Красавица писяная• 30 марта 2015

Рассудите, девочки! Даже не знаю что делать дальше в такой ситуации

Девочки, рассудите! Я до декрета работала в индустрии ногтевой эстетики, мастер востребованный, но после рождения ребенка уже 2,5 года не работаю и работать пока не собираюсь и соответственно материал не закупаю. На остатках делала только себе по праздникам. То ногтики смоделировала,то гель-лаком вскрыла и т.д. Сестра мужа знает, что я мастер и иногда просила на мероприятия оказать услуги моделирования (раза 3-4 в год, не часто), денег я с нее не брала никогда. Почти год назад она устроилась на работу (после универа) и зачастила каждые 2 недели ко мне на маникюр и гель-лак. Материалы у меня не резиновые. Я как-то сказала при работе, что топ для гель-лака заканчивается. Ответ: "Дак я куплю, не переживай, я же уже работаю и зарабатываю". Прошло пол года, а воз и ныне там. Как-то захотела она приехать на НГ на гель-лак, я не выдержала и сказала, что топ уже закончился, купишь - приезжай. Престо неприятно, ни тебе как дела, как малая, а сразу с ходу я на маникюр еду. Ощущение, что меня нагло используют. Ребенок засыпает в 10, а я еще до поздна сижу и ей ногти делаю. На самом деле топ гель-лаковый у меня не то чтобы закончился, но на раза 3-4 еще хватит покрыть ногти. На 8 марта покрыла я себе ногти гель-лаком и так получилось что она увидела и ну очень обвиняющим тоном выдала: "У тебя же топ закончился, как ты ногти то покрыла!". Ну и я в ответ "Ну да, теперь закончился, ты же не купила". Свекрови и свекру меня выставила как скрягу и жмота. Так неприятно стало. Я ни копейки с нее никогда не брала. Если бы она была просто подружкой я бы забила на нее и все. А теперь свекр и свекровь обо мне ужасного мнения, так обидно... Пасха на носу, а я не знаю как себя вести с ними и что говорить? Доча у них свет в окне. Или я действительно жаба? Извините что так много буков, сердце разрывается от обиды. Но понимаю, что сама виновата ,что на шею к себе посадила.
Резвая лошадка• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Давит на совесть. Посоветуйте капли чтобы ее (эту совесть убить) По поводу что уже обсуждена, кости перемыты и ярлык повешан и гложит... Незаслуженно ведь. Спасибо Вам на добром слове! Так и сделаю, плюну и разотру
совесть не надо убивать ) с совестью надо дружить ) Скажите своей совести что если перестанет действовать Вам на нервы и давить на жалость - угостите ее чем то вкусненьким

автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Девочки, спасибо Вам всем большое, мои родные! Подняли настроение и самооценку. И не правда это все,что на советчице злые неудовлетворенные тетки сидят. ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
я более чем уверена, что свекры отшутятся, что это наше дело и ничего слушать не захотят. Типа все это пустое и т.д. Но... зная их в душе червяка сомнения поселят 100%. Вот я так не люблю такой недосказанности и самовыводов...
Поселите им и своего ’червяка’ - расскажите, как она приезжает уже полгода каждые две недели на маникюр, требующий дорогостоящих расходников (не говоря уже о потраченном Вами времени). И вот эти расходники закончились, так как девушка не удосужилась даже узнать, есть ли у Вас деньги, чтобы их купить... Чего Вы все одеяло на себя перетягиваете и занимаетесь самоедством, пока какая-то наглая мымра занимается клеветой? Озвучивайте все свои мысли, правда на Вашей стороне...
Сфера влияния• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я с ней не дружу. Она просто сестра мужа и все. Мне обидно, что она высказала свекрови и свекру что я жмот после всего. Я не знаю как себя именно с ними вести. Дочь для них свет в окне
вы не обязаны отчитываться ни перед кем. Сделайте вид что ничего не случилось. Если будете чувствовать себя виноватой так они и подумают. А если он заведут разговор, то мягко жалостно скажите прямо что оставили себе на 2 раза, так как в декрете и не можете себе позволить покупать материалы. было бы из за чего переживать:)))
у меня проблема была побольше- я свою машину у сестры забрать еле смогла, была истерика, типа как же я теперь буду ездить. Всегда ей помогала, подарки , вещи, сумки. А когда мне нужна была помощь, была беременной, нельзя было по дому ничего делать, намекнула помочь убрать в квартире- она сказала у тебя муж есть. вот так. Зареклась дура что больше никакой помощи. Но прошло время и все равно ее жалко- продолжаю делать подарки ( просто так)
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
я считаю, что эта ’сестра’ жлобиха еще та !!! Скажите просто прямым текстом при ней и при свекрови и свёкре ’Я в декрете, деньги что приходят на ребенка, я трачу на ребенка. Муж мне материалы не покупает, так как это не его интересы! Мои клиентки перешли на такую систему (каждая клиентка закупила себе материалы сама, а мне платят за мою работу и услуги мастера). Собственно за эти деньги Вы себя одеваете и т.д. Положите перед ними список с расценками на все, что требуется для маникюра и т.д. Скажите что Ваши родители не делают Вам закупку материалов на благотворительность и у Вас лишние деньги не завалялись.’ Вот пусть они все увидят сколько это стоит и никто потом не скажет ничего кривого, так как поставит их всех одновременно на места! Вы им не обязаны отслуживать ни чем, у Вас своя семья и свои заботы и свои способы заработка, а если не нравится им то пусть ’сестра’ пойдёт в салон и там расскажет мастеру свои жалобы :))) при этом хорошо заплатит за то что ей сделали работу и выслушали )))))) Вобщем если Вы прямо выскажете все и расставите цены стоимость и заткнете им всем рты и они потом еще извинятся будут и если люди умные и уважающие себя, то еще и денег дадут и предложат купить может то, что закончилось. Запомните: ВЫ НЕ ПРИСЛУГА !!!!!! Уважайте себя, свои нервы, своё время и лучше отдохните чем пахать на шару и в ущерб себе!!! Уважайте себя!!! И чувство доброты совсем тут не причем, а Ваша сестра Вас совсем не уважает, если такой дурой прикидывается.
Я так же сижу в декрете и занимаюсь одеждой из США, так вот с кумовьями перестала общатся потомучто бешенные деньги которые я тратила на одежду своего ребенка когда были запасы с моих зарплат (не жалея денег на брендовые вещи). А потом у них ожидался малыш и они мне в открытую говорили что претендуют на всю мою одежду бу и на коляску которая сейчас стоит около 25 тысяч грн... я им сразу сказала что бу одежду продаю, докладываю и покупаю новое(понятное дело что они бу покупать не хотят мое) и коляску показала им сколько стоит она... а самое тупое - они хотлеи забрать мою коляску когда мой малой еще не ходил.. Они вообще не учитывали мои интересы, думаю и Вас так же ’имели ввиду’ ради выгоды и комфорта. Вобщем держитесь я с Вами! Даже мои кумовья через пол года поймут что такое когда мама не на работу ходит а сиди в декрете и цены растут и ребенок требует затрат и т.д. и т.п. Держитесь !! И не бойтесь отстоять свою правоту!!! Люди нормальные всё поймут !!! Да еще и помогут !!!
Спасибо! По поводу, не продавайте ничего, а отдайте вещи детские ’Машеньке’(сестре мужа) уже разговор был. Я сначала была не против, но сейчас с такими ценами, уж лучше продам, и доложу до новой вещи своему ребенку. Так и сделаю, спасибо! Хочешь жить умей вертеться не зря написано до нас)))))
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
дадада, она давно пончиков хочет (я на диете)
Резвая лошадка• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
вооот =) сделайте послабление небольшое =) Пара пончиков = спячке совести ;)
Безпринципная• 30 марта 2015
Ахха! А у меня свекруха всегда бесплатно стрижется у жены брата мужа, еще и подружаек своих таскает, и дочку младшую - благо они живут все вместе. И всегда ее хвалит: вот какая Оксана молодец! А я вот бесполезная невестка, работаю главбухом, зарабатываю как та невестка и ее муж вместе взятые) Свекруха всегда так и говорит: Оксана вот умничка, у нее полезная профессия, а вот Танька (это я) только бумажки перебирать и умеет, а руки-то вообще из ж*пы растут - даже готовить не умеет. Я дома застолья не люблю - всегда в кафе-ресторанчики приглашаю любимую свекруху на семейные праздники)
Пенять на зеркало• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я и сама понимаю, что моя вина. Когда работала и зарабатывала прилично, я с нее не брала денег. Вот она на голову и села. Про куплю были только разговоры и обещания. Я не выдержала, высказала. И надо было ей заметить мое покрытие и высказаться при свекрови и свекре, что я ей зажала...
блин ну это реально дофина времени хотя бы(( лучше бы вы эти часы поспали.

