29 марта 2015

нужен мудрый совет умной мамы

у ребенка через несколько дней ДР, МЫ долго готовились, но теперь все планы нарушены, нужен спокойствие и покой. ребенку 3 года, она ждет очень ДР, вот что делать- сейчас болеем, кучу денег уже потратили причем часть с бюджета на др

вариант один - отпраздновать через несколько недель (кто то так делал) и снять с кредитки

покушать дома тортик (он уже оплачен ), дома пофоткаться и ждать следующего др

или какие еще вариант ? )

пока нужен ребенку постельный режим и домой гостей не вариант тоже...
показать весь текст
культУра 30 марта 2015
меня бы устроила вариант покушать тортик и пофоткаться...я бы так каждый раз отмечала ..только гостям в гости надо(((
Добро с Кулаками 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
уже фигурки слеплены частично ..их заранее делают и отменить нельзя... можно ,но типо потеряем 250 грн... зп 250 грн я лучше тортик поем 3 кг ))
А если забрать фигурки и поставить их дома на торт попроще? или можно даже несколько раз использовать (наши ботиночки из сахарной массы уже 3 года стоят). я попробовала надпись и поняла что есть такое и сама не буду и ребенку не дам,но и выкинуть рука не поднялась.
Жирафовое варьенье 30 марта 2015
мммм... а поговоріть, можливо, ті фігурки зможуть полежати десь в холодильнику тиждень-два, поки ви одужаєте? Мені здається, вони дооовго можуть зберігатися. Просто поясніть витуацію і домотесь, що все в силі, але трошки на пізніше.
Ну в мене така пропозиція - не знаю, може, мами мене тут заскубуть, але в 3 роки ще можна сказати дитині, що в неї день народження не завтра, а вже скоро-скоро, через 2 тижні:))) Дитина не травмована, все ок, поганого/негативного/недостойного тут нічого нема, Ви ’попадаєте’ тільки на лікування і на торт (або з тортом вийде перенести))) Мій синочок (2,5р) ну зовсім з датами ще не дружить)) так що все вийде:)
Пульт от линолеума 30 марта 2015
перенести, отменить... смотрите по ребенку, попробуйте объяснить
Анти-аноним 30 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
мммм... а поговоріть, можливо, ті фігурки зможуть полежати десь в холодильнику тиждень-два, поки ви одужаєте? Мені здається, вони дооовго можуть зберігатися. Просто поясніть витуацію і домотесь, що все в силі, але трошки на пізніше.
Ну в мене така пропозиція - не знаю, може, мами мене тут заскубуть, але в 3 роки ще можна сказати дитині, що в неї день народження не завтра, а вже скоро-скоро, через 2 тижні:))) Дитина не травмована, все ок, поганого/негативного/недостойного тут нічого нема, Ви ’попадаєте’ тільки на лікування і на торт (або з тортом вийде перенести))) Мій синочок (2,5р) ну зовсім з датами ще не дружить)) так що все вийде:)
+1000000 Дуже гарна ідея, мені здається таке можна влаштувати.
Аноним НаВсеГда 30 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
мммм... а поговоріть, можливо, ті фігурки зможуть полежати десь в холодильнику тиждень-два, поки ви одужаєте? Мені здається, вони дооовго можуть зберігатися. Просто поясніть витуацію і домотесь, що все в силі, але трошки на пізніше.
Ну в мене така пропозиція - не знаю, може, мами мене тут заскубуть, але в 3 роки ще можна сказати дитині, що в неї день народження не завтра, а вже скоро-скоро, через 2 тижні:))) Дитина не травмована, все ок, поганого/негативного/недостойного тут нічого нема, Ви ’попадаєте’ тільки на лікування і на торт (або з тортом вийде перенести))) Мій синочок (2,5р) ну зовсім з датами ще не дружить)) так що все вийде:)
ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!!! Моему 2,6 и торт с мастикой и гости на 1 год ему вообще паралельны были только нервировали, а 2 вообще не получилось отметить по сложившимся обстоятельствам, мне кажется что до 5 лет деткам вообще не важны феерверки и банкеты хотя возможно все индивидуально это уж как родители настроят. Главное чтоб мама-папа были рядом ну и подарки с тортом
Губной рояль 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет того что ей обещали.... а обещали аниматоров- машу, мишу, хороводы в ТЦ и кучу всего
у нас тоже была подобная ситуация. Все было готово и сын заболел. Гостей отменили (деток не хотели заражать), позвали только крестную с мужем. Но в тот день отключили на весь день и вечер свет. Пришлось есть сосиски с кортошкой и торт. Ребенка одела нарядно, были шары и свечи. Фотографировались со вспышкой, было весело. А через неделю поехали с другими детками в развлекательный центр, повеселились там
Зам Ам 30 марта 2015
Ответ длядолой_лама
Девочки, все так пишите аниматоры...А что без них это не праздник? 3 года это не такой уже и возраст, что надо отмечать на всю катушку. УЖе вот в 5 лет думаем, что и как придумать. а в 3 достаточно тортика, подарков, в кругу семьи...У нас в детстве не было аниматоров, но и без них было прекрасно.
Фифачка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
Именно ТО что он ждёт, навязали ему Вы.
Вот теперь и расхлёбывайте...
Мой мудрый совет - не развращать ребёнка в столь раннем возрасте такими празднованиями.
В три года ребенок не знает даты и числа и сам даже не определит когда именно у него Др и как его отмечают. Вот как вы ему преподнесете идею праздника , так он и будет ждать.
Анти-аноним 30 марта 2015
Ответ дляФифачка
Именно ТО что он ждёт, навязали ему Вы.
Вот теперь и расхлёбывайте...
Мой мудрый совет - не развращать ребёнка в столь раннем возрасте такими празднованиями.
В три года ребенок не знает даты и числа и сам даже не определит когда именно у него Др и как его отмечают. Вот как вы ему преподнесете идею праздника , так он и будет ждать.
Липка-прилипка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
Чего в три года еще ждать можно? Только того, что вы сами ему в голову вложили.
Начинайте вкладывать другое.

