Аноним• 12 июля 2012
Небулайзер. Помогите определиться
Девочки,ребёнок часто болеет заболеваниями ЛОР-органов и дыхательных путей,педиатр посоветовала купить небулайзер,хочу попросить совет,может кто пользуется,расскажите,на что нужно обратить внимание при покупке,т.к. выбора сейчас много,какой фирмы лучше купить,и есть ли вообще эффект? Заранее спасибо.
Выручалка• 12 июля 2012
У моей дочки с осени были постоянные сопли. Нам тоже посоветовали небулайзер. Муж покупал в Виталюксе - там посоветовали Гамма, он в форме паровозика, как игрушка. Но пользоваться им не получилось - он шумноватый, малая боялась.
Мне в нем понравилось, что есть маска детская и взрослая.
Выручалка• 12 июля 2012
http://www.market.tut.ua/item/69748/prices/#commen..." target="_blank" > - вот такой.
Галина Марта• 12 июля 2012
http://ims.com.ua/c28.shtml" target="_blank" >
У меня такой. Довольна.
Покупайте небулайзер летом - достаточно большой выбор. А то с началом простудных заболеваний начинается дефицит небулайзеров.
У меня такой. Довольна.
Очень нужная и полезная вещь для всего семейства, особенно для самых маленьких. Место того, что бы пичкать лекарствами инагружать без надобности печень и желудок, можно воспользоваться небулайзером.
Перед покупкой долго изучала вопрос, советовалась с педиатром, так как надо понимать для чего именно и какие растворы будете использовать, также имеет значение степень распыление частиц.
Мы для себя выбрали Gamma Family, очень удобен и прост в использовании, ребенок в 1 год и 5 месяцев уже сам держал маску)))Главное, поначалу ребятеночка не испугать, дать сначала изучить трубку, маску, просто включить небулайзер, что бы ребенок его услышал. К стати у нас был случай, ребенок уснул, а подышать раствором мы не успели, так мы ему спящему приложили маску и он дышал даже не проснувшись))), так что работает он не очень шумно...
что бы конкретно определиться можете почитать ссылочку http://www.alpha-medica.ru/?pId=62&sid=229" target="_blank" >
Ответ дляАленький
У нас такой же. Пользуется вся семья при простудах (меняем маски) уже 3.5 года. Необходимая вещь.
Аноним• 12 июля 2012
У моего ребенка искривление носовой перегородки, соответственно часто сопли застаиваются, как Вы думаете эта штука поможет?
Ответ дляАленький
И у нас такой же. Дети пользуются с 2-хлетнего возраста, сами сидят в маске с удовольствием. У нас бронхиальная астма, так что мы им только и спасаемся.
Ответ дляАноним
Ингаляции помогают разжижать слизь скопившуюся в пазухах и тем самым ей будет легче выходить. Не знаю сколько Вашему малышу, но если маленький и как следует высморкаться еще не может - очень рекомендую соплеотсос Ариана. Мы без него намучились сильно, но когда приобрели ’ как на свет заново родились’.
У нас вот такой http://littledoctor.ru/catalog/neb/compress_neb/ld..." target="_blank" > желтенький с мышкой, взяла имеено с мышкой мы пока привыкали к нему говорила доце ’пошли мышка тебя лечить будет’. Из особенностей на которые обратить внимание..изначально определитесь компрессорный или ультразвуковой. Эту фирму нам аллерголог наш посоветовала. Если просто при ОРЗ мокроту разжижать и боржоми заливать то и ультразвуковые подойдут, они тихие компактные, НО! Если вдруг что-то серьезное в них нельзя заливать некоторые лекарства (допустим антибиотики и гормоны). Компрессорный жужжит что паровоз, но заливать можно все лекарства. Наша модель имеет три маски (одна совсем малышковая, вторая просто детская и третья взрослая)+ мунштук в нос и в рот. Мы остановились на компрессорном так как мы аллергики и вероятность подсесть на гормоны в период обострения очень велика (пока обходились без них тьфу-тьфу). еще Омроны хорошие но они еще дороже были, а принцип тот-же.
Elinochka Leo• 12 июля 2012
У нас Гамма фэмили. Отличная вещь. Мы с его помощью вылечили то, что два месяца сиропчиками лечили. Главное чтобы врач подобрал корректную схему лечения
оксана1972• 07 августа 2012
Ответ дляЛизочек
У нас Омрон. Супер-вещь
У нас тоже Омрон, уже 4 года. Я не знаю, чтобы мы без него делали....
Болеем часто, выздоравливаем быстро с его помощью - сухой кашель разжижаем боржоми и физраствором, если спазмы - дышим вентолином и флексотидом, как только кашель влажный начинается - подключаем к боржоми амбробене.
Вылечиваем сами даже сложный абструктивный бронхит.
Если детки часто болеют - даже не задумывайтесь о приобретении!
Это просто необходимая вещь!