Пропеллер на 6 персон• 30 марта 2015
Начинается ларингит. Как пережить ночь и чем помочь ребенку?
Дайте совет, кто знает. Дочке почти 4 года, 2 часа назад ложилась спать, жаловалась на боль в горле, я дала ей рассмоктать септефрил. Пол часа назад проснулась, хватает воздух, тяжелый лающий кашель, очень похоже на ларингит, знаю, потому что болели 2 года назад. Из того, что вспомнила, что нам прописывали тогда, дала 1/2 табл. ношпы, не знаю это много-мало или нормально для ее возраста? Какие дальше действия? Есть небулайзер, но нет вентолина. Завтра попробуем попасть к врачу. Как облегчить состояние до утра?
Температура 37,2.
3@йk@• 31 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Охота вам поязвить?
Нет, просто не понимаю Вас, у меня муж срывается и несется в аптеку, хоть мы за городом живем в 15 км от Киева, так он успевает за 15 мин слетать в Киев и назад вернутся, если вдруг чего-то нет, а Ваш спит.... Почему? Дочка ведь спит, он бы 10 раз уже успел купить все необходимое, сделали бы несколько ингаляций и спали бы все спокойно...
Ответ дляОтмотала своё
лающий кашель вечером и поменялся голос это конкретные признаки этой гадости, сразу нужно давать дышать вентолином с физраствором + ношпа, никаких сиропов, если кашель конкретный то в попу ректодельт и будет все ок.
Вечером кашля не было.он ночью начался.а с вечера просто голос Осип.
Теперь все знаю.....аптечка забита всем от ларингита.и только бы это все никогда не пригодилось
3@йk@• 31 марта 2015
Ответ дляUlia1311
Девочки а ингаляции с пульмикорт кто то делал в этом случае?
Автор не шутите. В аптеку.ночью может быть хуже.
У нас было в декабре....первый раз... Не знала что это....ложились спать голос Осип.помню зашла на советчицу девочки написали что ларингит. И в пол четвёртого утра это был кошмар бешеный дающий кашель.дыхание тяжёлое.скорая больница..... И чуть ли не реанимация.спас укол гормона....и ингаляции.....
У моего сына был очень тяжелый приступ. Его реально еле спасли, помог только эуфиллин внутривенно, я думала и поседею там, ему тогда 2,4 было, а еще дочка 2 мес на руках была, все вместе тогда в больнице лежали. Как вспомню, так вздрогну.
После этого у меня всегда дома вентолин есть. Преднизолон тоже есть, но им пару раз всего делала ингаляции. Если вовремя начать дышать боржоми, то можно только ею и обойтись, даже без вентолина.
Парасюха• 31 марта 2015
У нас хороший педиатр и она мне посоветовала делать компресс на 6 часов минимум, очень хорошо снимает отек -только так и спасались))))
1 ампула супрастина,
1 ампула дексаметазона,
1 ампула папаверина,
пол чайной ложки димексида
чайная ложка воды теплой
2 раза в день + ингаляции
1 ампула супрастина,
1 ампула дексаметазона,
1 ампула папаверина,
пол чайной ложки димексида
чайная ложка воды теплой
2 раза в день + ингаляции
Репетиторша• 31 марта 2015
мой малый часто раньше болел ларингитами,колола всегда дексаметазон +тавегил +ношпа по 0,5
до утра гораздо легче было
думаю без гормона не обойтись,или звоните в скорую или колите сами
до утра гораздо легче было
Бронетапок• 31 марта 2015
Но-шпа и любой подходящий ребенку антигистамин дайте. Максимально увлажнить воздух в комнате.Проветривать. И спать ребенку так, чтобы верхняя часть тела приподнята была, как бы полусидя. Если начинается приступ -ребенка в охапку и пулей в ванну, открываете горячую воду и сидите дышите. Ваше спасение сейчас - максимально влажный воздух.
В идеале конечно за вентолином сгонять.
Пропеллер на 6 персон
• 31 марта 2015
У меня есть пол небулы вентолина, но она открыта 3 недели назад (тогда тоже болели ОРЗ). Или лучше выкинуть?
Пропеллер на 6 персон
• 31 марта 2015
Ответ для3@йk@
Повезло вам, а мой муж не такой. Говорит, чего я кипишую и мешаю всем спать. Я в это время доставала и подключала увлажнитель.
Пропеллер на 6 персон
• 31 марта 2015
Ответ дляБронетапок
В идеале конечно за вентолином сгонять.
