Асталависта бэйби• 17 марта 2013
Как правильно оформить развод, если квартира в кредите?
Девочки юристы помогите советом. Хочу подать на развод но квартира в молод.кредите кредит оформлен на меня. В браке 9 лет. Какие могут возникнуть проблемы если разведемся с банком? Кто знает подскажите хорошего юриста г.Киев.
Мона Лиза• 17 марта 2013
с банком поблем не должно быть. Да и судя по всему раз кредит на вас то и квартиру записали на вас, платить вам. Если муж будет претендовать, подаете на раздел имущества и предоставляете документи в суд, кто сколько вложился и т.д.
Асталависта бэйби
• 17 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Спасибо.
Асталависта бэйби
• 17 марта 2013
Ответ дляhellen24
скорее всего когда вы оформляли на себя кредит(если только муж не шел поручителем)-то муж должен был подписать бумажку что он не претендует на квартиру
Муж поручитель, в этом вся ’прелесть’.
Асталависта бэйби
• 17 марта 2013
Он прописан в другом месте и где ему жить есть, он не хочет уходить пока на развод не подам.
Мона Лиза• 17 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Муж поручитель, в этом вся ’прелесть’.
это ничего не меняет, подаете на раздел имущества и суд все учтет, если муж не претендует так и поделите, но платить будете дальши вы сами. А если будет претендовать, то тут уж зависит о уже оплаченной суммы, если небольша надо будет часть имущества на эту сумму отдать и в суде предложить так и разделить, а аргументировать все тем что вы сами хотите дальше выплачивать кредит и квартира ваша.
Банку все-равно, кредит на вас и с вас они его и будут требовать.
Асталависта бэйби
• 17 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Спасибо, поняла.