30 марта 2015

Начинается ларингит. Как пережить ночь и чем помочь ребенку?

Дайте совет, кто знает. Дочке почти 4 года, 2 часа назад ложилась спать, жаловалась на боль в горле, я дала ей рассмоктать септефрил. Пол часа назад проснулась, хватает воздух, тяжелый лающий кашель, очень похоже на ларингит, знаю, потому что болели 2 года назад. Из того, что вспомнила, что нам прописывали тогда, дала 1/2 табл. ношпы, не знаю это много-мало или нормально для ее возраста? Какие дальше действия? Есть небулайзер, но нет вентолина. Завтра попробуем попасть к врачу. Как облегчить состояние до утра?
Температура 37,2.
бювет_в_обед 30 марта 2015
боржоми есть?
Детектор лжи 30 марта 2015
Тёплый Боржоми .
Патриотка 30 марта 2015
помимо но-шпы еще антигистаминное

увлажнить и проветрить помещение
Дядя Жора 30 марта 2015
от аллергии что то можно дать ещё.ну и ингаляции
Король дивана 30 марта 2015
Инголяия с Боржоми раз лекарства нет под рукой.Можете считать ерундой,но я брала сына в одеяле и на балкон на воздух пока приступ не пройдет
автор Пропеллер на 6 персон 30 марта 2015
Ответ дляДетектор лжи
Тёплый Боржоми .
Нет боржоми. Есть просто минералка -Збручанская, не пойдет?
Детсадовский полицейский 30 марта 2015
Антигистаминный препарат, в комнате должно быть прохладно и влажно
Вездевлазиющая 30 марта 2015
я вызывала скорую.ребенок чуть не задохнулся. у него за пол.часа заложило все горло.очень перепугалась тогда.нас тогда забрали в больницу на 2 недели.
Масяня Я 30 марта 2015
Если частота дыхания больше 22 в минуту,бегите в аптеку за вентолином или беродуалом.Вызывайте скорую,уколят гормон.
Кукусик 30 марта 2015
Я при приступе заносила ребенка в ванную и включала горячую воду,чтобы пар шел и ребенок дышал и еще надо ладошки в хорошо теплой водичке подержать, приступы кашля быстрее проходят
автор Пропеллер на 6 персон 30 марта 2015
половинку ношпы ей достаточно или дать еще половинку? Она весит 16 кг. Из антигистаминного есть капли алерзин, даю при насморке вместо фенистила.
Сладкий лимончик 30 марта 2015
можно еще хорошо полоскать горло содовым раствором, но щелочные ингаляции были бы эффективнее
annush1980 30 марта 2015
мой вам совет.звоните в скорую,это не шутки,уколят гормон,ее отпустит.у моего старшего такое было.еле до больницы довезли.не играйтесь с огнем.....
Масяня Я 30 марта 2015
Да,половинка но-шпы достаточно,капайте алерзин
Кусочек Сыра 30 марта 2015
Мы вызывали скорую.скорая приехала у кололи дексаметазон.
Стекловыжималка 31 марта 2015
Если есть, то уколоть дексаметазон 0.8 кубика и 0.8 кубика но-шпы. Колоть двумя отдельными шприцами. Еще как вариант свечи Ректадельт. Ну и ингаляции + антигистаминные таблетки или сироп.
Крошка Енот 31 марта 2015
Как мне ето знакомо.Моему 2 года.Приступы очень часто.Нам помагает лекарство Аскорил.
annush1980 31 марта 2015
есть свечи от отека,их идет две в пачке,блиииин,забыла название....но все-таки лучше скорая,а с утра будете ингаляции делать...
автор Пропеллер на 6 персон 31 марта 2015
Ответ дляКукусик
Я при приступе заносила ребенка в ванную и включала горячую воду,чтобы пар шел и ребенок дышал и еще надо ладошки в хорошо теплой водичке подержать, приступы кашля быстрее проходят
А я помню, нам тогда врач 2 года назад говорила при ларингите ни в коем случае не делать теплые ингаляции и горчишники.
annush1980 31 марта 2015
ректодельт,вот вспомнила
Ля-ля-ля 31 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
Если частота дыхания больше 22 в минуту,бегите в аптеку за вентолином или беродуалом.Вызывайте скорую,уколят гормон.
У меня дочка спит, дышит спокойно, как всегда, ради интереса посчитала - частота 22 . Теперь интересно, норма какая? И почему это считается чем-то плохим, если ребенок спит спокойно, дышит как обычно и ни чем не болеет?
3@йk@ 31 марта 2015
евушка, миленькая, сгонять лучше в аптеку и купите боржоми и вентолин. Приступы иногда бывают такими сильными, что таких гормонов придется ей колоть, что просто ужас. А сейчас Вы ей быстренько все снимите. Разбудить ее и делайте ингаляции поочередно боржоми и физ.раствор, а между ними один раз вентолин. Периодичность в 40 мин.
Дядя Жора 31 марта 2015
а в аптеку не кому сбегать?зачем доводить до скорой и гормона,вентолин же должен снять приступ
Цыпка 31 марта 2015
С но-шпой тавегил и дексаметазон надо давать.Говорят,лучше это колоть,но мы таблетками обходились.1 раз только в больницу попали,капались.На батарею влажные простыни,проветрить комнату
автор Пропеллер на 6 персон 31 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Если есть, то уколоть дексаметазон 0.8 кубика и 0.8 кубика но-шпы. Колоть двумя отдельными шприцами. Еще как вариант свечи Ректадельт. Ну и ингаляции + антигистаминные таблетки или сироп.
Ничего этого нет. Сейчас она спит. Разбудить и сейчас дать антигистаминное или пока не трогать?
Масяня Я 31 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня дочка спит, дышит спокойно, как всегда, ради интереса посчитала - частота 22 . Теперь интересно, норма какая? И почему это считается чем-то плохим, если ребенок спит спокойно, дышит как обычно и ни чем не болеет?
Хорошо,что спит спокойно,не заморачивайтесь.
Патриотка 31 марта 2015
автор, я такая трусиха,
лучше перестраховаться - я бы вызвала неотложку чтобы послушали и конечно пулей метнулась бы уже в аптеку
Лорка-хлорка 31 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет боржоми. Есть просто минералка -Збручанская, не пойдет?
если она не содовая,то не подойдет,можно поляну квасову.
Ля-ля-ля 31 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
Хорошо,что спит спокойно,не заморачивайтесь.
На будущее хочу знать.
3@йk@ 31 марта 2015
ректодельт моему сыну не помог. Еле поставила ему, а через 40 мин вызывала скорую, чуть не задохнулся ((((
Ларенготрахеит это не шутки