sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_174
Пенять на зеркало• 31 марта 2015

Ситуация с женой отца. Подскажите, как себя вести!

Постараюсь вкратце)
Родители развелись очень давно, каждый устроил свою жизнь, с обоими хорошие отношения. Отец погулял немного и начал жить с женщиной, у которой двое детей. Он жил у них(квартиру получала мать, и он ее оставил, когда уходил)Папа занимает руководящую должность,все вкладывал в детей женщины, в ее квартиру, содержал их полностью, ну это и естественно.
Нам он тоже помогал, очень внука любит, и внук его.Но я старалась не наглеть, не лезть к ним, не мешать, так как меня с детства приучили - родители плохо живут, им надо свою жизнь устраивать, а я должна им не мешать))

Есть дом моей бабушки и дедушки, в котором я выросла, я проводила там все время, они меня очень любили, бабушки не стало 5 лет назад. Папин брат всегда говорил, что мне дом не нужен, я достаточно обеспечен, дом останется моему отцу. Но позже, после смерти бабушки он захотел возмещения денег или продать дом. Отец с женой живут в этом доме, и он всегда говорил, вот был бы это мой дом, я бы все делал , а так эт не мое, итд.
И недавно позвонил мне дядя и решил подарить мне свою часть дома.
Я рассказала отцу, думала его обрадовать. он как то с недоверием отнесся ко всему, но документы отдал. переоформляю за свой счет, около 6000 .
через время папа мне сказал, что рассказал жене, что пол дома будет на мне, а она очень расстроилась, сказала что пора ее вещи собирать, я ее выгоню и тд
отец очень изменился,стал раздражительный, странно ведет себя со мной, грубить начал
его жена полностью содержит своих дочерей, отдает им всю зарплату, отец содержит ее.
когда папа сказал, что надо быт экономней и собирать деньги на котел, она ему ответила, что переоформляй дом на меня, или я живу для детей, а тебе твоя дочь пусть котлы покупает и тд
Ок, я в декрете, у меня у ребенка операция в апреле, но я сказала, не волнкйся, котел купим, все будет хорошо
опять не то, котел не поможет, субсидия не поможет, все плохо....
а, кстатьи, отец выплачивает кредит за свадьбу ее дочки, у меня свадьбы не было, мы квартиру в кредит купили.
вобщем, там полный промыв мозга...
я не меркантильная, мне очень дорог этот дом и я не собираюсь его продавать, это моя родина, и обидно, что папа идет на поводу у женщины этой.
неужели ее дети и внуки важней чем мы??
Как себя вести?
Не хочу конфликтовать с отцом, но молчать тоже больше не буду, я 10 лет молчала.
Извините, что сумбурно, но так больно, я никому не позволила ни разу плохо об отце сказать, не то что поступить с ним плохо, он тоже меня всегда поддерживал, а сейчас не пойму, что происходит...
21 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_61
Диверсификация• 31 марта 2015
1
ничего не делать. Это проблемы отца с его ’обидчивой’ женой.


noavatar
Кирикова• 31 марта 2015
2
Думайте только о себе и своем ребенке! На всех остальных забейте, делайте только то что считаете выгодным и нужным для себя и своего ребенка. Пусть у вашего ребенка все будет хорошо, здоровья вам.
anonim_174
автор Пенять на зеркало • 31 марта 2015
3
Ответ дляКирикова
Думайте только о себе и своем ребенке! На всех остальных забейте, делайте только то что считаете выгодным и нужным для себя и своего ребенка. Пусть у вашего ребенка все будет хорошо, здоровья вам.
Спасибо!
anonim_38
Скокмоно - стокнуно• 31 марта 2015
4
Материальный вопрос не одну семью рассорил... Вам, автор, надо думать о себе и о своем ребенке. Не вздумайте свою часть дома дарить этой женщине, совести у нее нет ИМХО. Не хочет по-хорошему - бойлер от вас и прочее - ну не делайте ничего.
С папой надо поговорить и все это ему сказать,то о чем Вы написали. ИМХО он должен понимать и Вашу позицию. И не забывайте о том, что часть дома вам подарил дядя, и решил это он, а от папы Вы так ничего и не увидели. Какое она право имеет претендовать на имущество подаренное вам даже не ее мужем, а его братом, я ваще не представляю.
anonim_38
Скокмоно - стокнуно• 31 марта 2015
5
А дядя Ваш - молодец ИМХО. Я уверена, что сделал он так, именно потмоу что видит, что если он на вас не запишет, то Ваш родной отец спустит все на чужих детей, а вам вообще не останется ничего.
anonim_61
Диверсификация• 31 марта 2015
6
зачем вы будете ставить бойлер в дом, в котором не живете? ах да, вы хозяйка половины. Уж если будете вкладывать в дом деньги, то пусть платят вам как за аренду полдома. Ато наглость второе счастье
anonim_5
Цыбулька• 31 марта 2015
7
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А дядя Ваш - молодец ИМХО. Я уверена, что сделал он так, именно потмоу что видит, что если он на вас не запишет, то Ваш родной отец спустит все на чужих детей, а вам вообще не останется ничего.
+100%
anonim_28
Стеклянная мышь• 31 марта 2015
8
я тоже молчала 10 лет
а потом мне сели на голову, выгнала нахрен
почему в вашем доме должны жить чужие люди?
anonim_121
Мадам БрЮшкина• 31 марта 2015
9
Автор--у меня ну очччень схожая ситуэйшн)))и я живу в половине бабушкиного и дедушкиного дома через стену с родным дядей,который мне отрезал и свет,и газ,вообщем-скважина у него на его половине и мой гараж там,но ,спасибо Богу--я бы отдала это все-чтоб не ругаться,а вот мой любимый супруг-в браке 15 лет--сказал-НЕТ,у меня двое детей и ничего я им не отдам --на их территории наш гараж и наша скважина,вообщем-вот так и живем-они вечно морду кирпичем-еле концы с концами,а у нас уже Мерседес Спринтер на 18 мест-который в гараж не влазит,а стоит у них под окнами)))на нашей половине заезда нету,и как это все делить...
никак-это все в общем пользовании,я лучше детей к Средиземному повезу и в Египет-чем буду судиться с ними))


