Вкаблучках• 18 марта 2013
семейные хлопоты убивают любовь?
Сегодня ездили в гости к своим друзьям - у них 2 мальчика-1.8 и 4 месяца.
Последний раз были у них когда был только один малыш, и заметили очень большую разницу в их отношении к друг другу - мама замученная, уставшая, немного раздражительная, папа как то холодно к ней относиться, младший заплакал он ей в руки вручил и сидит смотрит телевизор. За столом они немного поссорились, она себя сдерживала, но видно что очень недовольна и морально уставшая...и дело даже не в том что маленькие дети и она с ними одна, помочь ей есть кому- с ними живет бабушка, да и муж постоянно дома.
И я вот сижу и думаю, неужели все семейные пары, у которых появляютья больше 1-го ребенка, вот как залазят в быт и хлопоты, что охладевают друг к другу, и просто живут исполняя роль мамы и папы для своих малышей, забывая о роли мужа и жены друг к другу?
Паравозик• 18 марта 2013
Да,так у многих.Но это временно и только не охладевают друг к другу,а посто не остается времени и эмоций друг на друга,все уходит пока на детей.Но детки подрастут и если родители адекватные все встанет на свои места.
Быстровочка• 18 марта 2013
Нет не все. У нас трое детей, браку 23 года. Всё зависит от того насколько люди умеют взаимодействовать и что они принимают за любовь.
Секретница• 18 марта 2013
нет конечно!!!мы любим друг друга,любим детей,вместе отдыхаем и нам классно!!у нас 4 ребенка
Вкаблучках
• 18 марта 2013
у нас уже есть детка 4 мес., сейчас времени хватает и для мужа и для ребенка,но подумываем и о втором, но после такой картины, как то стало нам грустно...думаем подождать, пока дочка до лет 3 подрастет..
Вкаблучках
• 18 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
здорово! думаю если бы мы на вас посмотрели, наши выводы бы моменялось))
Паравозик• 18 марта 2013
Ответ длякузьменкоМ
очень правильное решение,а лучше до 4-х.у кумы разница 3 года-тяжеловато
УлыбАчка• 18 марта 2013
У нас все отлично. Двое деток, правда разница 7 лет. Никто не помогает, все сами. Вместе уже 10 лет. Муж всегда помогает, поддерживает, дарит цветы, подарки. Все просто супер. Главное любить и понимать друг друга.
Секретница• 18 марта 2013
Ответ дляВкаблучках
правда классно!!1Еще девочку удочеряем.Я не хотела бы другой жизни
Лунтик-паунтик• 18 марта 2013
да, и виной этому наши мужья, они не могут/не хотят/боятся вылезти из своего уютного мирка на диване (утрирую) тоесть не хотят ничего менять в себе и своем поведении в обязанностях, и др - потому что не видят/ не замечают/ не понимают что все изменилось и так тихо и спокойно, когда можно думать только о себе, так уже никогда не будет и пора бы подрасти и понять что ты не только муж, а и отец.
Вот такого плана лекции я читала своему и вы знаете - дошло наконец, муж и памперсы меняет с какашками и кормит ребенка и купает и сопли сморкает ребенку ,оказывается он это все может и руки у него ростут из нужного места.
Мы женшины виноваты на 50% в том, что наши мужья не знают как и где и когда и что творится дома, мы много на себя берем, хотим облегчить им жизнь и оградить от быта, но кто поможет нам, если рядом нет бабушек/ дедушек, вобщем если правильно организовать своего мужа, он очень даже полезен по хозяйству))
Паравозик• 18 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
,а сколько Вашим деткам?Вы конечно МОЛОДЧИНА!
Секретница• 18 марта 2013
Ответ дляПаравозик
16 лет,10 лет,4 года,4 мес и девочке(почти нашей)2 года
Секретница• 18 марта 2013
Ответ дляПаравозик
локомотив с паровозиком- неплохо))
Паравозик• 18 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
Здоровья Вам и вашей семье и благополучия!
Секретница• 18 марта 2013
Ответ дляПаравозик
спасибо большое!!!И вам здоровья и всех благ!
Секретница• 18 марта 2013
Ответ дляverona-84
ничего себе!!!
ага,нас много и в гости нас не приглашают))))все друзья свои праздничные события у нас отмечают))))
Ответ дляПаравозик
100%!
Мы в браке 7 лет, сыну 3,6г, дочке 1,2года. Отношения пережили многое! Но если есть любовь - все налаживается.
Виниловая пластинка• 18 марта 2013
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему....
И это пока неопровержимо)
У нас трое, устаю дико!!! Реально очень тяжело морально. На улицу особо не выйдеш, было б потеплей. С тремя оч.трудно на улице справиться. Старшему 6лет, средней 2,7, а младшему 2 мес... Живем с мамой но она больной человек, и помогает ну совсем немного. Муж приходит с работы - уставший. Вот и тяну на себе все...иногда выть хочется, но это проходит. В отпуске не была почти 5 лет!((
Хочу в этом году обязательно поехать на море
, за-то нам уже не нужна компания нам в 5ом и так никогда не скучно
И это пока неопровержимо)
АсобеннАя• 18 марта 2013
у меня такие же дети маленькие. и я тоже чувствую, что уже не много не та любовь, не то тепло... очень жаль. Много хлопот, особенно с младшим - еще не ползает, не ходит. Старший много чего сам не может... Стараюсь уделять время мужу, но думаю, что он не очень доволен, что я все время провожу с детьми... Надеюсь через год-два станет легче. Главное, чтоб муж выдержал
Ответ дляlokomotiv20
у моего дяди 11 детей. когда мы его приглашаем на праздники- он мне с вечера звонит и говорит точное количество детей , т.к. младшие остаются дома, а с таршие с ним. Вот на последний праздник Крестины моего сына их было 7 человек