30 марта 2015

Начинается ларингит. Как пережить ночь и чем помочь ребенку?

Дайте совет, кто знает. Дочке почти 4 года, 2 часа назад ложилась спать, жаловалась на боль в горле, я дала ей рассмоктать септефрил. Пол часа назад проснулась, хватает воздух, тяжелый лающий кашель, очень похоже на ларингит, знаю, потому что болели 2 года назад. Из того, что вспомнила, что нам прописывали тогда, дала 1/2 табл. ношпы, не знаю это много-мало или нормально для ее возраста? Какие дальше действия? Есть небулайзер, но нет вентолина. Завтра попробуем попасть к врачу. Как облегчить состояние до утра?
Температура 37,2.
показать весь текст
кружкаЭсмарха 31 марта 2015
У меня на такие случаи есть антигистамин, ’Ректодельт’, физраствор и ’Декасан’ для ингаляций.

Вот все мы лечим ларингит, ложный круп, но почему одни дети к ним предрасположены, а другие - нет?
Чеширская кошечка 31 марта 2015
Ответ дляОтмотала своё
преднизолон это тот же дексаметазон, не путайете и ректодельт тоже самое
Преднизолон это гормон,а дексаметазон мочегонное. и это не я придумала. Колят при сильном приступе все сразу или по очереди(если не критично), сначала ношпу,потом преднизолон (если ношпа не помогла),и в крайнем случае дексаметазон. у моего сына часто бывает стеноз,так делает скорая и в отделении заведующая назначает!
автор Пропеллер на 6 персон 31 марта 2015
Девочки, всем спасибо за советы. Дочка полночи просыпалась от лающего кашля, но приступов не было. В комнате было прохладно и влажно. В 3:30 давала жаропонижающее, температура была 38,3. Потом спала нормально до утра. Утром уже купили всё необходимое, делали ингаляцию с вентолином, а потом с боржоми. Записалась к нашему врачу на 15:30.
Сегодня на диете 31 марта 2015
У нас часто были ларингиты. Педиатр говорила, что дома всегда должны быть свечи Ректодельт - на случай лающего кашля. Нам быстро помогает - применяется одноразово при лающем кашле, снимает спазмы быстро. Еще вентолин
Отмотала своё 31 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Преднизолон это гормон,а дексаметазон мочегонное. и это не я придумала. Колят при сильном приступе все сразу или по очереди(если не критично), сначала ношпу,потом преднизолон (если ношпа не помогла),и в крайнем случае дексаметазон. у моего сына часто бывает стеноз,так делает скорая и в отделении заведующая назначает!
вы что когда это дексаметазон был мочегонным, вы хоть в гугл забейте это гормон
Омлетик 31 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Преднизолон это гормон,а дексаметазон мочегонное. и это не я придумала. Колят при сильном приступе все сразу или по очереди(если не критично), сначала ношпу,потом преднизолон (если ношпа не помогла),и в крайнем случае дексаметазон. у моего сына часто бывает стеноз,так делает скорая и в отделении заведующая назначает!
как раз вы это и придумали.
Преднизолон - да, это гормон, глюкокортикоид средней силы.
Дексаметазон - это не мочегонное, это тоже гормон. ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ глюкокортикоид, метилированный фторпреднизолон. Его действительно колят в самом крайнем случае. когда больше ничего не действует.
Ноу коммент 31 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Читаю рецепты и рекомендации бывалых мам и завидую самообладанию автора.
С ужасом вспоминаю наш ларинготрахеит ... скорая...реанимация...аппарат искусственного дыхания...
Ребенка еле спасли, 5 дней был в реанимации.
И это случилось не потому что я сидела на советчице и консультировалась на предмет лечения (честно говоря, мне бы и в голову такое не пришло!), а потому что отек гортани происходит в считанные минуты!!!
Весьма опрометчиво с Вашей стороны так халатно относиться к этому вопросу!
Выздоравливайте!
У нас хоть до реанимации и не дошло, но я Вас поддерживаю обеими руками...
Вспоминаю свои действия во время ларингитов у дочери (2-3 года), и не могу выкроить в них и секунды залезть на советчицу...
Исаева 31 марта 2015
У меня сын часто болеет ларингитом, нам 4 года, у меня всегда лежит ампула дексаметазона,в основном ночью задыхаться начинает, сразу ставлю укол, свечка ректодельт, дышим винталином, утром врача вызываю
Отмотала своё 31 марта 2015
Ответ дляИсаева
У меня сын часто болеет ларингитом, нам 4 года, у меня всегда лежит ампула дексаметазона,в основном ночью задыхаться начинает, сразу ставлю укол, свечка ректодельт, дышим винталином, утром врача вызываю
а зачем и ректодельт и укол дексаметазона, нужно что то одно это 2 одинаковых преппарата. Ректодельт на ночь когда до возможного приступа есть пару часов, а укол дексаметазона уже когда нужно быстро снять
Исаева 31 марта 2015
Ответ дляОтмотала своё
а зачем и ректодельт и укол дексаметазона, нужно что то одно это 2 одинаковых преппарата. Ректодельт на ночь когда до возможного приступа есть пару часов, а укол дексаметазона уже когда нужно быстро снять
ректодельт всегда лежит, ставлю по назначению врача, а укол ставлю если ночью приступ начался
Чеширская кошечка 01 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
вы что когда это дексаметазон был мочегонным, вы хоть в гугл забейте это гормон
Простите. Действительно, в голове все названия перепутались. Думала про Фурасимид!