А я с косою• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Поверьте!!! Лучше продать и доложить, ато Вы будете всю жизнь одевать своего ребенка и ее ребенка, а они на эти деньги(что могли на одежду потратить) купят себе новое... в итоге Вы голодранка а они в шоколаде... Не бейтесь, это не жлобство. Дети это роскошь в наше время, если они хотели своего ребенка то пусть на него и тратятся, а не хотели то пусть не одевают. ВЫ им ни чем не обязаны!!! Игрушку купить, подарок подарить это да... но одевать это обязанность родителей!
Вечный двигатель• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Почитала. Сначала хотела посоветовать брать деньги, а теперь так скажу - даже платно больше не делайте ей маникюр. Причина отказа - делала бесплатно и привело проблемам в общении. И если бесплатно столько проблем, то когда будет платить, начнет нервы трепать - там криво. там недокрашено и т.д. Придраться всегда будет к чему. Просто на будущее - ничего бесплатно родственникам не делать. И вообще с ними лучше не связываться.
Муж у Вас молодец. Думаю, свекры взрослые люди и не возьмут дурного в голову.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
Да, у Вас похлеще ситуация, соглашусь. Свинство процветает. Вот почему у одних родителей один ребенок мягкий и отзывчивый (муж), а другой прямо вобрал все отрицательные черты, которые не достались первому. Загадка природы.
А я с косою• 30 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Согласна на счет криво и не докрашено....))))) пусть идет в салон!!!
А я с косою• 30 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Хвалит потомучто на шару! А на шару - и уксус сладкий! так вроде говорят
Сфера влияния• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
в семье не без урода:))
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
вот я это сейчас понимаю. Что такого фига я до ночи сидела ей вензели вырисовывала даже не за спасибо, если могла поспать и не ходить на следующий день вареная. Пока советчицы мозг не вправили была уверена что должна! А кому, за что? Неблагодарной маленькой капризной девочке Глаза открылись после этого случая прямо
космея• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Смешно и грустно одновременно)))) Думаю, что лучше в лицо ей все выскажу, что оборзела. Хочет маникюр пусть идет в салон и делает. И лицо покерфейсом
И правильно сделаете , что выскажете !
Поймите Вы живете не с свекрами , а с мужем . И он на Вашей стороне , а это самое главное !
Вы не доллар что-бы всем нравится .
Lenkize• 30 марта 2015
Вообще наглая женщина((((
Автор, не расстраивайтесь. Не делайте больше ей маникюр, вот и все.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Я так старалась выпиливать дотошно все параллели, кутикулу до кишок вырезала, вензели по 10 раз переделывали и т.д. все как себе! Вот и надо мне было. Пусть теперь пойдет в салон и найдет дуру, которая так качественно ей сделает даже за 100500 грн.!!! Хрен!!!! Приучила к хорошему

автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ длякосмея
И правильно сделаете , что выскажете !
Вы не доллар что-бы всем нравится .
точно!!!! Спасибо на добром слове!
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляLenkize
Вообще наглая женщина((((
Да там женщины то аж 23 года... Когда сделала первый раз ей 18 было, денег не было своих, да и делала на праздники типа ’подарок’ отшучивалась. Вот это я только сейчас вспоминаю, что у нее даже не было тяги мне деньги впихнуть. И воспринималось как само собой разумеющееся, типа я должна. Иногда мину как скривит аж противно... ’Цветочек не так вышел’. Тьфу...
Бензопирен• 30 марта 2015
нахалка она!не делайте ей бесплатный маникюр больше.пусть со своими материалами приходит.вы не обязаны за свой счет постоянно ей делать.
АгатаХристя• 30 марта 2015
наглость второе счастье, у меня мама парикмахер, если родственникам что-то делает, то за материалы они покупают (краска то се),
и никто не возмущается. А подружкам если делает прическу, то те сами могут какие-то условные деньги предложить или пироженки конфетки к чаю привезти.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляБензопирен
даже не бесплатно желание отпало делать
АгатаХристя• 30 марта 2015
а у меня родственница стоматолог, у нее свой кабинет, зубы и те раз в год делаются, так платим, конечно делает не за полную стоимость, но платим, так как и наркоз, и материалы, и работа тоже ведь (она могла в это время пациента делать, а делает мне)
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
вот тоже к своей подруге-парикмахеру хожу и ни разу и в мыслях не было, что это бесплатно. Всегда и заплачу сколько надо и печеньки к чаю принесу ( я краску не покупаю, подруга сама материалы заказывает). ну одно дело краску, а другое дело материалы для моделирования и дизайна ( их больше да и дороже они). Один раз какие-то стразики стремные принесла, и такая; ’Можешь оставить себе’. Ха! С барского плеча такая подачка! Ну я посмеялась и не приняла на свой счет. А надо было)))))))
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
Тут дело совести, да! Про воспитание ничего сказать не могу. Муж получился же не плохо, я довольна)))))
Не любовница• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
так сказали бы, что одолжили покрытие у подруги, а у вас закончился и на 1 раз не имело смысла покупать.
АгатаХристя• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
не заморачивайтесь, девочка привыкла, что она младшая (типа ребенок еще) и ей должны, уже пошла работать, потом научится (или научат), что работа есть работа, и за нее надо платить (за материалы так точно)
если вы делали 2-3 раза в год это одно, а каждые 2 недели, извините. Пусть если хочет, то делает у вас со скидкой, а не как в салоне, как по родственному, но платит и материалы покупает.
И вообще ее мама должна бы ей эти вещи объяснять.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляНе любовница
можно было и по другому отовраться, но задело за живое и стало не приятно ее притензия