Маша хороша• 30 марта 2015
Донецк, девочки, что у вас с продуктами?
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Это вы у меня спрашиваете? Никто нут не был за независимость, насколько я помню - был вопрос о федерализации и экономических связях с Россией - у нас в регионе продукция сбывается в основном туда. Да и не только у нас в регионе, к слову говоря... В Европах никому не нужны наши конфеты, молочка и металлопрокат с углем. Или вы думаете, там нужны автобусы Богдан? Ежу понятно, что нельзя так вот рвать и ломать все нафиг, не построив предварительно замену.
Я уже писала где-то, повторюсь - нельзя вот так вот сразу рвать все связи, ни с Донбассом, ни с Украиной, ни с Россией, от этого страдают все, хотя, Россия, наверное, меньше всего, она - покупатель, у нее есть выбор))) У нас области - не изолированы друг от друга, сырье, готовая продукция возится туда и обратно. И страдают от этого обычные, грубо говоря, барыги, недополучающие прибыль и терпящие убытки, и простые люди, либо не получающие з/п, либо в бесплатных сидящие. С обоих сторон. Я до недавних пор покупала и Добрыню с Геркулесом, и Макмай у нас в АТБ рядом, наверное, последний месяц только нету, очень удивляло меня это, как они ее сюда возят - она 7 дней хранится. Так что, всем хреново от этого, не только Донецку. Профит имеют лишь те, кто приближен к воюющим. Кстати, тоже с обоих сторон.
все это прекрасно и разумно, если бы не влезла россия со своим оружием и подмогой террористами.
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
ну, да , просто в воздух стреляют , а солдаты сами умирают.
:) я ж ссылку дала, даже сама ничего не отвечала. читать не умеем? или просто пишем то, что требуется написать?
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Судя по всему, они порваны лишь там, где это надо было) Заводик в Липецке процветает и у агрессора закупается уголь, который едет напрямую с Донбасса, даже не заезжая в Россию, но типа из России....Да много чего интересного происходит в этой стране)
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
А России тоже это выгодно в каком-то смысле, вот и влезла)
А вообще, дамы, надо переставать сраться на политические темы, мы ничего не решаем и не решим, а только настроение себе испортим. Умнее надо быть и не позволять собой манипулировать. Мы выживем, и все у нас будет прекрасно, война однажды закончится, и нам еще тут жить и детей растить.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
вам этот заводик спать не дает. Пусть работает, хоть конфет нормальных попробуют.
Козяка-маляка• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
100%,а то зашла почитать о ценах на продукты, а тут политиканы сплошные собрались))))
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Да нет, мне грады в моем городе сильно спать мешали, вот и уехала, но надеюсь вернуться. В ДНР не хочу, но тает надежда на то, что Донецк снова будет украинским. Полгода назад я бы категорически сказала - нет, ни за что, в ДНР не вернусь. А сейчас - да пофиг мне уже, я домой хочу, как только перестанут стрелять, уеду, не задумываясь, если еще будет, куда. Еще полгода покочуем с такой жизнью и таким отношением - глядь, я вообще стану фанатом Дыныры. Потому что ну ничего Украина не делает для своих граждан, ставших заложниками этого страшного форсмажора, только озлобляет всех еще больше.
Если вы понимаете о чем я, конечно.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Если вы понимаете о чем я, конечно.
а что Украина должна делать ? Мне она тоже ничего не делает , просто я не считаю, что мне все должны и просто люблю свою страну.
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Гм, вы вообще в курсе, с чего все начиналось и как вообще вся эта срань оказалась в Донецке?
Миллионный город вообще, просто сдали боевикам. Я работала в центре, в один прекрасный момент у нас под окнами появились вооруженные люди, которые, к слову сказать, спокойно проехали колонной техники со Славянска в Донецк и спокойно в него зашли.
Вы думаете, это все просто так? Или это Донецк их звал?
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Ага. Я тоже любила. До того времени, как мой прекрасный и самый лучший город сдали боевикам, разрушили и объявили его жителей чуть ли не недолюдьми.
Да все в Донецке отлично.Главное тихо. Основные продукты есть. Да, цены на некоторые продукты дороже, но жить и кушать фрукты можно каждый день. Не вижу проблемы.
Майонез делаем сами уже давно, покупной никто у меня не ест. Хлеб пеку в хлебопечи свой. Поэтому, цены на них даже не знаю. Яблоки Голден беру ребенку по 25-28 грн. Ему кг хватает на пару недель. Вместо соков -компоты. Конфеты дорогие, покупаем только ребенку, но опять заменяю многое выпечкой, полезней будет.
Все. Не стреляют и слава Богу. Выживем.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
так может проблема в боевиках, которые туда пришли ? Не было бы их,все было бы нормально.
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Ну так любили бы молча страну при Януковиче. Или то не та любовь была?)
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
так любили молча 3 года , пока он с ума сходить не начал
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Кто кого любил большой вопрос.)
Шутка если шо.
А как он с ума сходить начал? Студентов избил?)
Шутка если шо.
Краля-Галя• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
и поэтому войну развязали? УмнО , ничего не скажешь.
ну так у них же інакше не виходить ніколи - раптом що - морду бити..
а про ’разрвать связі’ мені нагадує дитсадок - ага! ти дружиш з Наташкою, я тепер з тобою не дружу! Тільки не смішно, бо вже скільки тисяч життів людських поклали через цих покидьків ’со связями’ і скільки життів скалічених, як фізично, так і морально :(
Краля-Галя• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Кто кого любил большой вопрос.)
Шутка если шо.
вашу б дитину побили, подивилася б скільки б смайлів ви б понаставили..
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Кто кого любил большой вопрос.)
Шутка если шо.
с ума он начал сходить за год до этого, ему приспичило ассоциацию подписать и всех убеждать как это классно, убедил на свою голову
https://
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Ой.. Начинается. До свидания всем неадекватам.
Краля-Галя• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ну да, неадекват зі смайлами про побитих студентів, до побачення!
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
https://
Что то не помню я чтоб вопрос ассоциацию активно мусолился задолго до Майдана.
Смотрела я такое)
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Смотрела я такое)
здрасьте , во всех газетах, по тв , азаров на каждом Шустере рассказывали, что это необходимо. У нас на работе совещания собирали, просвещали.
Яичница с беконом• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
не подскажу, я не такая всезнающая, как здесь присутствующие, с которыми советуются и террористы, и путин, и армия, и поэтому все здесь все знают и каждому доказывают свою правоту с пеной у рта. И согласно ссылке, которую я дала, обсе нигде не заявляло, что они лезут в Мариуполь, они стоят на своих позициях и их обстреливают из бердянска
Извините, что вклиниваюсь, из Бердянска, никого не обстреливают! Здесь, если комар пролетити слышно. Последнииученичя были месяца 4 назад!
Мадам Подлинник• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
я вам уже ответила. ВСУ стоит на блок-постах, террористы наступают и обстреливают. Отойти и сдать Мариуполь?
Ну Донецк же сдали, или там людей не жалко было?
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Так начал, что аж полгода до выборов недотерпелось?
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
а что могли сделать ? Армии не было , все в панике.
Регионщица• 30 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Девочки из Донецка, подскажите, какой перевозчик у вас работает?
Читала про какой-то Шериф Тур.. Есть такой? Работает?
работает.150 гривен 1 сумка