Маша хороша• 30 марта 2015
Донецк, девочки, что у вас с продуктами?
Виктория 1• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
мне лень искать уже , но был пост ’ ополченцы дома суп варят’ , раз дома, значит в семье. Логично?
Логично. А вы считаете , что у ополченцов не должно быть семей? НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТУТ СИДЯТ И ПИШУТ ИХ ЖЕНЫ
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляВиктория 1
так я же образно , все-равно они местные
Гуру троллинга• 30 марта 2015
Ответ дляНата Лия
яйца в Киевской обл. в АТБ 12 с копейками
сегодня покупала
тем более))у нас в Форе сахар по 11.08 лежит и уже почти никто к нему и не подходит))
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
так набрались уже паникеры на 3 года вперед
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Специально сегодня глянула в Бруснычке колбасу Щирий кум Виктория 173 грн/кг. Видимо, вы не обращали внимания, но все уже подорожало и курица тоже 59,6 за кг, а не 52.
Колбасу и курицу брала вчера во второй половине дня, за молоком сходила сегодня - 11.45
Моль Молливна• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
А где ваша Бруснычка? Я тоже хочу дешевле. Получается, что в разных магазинах разная цена, на колбасу так в 1,5 раза отличается.
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
я уже писала - Зеленый, маленькая в районе молокозавода. Не знаю, я цены не сравниваю, в свою хожу ежедневно,у нас на Зеленом во второй Брусничке всегда цены аналогичные, сравниваю цены только с Амстором в центре, там иногда чуть дороже, но вот колбаса Виктория даже на пару гривен была дешевле на прошлой неделе
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
а что Украина куда-то наступает? Наши войска стоят на блокпостах что бы террористы дальше не расползлись.
Вы были на этих блокпостах? Там километровые очереди грузовиков с продуктами. Создается впечатление, что охраняют ваши войска террористов от этих самых фур. Перестают охранять за 10-40 тысяч с фуры в зависимости от наглости.
И вы думаете, руководство их об этом не знает и им с этого не перепадает? Ага, да щаз.
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
справедливости ради стоит сказать, что цены в Брусничке меняются бывает и по 2 раза на дню, но вот курица неделю назад была замечена мной дешевле, чем раньше, по-моему, по 48 грн. А вот вчера снова брала по 52. Сегодня действительно не смогла купить в ней майонез, хотя в пятницу было валом. Сегодня много фруктов зато - цитруса, яблок, бананов, даже манго и авокадо лежали
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
и зачем тогда было все это заваривать с этим днр и независимостью, все-равно продукты с Украины везут, пенсию ездят в Украину оформлять. Смысл? Сами себе сложности создали.
Моль Молливна• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
На Пушке полупустая, очень много людей проживает в этом районе, большая проходимость - может от этого и формируют цены. Сегодня только апельсины и огурцы были, яблок уже очень давно не видела.
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
ну у нас тоже много витрин занавешено, но день на день не приходится, вот сегодня так, огурцы, кстати, тоже были, и помидоры, и вешенка, и шампы. А цены сейчас формируют, как хотят, это точно, вон в эти атб вообще заходить невозможно-везде цены свои и продукция разная(ну они, правда, уже ж и не сеть)
Роза завяла• 30 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Девочки из Донецка, подскажите, какой перевозчик у вас работает?
Читала про какой-то Шериф Тур.. Есть такой? Работает?
да шериф тур работает, на прошлой неделе передавали посылочку из Киева в Донецк, цена была за посылку 7 кг и размером 50*40*30 = 80 грн
Моль Молливна• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
О да, народный - это что-то, сравнивала в трех разных магазинах и везде разная цена. Жалко, что молоко Володарское из них исчезло, оно на пру гривен дешевле Добрыни было, только ради него и заходила.
Ответ дляДокладная
хто всравсь- невестка. А может это торгаши на вас наиваются и рассказывают сказки про взятки на блок-постах
Нет, я продаю корма для животных, налоги плачу и в Украину и в ДНР. Что бы ввезти товар из Украины нужен спецпропуск. Документы на спецпропуск в налоговую я подала 1,5 месяца назад. но спецпропуска не выдают, потому что до сих пор не утвержден порядок их выдачи, а Украинский блокпост без спецпропуска товар не пропускает.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
не я сказала, укрсми
так, я и говорю , зачем террористы наступают на Мариуполь?
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Это вы у меня спрашиваете? Никто нут не был за независимость, насколько я помню - был вопрос о федерализации и экономических связях с Россией - у нас в регионе продукция сбывается в основном туда. Да и не только у нас в регионе, к слову говоря... В Европах никому не нужны наши конфеты, молочка и металлопрокат с углем. Или вы думаете, там нужны автобусы Богдан? Ежу понятно, что нельзя так вот рвать и ломать все нафиг, не построив предварительно замену.
Я уже писала где-то, повторюсь - нельзя вот так вот сразу рвать все связи, ни с Донбассом, ни с Украиной, ни с Россией, от этого страдают все, хотя, Россия, наверное, меньше всего, она - покупатель, у нее есть выбор))) У нас области - не изолированы друг от друга, сырье, готовая продукция возится туда и обратно. И страдают от этого обычные, грубо говоря, барыги, недополучающие прибыль и терпящие убытки, и простые люди, либо не получающие з/п, либо в бесплатных сидящие. С обоих сторон. Я до недавних пор покупала и Добрыню с Геркулесом, и Макмай у нас в АТБ рядом, наверное, последний месяц только нету, очень удивляло меня это, как они ее сюда возят - она 7 дней хранится. Так что, всем хреново от этого, не только Донецку. Профит имеют лишь те, кто приближен к воюющим. Кстати, тоже с обоих сторон.
Грушки-яблочки• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
не я сказала, укрсми
А вы считаете, что нужно сдать Мариуполь? Не подскажете, чего ’ополченцы’ туда лезут?
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
нет, вы спрашиваете, КТО обстрелял Широкино-я прокомментировала этот ваш вопрос. Отвечайте за свои слова и вопросы
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
и поэтому войну развязали? УмнО , ничего не скажешь.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
я вам уже ответила. ВСУ стоит на блок-постах, террористы наступают и обстреливают. Отойти и сдать Мариуполь?
Грушки-яблочки• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
не подскажу, я не такая всезнающая, как здесь присутствующие, с которыми советуются и террористы, и путин, и армия, и поэтому все здесь все знают и каждому доказывают свою правоту с пеной у рта. И согласно ссылке, которую я дала, обсе нигде не заявляло, что они лезут в Мариуполь, они стоят на своих позициях и их обстреливают из бердянска
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
вы мне ответили не в тему. в статье обсе нигде не заявляло, что на них кто-то наступал - сказано - обстреляли позиции из Бердянска
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
ну, да , просто в воздух стреляют , а солдаты сами умирают.
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Гм, вы вообще в курсе, с чего все начиналось и как вообще вся эта срань оказалась в Донецке?
Миллионный город вообще, просто сдали боевикам. Я работала в центре, в один прекрасный момент у нас под окнами появились вооруженные люди, которые, к слову сказать, спокойно проехали колонной техники со Славянска в Донецк и спокойно в него зашли.
Вы думаете, это все просто так? Или это Донецк их звал?