Моей пока что 2,8, но ждет тортик и свечи.
Липка-прилипка 30 марта 2015
Ответ дляФифачка
Именно ТО что он ждёт, навязали ему Вы.
Вот теперь и расхлёбывайте...
Мой мудрый совет - не развращать ребёнка в столь раннем возрасте такими празднованиями.
В три года ребенок не знает даты и числа и сам даже не определит когда именно у него Др и как его отмечают. Вот как вы ему преподнесете идею праздника , так он и будет ждать.
Абсолютно согласна.
Автор, я вам сочувствую, что болеете, по относительно вашей проблемы с ДР - просто дурость, проявленная с вашей стороны.
Поскорее выздоравливайте.
ЗдесяЯ 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
у 3 роки дитина мало чого чекає. Єдине, що вона могла запам’ятати, якщо батьки перед днем народження її емоційно накручували.

Це виллється негативом в будь-якому випадку: чи буде багатолюдний ДН, чи буде постільний режим.

Достатньо купити кульок, подарувати пару подарунків і зробити красиву вечерю вдома. Для дитини все інше - непотрібне навантаження.
Опля Картопля 30 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у 3 роки дитина мало чого чекає. Єдине, що вона могла запам’ятати, якщо батьки перед днем народження її емоційно накручували.

Це виллється негативом в будь-якому випадку: чи буде багатолюдний ДН, чи буде постільний режим.

Достатньо купити кульок, подарувати пару подарунків і зробити красиву вечерю вдома. Для дитини все інше - непотрібне навантаження.
Отличная формулировка
Снежнакомка 30 марта 2015
3года ребенку! это не он хочет, а мама хочет другим показать что- вот, и нас ´нормальный´ день рождения,как у всех)))))). ребенку и веселый поход куда-либо, и оригинальное событие дома- уже праздник). тем более если бюджет ограничен,как в данном случае. пригласите аниматора, раз обещали, и устройте веселую игру дома- ребенок,родители. например- по поиску подарков. ребенок будет рад. и не акцентируйте что день рождения не такой как вы хотели. / и на будущее- не стоит так делать: сам выбирал,сам хотел.. чтоб вот не получалось так. лучше делайте все сюрпризом, незаметно выспрашивая о желаниях. пысы- гостям отбой- болеете ведь. нормальные поймут, не нормальные -их проблемы что они подумают.
ФрекенБок 30 марта 2015
автор это вы себе в голове нарисовали проблемы. ребенок в 3 года кроме как папу и маму еще никого не ждет на день рожденье и в календаре с датами и днями недели он еще не разбирается. И когда там у него день рожденье сегодня или через 2 недели он понятия не имеет, а в особенности само понятие что же такое этот день рождения и что это значит.
Гопница-Советчица 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
Это вы все напридумывали, ребенку главное - подарок и торт. Моим, во всяком случае. Есть возможность - зовем деток, но у сына летом - не всегда все на месте.
Снежнакомка 30 марта 2015
и еще ситуация - сыну 10 лет было. дата,так сказать). класс у них очень дружный и праздновали 10 лет почти у каждого очень большой компанией- почти весь класс. в классе есть детки очень богатых родителей, естественно там все было с размахом и шиком. пришла и наша очередь праздновать- муж вообще был против,потому как финансы были ограничены. я все взяла на себя- в итоге -уже 4года прошло,а весь класс до сих пор вспоминает и говорит- у Даньки был самый лучший день рождения в классе). красной-черной икры и омаров конечно же небыло, да и дом был тесноват для 20ти детей, и ремонт был не закончен на тот момент. детям важна обстановка- было много конкурсов,подарков, и оригинальное меню- дети с удовольствием ели все) -было интересно оформлено и необычно. при небольших затратах. вот такой вот был день рождения)
Засомневаю 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
у меня одна из проблем с мастичным тортом- он стоит 500 грн, новый что ли заказывать ?
когда др?
вы хоть и стоите в очереди на торт, но готовят они его накануне или максимум за день.
поэтому, если до др осталось несколько дней, то отменить еще не поздно - просто позвоните и объясните ситуацию. любой нормальный человек поймет, или перенесите заказ.