anonim_38
Скокмоно - стокнуно• 31 марта 2015
10
Ответ дляДиверсификация
зачем вы будете ставить бойлер в дом, в котором не живете? ах да, вы хозяйка половины. Уж если будете вкладывать в дом деньги, то пусть платят вам как за аренду полдома. Ато наглость второе счастье
+10000
noavatar
freedom_2015• 31 марта 2015
11
дяде
anonim_209
Цветов Мне срочно• 31 марта 2015
12
Дяде вашему зачет. У меня с отцом вроде тоже всё неплохо, но это потому, что я неконфликтная. Но, участок который мне с детства обещали для меня, и моих нужд в будущем, в папиной новой семье оказался нужнее, для учёбы моёй младшей сводной сестры. Так-то. Поймите, да он отец, но семья у него уже другая.
anonim_13
Вбигудях• 31 марта 2015
13
Вы такое написали. То отец в квартире жены, то в доме
anonim_13
Вбигудях• 31 марта 2015
14
Пусть отдадут вам деньгами за вашу часть
anonim_174
автор Пенять на зеркало • 31 марта 2015
15
Ответ дляВбигудях
Вы такое написали. То отец в квартире жены, то в доме
Да, они жили у жены,пока дети ее были подростками, а сейчас живут в доме бабушки
anonim_47
Русалка на ветвях• 31 марта 2015
16
автор вам правильно написали, думайте о себе. дядя молодец.
У моей приятельницы аналогичная ситуация, тоько ей тетя отдала свою часть. и тоже куча обид - и то котел поставь, то окна поменяй, то плати за отопление. Нескончаемый потом требований и притензий.
anonim_137
Некомильфо• 31 марта 2015
17
Вы никому ничего не должны, у вас есть свои проблемы, которые нужно решать. Главное - это ваш ребенок, а отец пусть сам разбирается со своей женой. Дядя ваш большой молодец, по-больше бы таких понимающих родственников
А отцу обязательно скажите, что вас задевает тот факт, что дети его жены оказались для него важнее собственных детей и внуков
Главное не отдавайте им свою часть дома
anonim_174
автор Пенять на зеркало • 31 марта 2015
18
Спасибо Вам всем!!!
anonim_59
соева-сысоева• 31 марта 2015
19
теперешняя жена вашего папы раззявила рот на этот дом, это ясно. И наверняка она была в курсе, что ваш дядя собирался отказаться от своей части дома в пользу вашего отца. Исходя из этого и описанной вами ситуации, она собиралась надавить на вашего отца, чтобы он перерписал ей дом после отказа дяди от своей части.
Теперешняя ситуация ломает ей все планы. На вас ей глубоко начхать, ей надо обеспечить своих детей и внуков. Чтобы не лишиться всего, она теперь обрабатывает вашего отца, и думаю, обработает все же. И он наверняка перепишет свою часть дома на нее.

Что имеем впоследствии:
-с отцом поддерживайте теплые отношения, не ругайтесь насчет дома,
-претензии нынешней жены должны быть вам побоку, кто она вообще, чтобы разевать рот на ваше наследство?
-у вас есть половина дома, на которую никто не может уже претендовать,
-если отец не поведется, и свою часть дома не перепишет на нее, тогда вы имеете право на половину его части дома,
-поговорите откровенно с отцом и прямо ему скажите - с какого перепугу какая то чужая для вас тетка хочет лишить вас права наследования части дома?
-пусть своих детей обеспечивает первый муж это паразитки


anonim_59
соева-сысоева• 31 марта 2015
20
Думайте только о себе и своих собственных детях - о них, кроме вас, никто не подумает. Тем более, ЭТА.
anonim_48
Секс-Бомба• 31 марта 2015
21
А в чем проблема?Половина дома Ваша(от дяди),а половина - Вашего отца.Вроде всё по закону.Какой исход Вы хотите?Не забывайте,что Ваш отец оставил квартиру Вашей матери и жил на территории новой жены.А то,что он помогал поднимать детей этой женщины - вполне нормальная ситуация.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff