзьями и не важно когда,хоть каждый день