Красавица писяная• 30 марта 2015

Рассудите, девочки! Даже не знаю что делать дальше в такой ситуации

Девочки, рассудите! Я до декрета работала в индустрии ногтевой эстетики, мастер востребованный, но после рождения ребенка уже 2,5 года не работаю и работать пока не собираюсь и соответственно материал не закупаю. На остатках делала только себе по праздникам. То ногтики смоделировала,то гель-лаком вскрыла и т.д. Сестра мужа знает, что я мастер и иногда просила на мероприятия оказать услуги моделирования (раза 3-4 в год, не часто), денег я с нее не брала никогда. Почти год назад она устроилась на работу (после универа) и зачастила каждые 2 недели ко мне на маникюр и гель-лак. Материалы у меня не резиновые. Я как-то сказала при работе, что топ для гель-лака заканчивается. Ответ: "Дак я куплю, не переживай, я же уже работаю и зарабатываю". Прошло пол года, а воз и ныне там. Как-то захотела она приехать на НГ на гель-лак, я не выдержала и сказала, что топ уже закончился, купишь - приезжай. Престо неприятно, ни тебе как дела, как малая, а сразу с ходу я на маникюр еду. Ощущение, что меня нагло используют. Ребенок засыпает в 10, а я еще до поздна сижу и ей ногти делаю. На самом деле топ гель-лаковый у меня не то чтобы закончился, но на раза 3-4 еще хватит покрыть ногти. На 8 марта покрыла я себе ногти гель-лаком и так получилось что она увидела и ну очень обвиняющим тоном выдала: "У тебя же топ закончился, как ты ногти то покрыла!". Ну и я в ответ "Ну да, теперь закончился, ты же не купила". Свекрови и свекру меня выставила как скрягу и жмота. Так неприятно стало. Я ни копейки с нее никогда не брала. Если бы она была просто подружкой я бы забила на нее и все. А теперь свекр и свекровь обо мне ужасного мнения, так обидно... Пасха на носу, а я не знаю как себя вести с ними и что говорить? Доча у них свет в окне. Или я действительно жаба? Извините что так много буков, сердце разрывается от обиды. Но понимаю, что сама виновата ,что на шею к себе посадила.
Фима Собак• 30 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нашли с кем дружить, с сестрой мужа... Вот психологию почитайте -
http://gaverdovskaya.ru/public/psychologists/story...
Посмеялась от души, это чистая правда про сестру моего мужа! А если по теме, не хотят общаться Вам же проще, скоро попустит, и все будет хорошо, я так переодически ссорюсь с свекровью и ее доченькой