по теме - в 3 года ребенок еще толком не понимает числа и даты. можно выбрать длень для празднования, когда она будет здорова и сказать ей, что в этот день ее день рожденья.
Засомневаю 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
уже фигурки слеплены частично ..их заранее делают и отменить нельзя... можно ,но типо потеряем 250 грн... зп 250 грн я лучше тортик поем 3 кг ))
пусть повар фигурки положет в морозилку - ничего с ними за пару недель не сделается там.
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
она ждет немного другого.. думаете торта достаточно?
она ждет то что вы ей навязали. Ребенку в три года - лучший ДР - торт, шарики, подарки и мама с папой.
Все остальное - ваша прихоть.
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
те через пару недель снова торт покупать и идти в ТЦ ...? мы были недавно на нормальном др со всеми прибамбасами и она ждет такой же... вот что делать
это только Ваше представление о НОРМАЛЬНОМ ДР, а на самом деле нормальный ДР - это мама, папа и ребенок 3-х лет.
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
вот и я так думаю, но ситуация- новый торт 500 грн... весь др 5000, - 2000 грн уже нет, потратили на лечение, те надо 2500 снимать с кредитки((
я если честно вас не пойму вообще. (хотя дети у меня 4 и 2 года).
Сделайте ДР в семейном кругу и ВСЕ!
ДР в ТЦ с аниматорами и пручей лабудой сделайте в следующем году.
А снимать деньги с кредитки ради мишуры - для семя за гранью понимания.
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы не обижайтесь, не верю что трех летка ждет с нетерпением дня рождения. Это будет первый сознательный день рождения ребенка, он еще толком не знает что будет и как.
если ей каждый день рассказывали что и как будет и все время ’поддерживали’, то она и ждет этого. Если б ей ни слова не обещали ’нормальный’ ДР, то она б и не знала.
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
у меня одна из проблем с мастичным тортом- он стоит 500 грн, новый что ли заказывать ?
а в чем проблема - один раз мастичный, а второй раз НЕ мастичный?
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
У нас так получилось на ДР доченьки. Торт был заказан, мы заказали две фигуры из шаров и около 20 шт гелевых шаров (не помню точно), украсили зал и расставили там ее подарки. Восторгу не было придела. Вечером на пол часика зашли бабушки и дедушки поздравили, попили все вместе чай с тортом и разошлись. Доченька была довольна! Нам на тот момент исполнялось 3 годика.
а мы так все ДР детей празднуем.
Я вообще не представляю зачем гости в детский ДР, уже когда будут постарше тогда будут уже ТОЛЬКО дети, опять же без взрослых.
Купипупсичек 30 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
а мы так все ДР детей празднуем.
Я вообще не представляю зачем гости в детский ДР, уже когда будут постарше тогда будут уже ТОЛЬКО дети, опять же без взрослых.
У нас так не получится, много кумовей и у всех детки. Плюс мы очень дружим с братьями и сестрами (даже двоюродными), приглашая только близких у нас получается минимум 16 взрослых и 8 разновозрастных деток.
Их даже если не приглашать сами придут поздравят. )))
Соображалочка 30 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
У нас так не получится, много кумовей и у всех детки. Плюс мы очень дружим с братьями и сестрами (даже двоюродными), приглашая только близких у нас получается минимум 16 взрослых и 8 разновозрастных деток.
Их даже если не приглашать сами придут поздравят. )))
у меня тоже 6 кумовей и 4 родных брата. Но я их не приглашаю на детские ДР. А придти ко мне в гости без приглашения никому не придет в голову
Буду приглашать из детей когда мои будут праздновать сознательно.
Зам. зав. Анонима 30 марта 2015
Ответ дляНаверняка
а мая знает что и как должно быть, она сама и праздничную программу выбирала и тори т украшение и разбитие пианты и тд
Это не она. Это вы так хотите и знаете. Это ваши амбиции и желание ’чтоб было не хуже чем у других’ причем любой ценой.
Зам. зав. Анонима 30 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
это только Ваше представление о НОРМАЛЬНОМ ДР, а на самом деле нормальный ДР - это мама, папа и ребенок 3-х лет.
А все остальное в данной ситуации - обыкновенные понты.