A.Gromova• 18 марта 2013

Герметизация зубов, кто делал своим деткам?

поделитесь пожалуйста информацией, это больно?это долго? какая цена? и какой результат?

Зачем нужна герметизация фиссур зуба? Целью герметизации является изоляция фиссуры в период созревания эмали от микробов и углеводов пищи. Данная процедура надолго отодвигает необходимость лечить зубы. Материалы, используемые для этих целей, называются стоматологическими герметиками или силантами.

Jasper• 18 марта 2013
Делали. не больно. Вот по цене не помню. делали, когда ребёнку было 4 года.

Секс-Бомба• 18 марта 2013
По подробней пожалуста, очень остро стоит проблема. Очень плохая наследственность - тонкая эмаль.
марфушечка• 18 марта 2013
мы делали,очень довольны,единственный минус этот материал может выпасть,но об этом стоматолог нас предупредил.через время можно заново наполнить(2 сразу выпали,2стоят уже 2 года).Цена была у нашего семейного стоматолога 200грт за 4 зуба,в идеале это нужно было сделать на 8 зубиках,но мы никак не соберемся доделать. Это делается на здоровые зубки и стоит того!
автор A.Gromova • 18 марта 2013
Ответ дляJasper
и как сейчас? результатом довольны?
предлагают сделать дочери (8 лет)
Dobra• 18 марта 2013
60-80 грн (Львів)Робиться швидко, дозволяє зберегти постіні зуби, які вилізли, поки не окріпне емаль. Робити варто до півроку після того, як вони вилізли.
Секс-Бомба• 18 марта 2013
НАм уже поздно! Я думала это что то вроде новой технологии ламинирования зубов.
Секс-Бомба• 18 марта 2013
герметизацию фиссур - вот вроде так правильно

Like-A-Rainbow• 18 марта 2013
70 грн/зуб с меня взяли в Дюшато в Киеве
нам нет ещё 60ти лет, но уде вылезли четыре коренных моляра.
я не понимаю честно говоря, что там может выпадать.. как сказала доктор моей дочке - ’покрасим зубик лаком’ - где то так оно и есть потехнологии))
Like-A-Rainbow• 18 марта 2013
ой, 6 ти лет нам нет не пенсионеры мы, а девочки маленькие))))
Директриссимо• 18 марта 2013
Нам безоплатно делали в Стомат институте на Зоологической.
Делали студенты под присмотром преподавателя. Приезжали 2 раза.
Гермитизацию делали молочных жевательных зубов. После наркоза и антибиотиков появилось 4 дырки .Гермитизация не помогла.
Мастер Пис• 18 марта 2013
Герметизация в пустоту деньги , сначала сделала ребенку на всякий случай от кариеса на задние жевательные зубки , она это съела в течении месяца а денег не мало (((( потом спросила про эту герм. У соседа стоматолога он подтвердил - фигня!!!
марфушечка• 18 марта 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а нам не лаком покрывали,врач делал какой-то состав розовенького цвета и как я подсмотрела хорошенько вталкивал его в фисурки зубиков,а вот когда туда попадает нечаянно слюна,тогда и может выпасть состав.А покрытие лаком ,насколько я начиталась до нашего визита, это не эта процедура
maxi-tarakashka• 18 марта 2013
Мы делали в 6 лет.
если память не изменяет, то 320 грн за 4 зуба заплатили.
делали по совету знакомого-стоматолога.
автор A.Gromova • 18 марта 2013
Ответ дляmaxi-tarakashka
Мы делали в 6 лет.
делали по совету знакомого-стоматолога.
а сейчас Вам сколько лет? довольны результатом?
maxi-tarakashka• 18 марта 2013
Ответ дляA.Gromova
Нам и сейчас 6.
делали летом, в июне месяце.
у нас зубы не очень - 2 удалили - там одни корни торчали, 2 решили не трогать, сами выпадут со временем.
вроде как пока не беспокоило ничего с того момента. думаю что постепенно все зубы так обработаем.
Лисюн• 18 марта 2013
Нам 3 года, сегодня сделали минерализацию зубов, а запаковывание сказали приходить делать в 6 лет, в этом возрасте обычно появляются коренные жевательные зубы, 30 грн зуб, в детской поликлинике на Троещине.
Ан_нА• 06 ноября 2013
Я старшему сделала, у нас (в Николаеве) эта процедура стоит 160 грн.

Герметизация фиссур

В этом разделе давайте разберемся, что такое герметизация фиссур и нужна ли она Вашему ребенку.
У детей в возрасте 5-6 лет за пятыми молочными зубами начинают прорезываться шестые. Это первые постоянные моляры, а раз они постоянные, то это значит что они уже на всю жизнь. Особенность структуры этих зубов заключается в том, что на их жевательной поверхности имеются углубления и ямки, которые называются фиссурами. У только что появившихся на свет моляров эмаль в фиссурах незрелая, т.е. недостаточно минерализованная. Окончательное созревание (минерализация) эмали происходит в течение 2-3 лет после прорезывания зуба, а раз эмаль незрелая, то и кариес в ней развивается очень быстро. К тому же, индивидуальная гигиена полости рта у детей в этом возрасте, как правило, неудовлетворительная, что еще больше повышает риск возникновения кариеса. В итоге, по статистике имеем 96% пацентов, у которых к 10 годам имеется фиссурный кариес в первых молярах.
Для предупреждения развития фиссурного кариеса была разработана методика герметизации фиссур. По данным зарубежных исследований запечатывание фиссур и слепых ямок позволяет снизить возникновение кариеса на 55-57%.
Принцип герметизации состоит в том, что естественные углубления зубов запечатываются до тех пор, пока эмаль не созреет. Для этого зуб очищается от налета и наноситься специальный герметик, все быстро и главное – безболезенно. Таким образом, фиссуры оказываются недоступными для бактерий зубного налета. К тому же, для герметизации применяют специальные материалы, которые выделяют фтор, что обеспечивает дополнительную профилактику кариеса.

взято с блога стоматолога:

http://tpdentist.blogspot.com/search?updated-max=2...