Красавица писяная• 30 марта 2015

Рассудите, девочки! Даже не знаю что делать дальше в такой ситуации

Девочки, рассудите! Я до декрета работала в индустрии ногтевой эстетики, мастер востребованный, но после рождения ребенка уже 2,5 года не работаю и работать пока не собираюсь и соответственно материал не закупаю. На остатках делала только себе по праздникам. То ногтики смоделировала,то гель-лаком вскрыла и т.д. Сестра мужа знает, что я мастер и иногда просила на мероприятия оказать услуги моделирования (раза 3-4 в год, не часто), денег я с нее не брала никогда. Почти год назад она устроилась на работу (после универа) и зачастила каждые 2 недели ко мне на маникюр и гель-лак. Материалы у меня не резиновые. Я как-то сказала при работе, что топ для гель-лака заканчивается. Ответ: "Дак я куплю, не переживай, я же уже работаю и зарабатываю". Прошло пол года, а воз и ныне там. Как-то захотела она приехать на НГ на гель-лак, я не выдержала и сказала, что топ уже закончился, купишь - приезжай. Престо неприятно, ни тебе как дела, как малая, а сразу с ходу я на маникюр еду. Ощущение, что меня нагло используют. Ребенок засыпает в 10, а я еще до поздна сижу и ей ногти делаю. На самом деле топ гель-лаковый у меня не то чтобы закончился, но на раза 3-4 еще хватит покрыть ногти. На 8 марта покрыла я себе ногти гель-лаком и так получилось что она увидела и ну очень обвиняющим тоном выдала: "У тебя же топ закончился, как ты ногти то покрыла!". Ну и я в ответ "Ну да, теперь закончился, ты же не купила". Свекрови и свекру меня выставила как скрягу и жмота. Так неприятно стало. Я ни копейки с нее никогда не брала. Если бы она была просто подружкой я бы забила на нее и все. А теперь свекр и свекровь обо мне ужасного мнения, так обидно... Пасха на носу, а я не знаю как себя вести с ними и что говорить? Доча у них свет в окне. Или я действительно жаба? Извините что так много буков, сердце разрывается от обиды. Но понимаю, что сама виновата ,что на шею к себе посадила.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляЛуковая
мало того, что бесплатно, так еще и за материалы для нее нужно заплатить!

спросите мужа, как он на это смотрит.
попросите его докупить все то, что использовала его сестра.

думаю, счастья будет мало
мужу вообще не нравилось с самого начала, что я ей делала ногти. А я все ошучивалась, он видать знал и чуял. У них с сестрой разница в 11 лет. Про ситуацию я рассказала, он только посмеялся и посоветовал не брать в голову дурного. Все будет хорошо, а с ней просто не общайся. Я не удивлюсь, если она меня подкалывать и задирать еще начнет.

автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ваша ?
Нет. Для свекра и свекрови их дочь. Т.е. сестра мужа, про которую я и пишу.
Карта мордвы• 30 марта 2015
забейте,это не стоит ваших нервов!!!
как общаться на праздник,обычно,вы им ничего не должны !!!
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
и кстати! что за гости после 8 вечера?

скажите, что в 8 укладываете ребенка и отдыхаете. пусть ходит в салоны. она же зарабатывает
Я тут с краю постою• 30 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
ну до свадьбы не пересекались почти. Максимум мы с ее малым сидели. А после свадьбы уже 7 лет. Правда последние 2 года - по скайпу =(
Знаете, правильные семейные расстановки - это, скорее, исключение у нас, и если ваши свекры сумели воспитать своих сына и дочь нормально, в полном смысле этого слова, то я только за вас порадуюсь. А по скайпу люди только роднее, к вам же не ходят на маникюр за ваш счет и когда вы ребенка спать укладываете....
Луковая• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
постарайтесь с ней вообще не пересекаться!
еще лучше, ее номер- в чс.
я бы ее больше на порог не пускала
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляMarisha
а что вас напрягает? Это для них дочь -свет в оконце, вам она по сути чужой человек. При чем нагловитый такой. Вы еще корректно сказали, я бы уточнила, что мол ’для тебя материалы закончились, нужно и меру знать’. И вести себя соответствующе, вы со свекрами ничего не делили, ситуацию не обсуждали, комментариев не желаете и усЁ.
я, наверное, слишком мягкий и доверчивый человек, чтобы так как Вы высказать. Мне важно мнение близких мне людей. Свекр и свекровь очень хорошие люди, но дочь любят слепой любовью. Боюсь, чтобы эта ситуация не повлияла на наше с ними общение в худшую сторону. Может лучше объясниться с ними? Хотя.. будет как оправдываюсь...
Подскажите плиз• 30 марта 2015
Покажите свекрам цены на материалы и скажите, что на ней когда закончатся, что Вы будите себе делать? Или Вам в салон идти и деньги платить... у меня соседка тоже навадилась на гель-лак ходить, я для себя купила лампу, базу, топ и несколько гель-лаков.. так я сказала, хочешь делать, покупай лак и будем вместе использовать..
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляКарта мордвы
забейте,это не стоит ваших нервов!!!
Меня совесть грызет, хотя сама понять за что не может (моя совесть). Я же права, вроде...Дурацкая ситуация

автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Если объясняю значит оправдываюсь. Я бы на их месте не захотела меня выслушивать и сказала, что это Ваши дела, но в душе бы оставила червяка ’ммм, у нас невестка жмот’
Резвая лошадка• 30 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну я про скайп с грустным смайлом написала. Она к мужу уехала в другую страну, и пока вернуться у них не получится.. А то так бы и общались как раньше.

По поводу маникюра - она курсы парикмахера заканчивала =) и если мне нужно было подстричь челку + кончики - звонила, спрашивала, ехала и обязательно привозила или вкусняшек им. Или для малого что то. Так же и она могла попросить с ребенком посидеть - сидели )

а Автору да.. на голову сели, ножки свесили.. еще и не довольны..
Я тут с краю постою• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я в принципе сразу поняла, только переспросила, грешным делом подумала - может ваша дочь ’свет в окне для них.
Совет таков, придете к ним в гости и увидите ’дутье’, больше не ходите. Они за дочерью все равно будут руку тянуть, даже не разбираясь что у вас произошло.
Подскажите плиз• 30 марта 2015
иногда ее, совесть, спать ложите. Тогла напрямую поговорите с невесткой
На границе• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я и сама понимаю, что моя вина. Когда работала и зарабатывала прилично, я с нее не брала денег. Вот она на голову и села. Про куплю были только разговоры и обещания. Я не выдержала, высказала. И надо было ей заметить мое покрытие и высказаться при свекрови и свекре, что я ей зажала...
Так вы ей так и скажите - осталось на пару раз для себя. Мол, я тебе сделаю, а сама потом буду без маникюра. И вообще, что за наглость, ездить каждые 2 недели на дармовой маникюр
Я тут с краю постою• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Чтоб не грызла совесть, попробуйте собраться все вместе дома у свекров или у вас и прояснить ситуацию, не на Пасху, конечно. Если кто-то разговаривать не захочет, значит ему это выгодно. Почему выгодно - решать только вам.
Дежурняшная• 30 марта 2015
Хожу к нечестен на маникюр и гель лак,плачу как и все клиенты.
Королева красоты• 30 марта 2015
Мне моя кума, и по совместительству подруга уже 15 лет, делает гель-лак и у меня даже в мыслях не было не платить ей за материалы и так ее работа для меня бесплатно.
Дежурняшная• 30 марта 2015
К невестке
Дядя Жора• 30 марта 2015
Автор, киньте ей ссылку на эту тему...

автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
я более чем уверена, что свекры отшутятся, что это наше дело и ничего слушать не захотят. Типа все это пустое и т.д. Но... зная их в душе червяка сомнения поселят 100%. Вот я так не люблю такой недосказанности и самовыводов...
Marisha• 30 марта 2015
а зачем ВАМ что-то объяснять ИМ?
Не, ну если вам нравится унижаться и в душЕ вы любите БДСМ, то оно конечно, никто не против)) Но ситуация УЖЕ обсуждена без вашего участия, ярлык вам уже пришили, он вам давит на больную мозоль? Он мешает вам улыбаться свекрам и приносить тортик к чаю? Поймите, чем больше вы кружите вокруг людей, тем меньше они вас ценят, тем более вам муж сразу уточнял - не делай так.
Расслабьтесь уже. Вы жмот. Ну и фиг с ним. Зато умница, с хорошим характером и свежим маникюром)) а все остальные пусть идут к лешему.
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
Автор, киньте ей ссылку на эту тему...
Смешно и грустно одновременно)))) Думаю, что лучше в лицо ей все выскажу, что оборзела. Хочет маникюр пусть идет в салон и делает. И лицо покерфейсом
_ЮлияИ_• 30 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
не читала Вашу ссылку.. но я очень даже дружу с сестрой мужа =) а еще и со свекровью в хороших отношениях
соглашусь с Вами!
Я тут с краю постою• 30 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Понимаете, эти несказанности и самовыводы не просто так, как и поведение вашей золовки. Создается впечатление, что у вас какой-то материальный вопрос повис в воздухе, квартирный там или другое. Золовка - свет в окне, а ваш муж, т.е. сын ваших свекров?... Вы про это ничего не пишете. Тут глубже все...
Любящая болтать• 30 марта 2015
Ответ дляMarisha
а зачем ВАМ что-то объяснять ИМ?
Очень хорошо сказано прям добавить нечего.. разве что на пасху не забудьте сделать себе ногти пускай смотрит...
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляMarisha
а зачем ВАМ что-то объяснять ИМ?
Давит на совесть. Посоветуйте капли чтобы ее (эту совесть убить) По поводу что уже обсуждена, кости перемыты и ярлык повешан и гложит... Незаслуженно ведь. Спасибо Вам на добром слове! Так и сделаю, плюну и разотру
автор Красавица писяная • 30 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
ахахаха)))) С ’брульянтами’ сделаю)))))) Спасибо!
Я тут с краю постою• 30 марта 2015
Ответ дляMarisha
а зачем ВАМ что-то объяснять ИМ?
Дело не в жмотовстве, золовка зачем то к невестве желает прицепиться, поэтому и ведет себя нагло... Она же прекрасно понимает, что маникюр с гель-покрытием стоит денег.
мадамГрицацуева• 30 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Индустрии ногтевой эстетики - О, как ! У нас в N-ке эта индустрия попроще называтеся
точно)) улыбнуло такое громкое название!
А я с косою• 30 марта 2015
я считаю, что эта ’сестра’ жлобиха еще та !!! Скажите просто прямым текстом при ней и при свекрови и свёкре ’Я в декрете, деньги что приходят на ребенка, я трачу на ребенка. Муж мне материалы не покупает, так как это не его интересы! Мои клиентки перешли на такую систему (каждая клиентка закупила себе материалы сама, а мне платят за мою работу и услуги мастера). Собственно за эти деньги Вы себя одеваете и т.д. Положите перед ними список с расценками на все, что требуется для маникюра и т.д. Скажите что Ваши родители не делают Вам закупку материалов на благотворительность и у Вас лишние деньги не завалялись.’ Вот пусть они все увидят сколько это стоит и никто потом не скажет ничего кривого, так как поставит их всех одновременно на места! Вы им не обязаны отслуживать ни чем, у Вас своя семья и свои заботы и свои способы заработка, а если не нравится им то пусть ’сестра’ пойдёт в салон и там расскажет мастеру свои жалобы :))) при этом хорошо заплатит за то что ей сделали работу и выслушали )))))) Вобщем если Вы прямо выскажете все и расставите цены стоимость и заткнете им всем рты и они потом еще извинятся будут и если люди умные и уважающие себя, то еще и денег дадут и предложат купить может то, что закончилось. Запомните: ВЫ НЕ ПРИСЛУГА !!!!!! Уважайте себя, свои нервы, своё время и лучше отдохните чем пахать на шару и в ущерб себе!!! Уважайте себя!!! И чувство доброты совсем тут не причем, а Ваша сестра Вас совсем не уважает, если такой дурой прикидывается.
Я так же сижу в декрете и занимаюсь одеждой из США, так вот с кумовьями перестала общатся потомучто бешенные деньги которые я тратила на одежду своего ребенка когда были запасы с моих зарплат (не жалея денег на брендовые вещи). А потом у них ожидался малыш и они мне в открытую говорили что претендуют на всю мою одежду бу и на коляску которая сейчас стоит около 25 тысяч грн... я им сразу сказала что бу одежду продаю, докладываю и покупаю новое(понятное дело что они бу покупать не хотят мое) и коляску показала им сколько стоит она... а самое тупое - они хотлеи забрать мою коляску когда мой малой еще не ходил.. Они вообще не учитывали мои интересы, думаю и Вас так же ’имели ввиду’ ради выгоды и комфорта. Вобщем держитесь я с Вами! Даже мои кумовья через пол года поймут что такое когда мама не на работу ходит а сиди в декрете и цены растут и ребенок требует затрат и т.д. и т.п. Держитесь !! И не бойтесь отстоять свою правоту!!! Люди нормальные всё поймут !!! Да еще и помогут !!!