Не любовница• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
можно было и по другому отовраться, но задело за живое и стало не приятно ее притензия
бесполезно таким людям что-то доказывать, когда наглость - второе счастье. Так что , чтобы вы не говорили, все равно будете для нее виноваты. Если человек сам не понимает, что как минимум отнимает у вас свободное время. У меня после того, как ложу сына спать, не всегда есть силы что-то полезное для себя сделать, не говоря уже о других
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
не заморачивайтесь, девочка привыкла, что она младшая (типа ребенок еще) и ей должны, уже пошла работать, потом научится (или научат), что работа есть работа, и за нее надо платить (за материалы так точно)
если вы делали 2-3 раза в год это одно, а каждые 2 недели, извините. Пусть если хочет, то делает у вас со скидкой, а не как в салоне, как по родственному, но платит и материалы покупает.
И вообще ее мама должна бы ей эти вещи объяснять.
Там все сложно, ребенок перелюбленный.. сильно...Она уже год работает, а сознание что за услуги платить надо не появилось, наверное и не появится. Поздно уже воспитывать, жизнь обломает в будущем. Спасибо!
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Да, Вы правы на 100%. Горбатого могила исправит. Сколько раз цедила крепкое кофе и слепла над ее ногтями (кстати, проблемными довольно таки), чтобы ей приятно было, а в ответ - Я жлоб, оказывается..
Бла бла бла• 30 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
хотя у меня ситуация да наоблорот - я как раз и есть сестра мужа, но только мне егожена на голоову села)))) почти похожая ситуация))))
Бла бла бла• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
наша проблема в тм, что мы не могли сказать прямо, типа так - понимаешь, материал очень дорогой, у меня дя себя осталось ерунда, купи - сделаю без проблем. а мы боимся сказать человеку правду, что бы его не обидеть, понимаешь ши, родня ж все-таки.. а потом из-за своей боязни в итоге остаемся крайними.
СноваЗдорова• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Если объясняю значит оправдываюсь. Я бы на их месте не захотела меня выслушивать и сказала, что это Ваши дела, но в душе бы оставила червяка ’ммм, у нас невестка жмот’
А если бы ваш муж вашему брату на халяву ну, например, машину мыл своими дорогими средствами, вашим свекрам бы это очень понравилось? Они ваши деньги, в принципе, не жалеют?
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Что материал заканчивается я говорила, мне было обещано купить под года назад. Она раз 6 приезжала без материала я и не выдержала и зажмотила последние капли для себя. Терпение лопнуло. Беседа про дорогие материалы проводилась. Сколько стоят материалы она знает, поэтому и не покупала что дорого. Понимаете, если бы я пошла на уступки и все 2-3 раза вымазала на нее ( а так бы и было) материала я бы не увидела также. Я писала в посте об этом. И чувствую что зажмотила, но почему я должна ей делать бесплатно в укор себе. Если бы материал она купила, вопросов нет. А так... Меня совесть ела с 8 марта, пока мне советчицы мозг не вправили.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Им для родной кровиночки ничего не жаль. И моих глаз и недоспанных часов за все это время в том числе. Вы, наверное, не знаете что такое слепая любовь. Понимаете... один раз, ну два раза можно закрыть глаза и сделать приятное. Но не каждые же 2 недели...

Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2015
у мужа 2 сестры,
это песТня ))))))))

их маман - еще куда ни шло. Ну дура, но не злобная и отходчивая.
Одна сестра сильно занята собой - слава всем Богам.

а одна (при наличии отличных детей, 2х работ и мужа-придурка) никак не может мне простить, как мне типа повезло с ее братом.
ага.

Лида-Лида, Боже-Боже (с)
Горизонтальный самовар• 30 марта 2015
муж как то попросил свою сестру сделать мне маникюр, она только курсы закончила, я и не думала, что можно бесплатно кого-то эксплуатировать) заплатила ей столько сколько стоит маникюр с покрытием, хотя она только 2 часа мне ногти пилила) и вообще если человек в этой области специалист, то тут только за оплату, материалы это само собой, но и время тоже.
не расстраивайтесь, родственники они такие..., чем дальше, тем лучше. меня тоже как то жлобом обозвали)))ведите ли не настаивала, чтобы они от нас на такси ехали)
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
охохоюшки хохо. Про такси выпала в осадок.
Горизонтальный самовар• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
да, я тоже посмеялась) но я таким людям стараюсь говорить правду с улыбкой на лице, типа в шутку, некоторым помогает, понимают, что ни на ту попали)
Мстящий за Зайца• 30 марта 2015
А у меня вот какой вопрос назрел: племяннице Машенька привозит гостинец когда приходит на ногти ?!
автор Красавица писяная • 31 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
там тоже феерический случай с подарком был. Ребенку уже 2,5 года. Она как-то спросила что племяннице на годик подарить я сказала что хочешь. Она - нет, ну надо что-то полезное и хорошее.Я йогуртницу попросила самую простую. Ага.. до сих пор дарит.Когда приезжает ничего не привозит. Один раз заколки и резинки привезла, которые сломались в тот же день.Это все отношение, а сколько она у меня лаков хороших позабирала безвозвратно, не счесть... Все вытрушу из нее... Лаки хороших и дорогих марок.(опи, орли, мавала, зоя, даже парочку дебора липман). 8- марта прямо глаза на нее открыло...