Спасибо, ношпу и антигистамин уже дала, окно приоткрыто, увлажнитель у изголовья.
Домашка• 31 марта 2015
ларингоспазм вот чего я боюсь когда начинается ларингит.но шпу три раза в день давайте..если что скорую вызывайте а то пока будете бегать в аптеку ребенку хуже станет........папы а что папы храпят и все.
Коко Шанель• 31 марта 2015
Девочки,у моего тоже ларинготрахеит. Врач приписал лазолван для ингаляций небулайзером,антигистаминное,противовирусное и таблетки для горла. Ка долго вообще кто лечится и проходит?у нас приступ в 4.30 уже 2 дня, даю теплый чай пить,ингаляцию с физ.р-ром делаю...
Лика-прилипка• 31 марта 2015
Два раза за сезон болели.
Детям 3,5 и 1,5
Назначили ингаляции с Боржоми 3 раза по 5 мл
Диазолин 1/4 2 раза в день
Самое главное ингаляции с Флексотидом (снимает отек)
И еще куча всего.
Вам нужно срочно скорую вызывать! Нас не положили в больницу только из-за наличия небулайзера дома. Хотя сидели уже в приемном покое.
Детям 3,5 и 1,5
Диазолин 1/4 2 раза в день
И еще куча всего.
Лика-прилипка• 31 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вам нужен гормональный препарат. Как могли не положить в больницу? Врачи...
ПешитеБесАшипок• 31 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
я вызывала скорую.ребенок чуть не задохнулся. у него за пол.часа заложило все горло.очень перепугалась тогда.нас тогда забрали в больницу на 2 недели.
во-во. у нас свекровь в 60 лет с ларингитом забрали на скорой, а тут 4 года... и нас в 3 по скорой забрали. я не стала рисковать...
Омлетик• 31 марта 2015
мы спасались при сильнейшем ларингите ингаляцией гидрокортизон+физраствор (1:2). Через небулайзер. Снимает отек и успокаивает кашель. Не надо ничего колоть... Но им (гидрокортизоном) больше 2-х дней нельзя дышать.
Ответ дляКоко Шанель
назначение у вас конечно....(((
Мир Мир Мир!• 31 марта 2015
Читаю рецепты и рекомендации бывалых мам и завидую самообладанию автора
.
С ужасом вспоминаю наш ларинготрахеит ... скорая...реанимация...аппарат искусственного дыхания...
Ребенка еле спасли, 5 дней был в реанимации.
И это случилось не потому что я сидела на советчице и консультировалась на предмет лечения (честно говоря, мне бы и в голову такое не пришло!
), а потому что отек гортани происходит в считанные минуты!!!
Весьма опрометчиво с Вашей стороны так халатно относиться к этому вопросу!
Выздоравливайте!
. С ужасом вспоминаю наш ларинготрахеит ... скорая...реанимация...аппарат искусственного дыхания...
), а потому что отек гортани происходит в считанные минуты!!! Весьма опрометчиво с Вашей стороны так халатно относиться к этому вопросу!
Выздоравливайте!
Статус Ква• 31 марта 2015
нам лоротодин назначали (можно что-то другое от алергии), чтоб отёк не увеличивался и дышать было легче.
Луковая• 31 марта 2015
Автор,вы в Киеве?если что скорую вызывайте,снимут быстро приступ,а сами можете начудить...
Луковая• 31 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Самое страшное ближе к 3-4утра начнется... берегите дочку...
Форточка• 31 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
автор, всё верно, вскрытую ампулу вентолина - выкинуть. Если приступ усилиться к утру - то одеть, в охапку и на балкон. Если лучше не будет становиться в ближайшие минуты, то лучше перестраховаться и вызвать скорую! А если вы из большого города и скорая едет долго, то лучше вызвать её сразу! Если обойдётся без скорой, то но-шпу и антигистамин подавайте ещё пару дней всё равно
ПироженкА• 31 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Если есть, то уколоть дексаметазон 0.8 кубика и 0.8 кубика но-шпы. Колоть двумя отдельными шприцами. Еще как вариант свечи Ректадельт. Ну и ингаляции + антигистаминные таблетки или сироп.
+100
Верочка 100%• 31 марта 2015
Ответ дляПатриотка
помимо но-шпы еще антигистаминное
увлажнить и проветрить помещение
но-шпа и все антигистаминные, кроме кетотифена (цена 4 грн/10 таблеток) сушат слизистую, еще борльше будет кашлять. Мой вариант - 1/2 кетотифена и теплое обильное питье.