Апочемучка• 31 марта 2015

Кто отправлял Укрпочтой?

Занимаемся продажами подушек для беременных. Раньше отправляли Новой почтой, в основном, но сейчас дорого, хотим полностью перейти на Укрпочту, т.к. разница в доставке 60грн(!) на одной подушке

Вопрос - как приходит уведомления о том, что посылка уже на почте. Звонят, пишут смс, почтальон приносит бумажку("зайдите заберите посылку")?? И фактор скорости важен, вот сегодня пришла посылка - когда клиент узнает об этом(в тот же день, через день?)?
ВундерКИНГ• 31 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
ні не платні) деякі працівникі люблять добавити додаткові послуги, за впакування ’додаткове’ за смс, за коробку чи пакетик (хоч ваш може бути нормальний і підходити, просто треба знати свої права)))
жаль что чек показать не смогу - это было осенью, но запись - смс-ынформування в чеке была, а не додатковы послуги

ВундерКИНГ• 31 марта 2015
я тогда рассердилась и в сердцах написала письмецо на их сайте, ответа нету, но вроде после того раза даже советуют дома упаковывать, чтоб дешевле было.
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
Отправляете и пишите покупателю номер, он уже сам отслеживает на сайте. Я обычно слежу сама и когда вижу по индексу, что посылка зашла на нужное отделение, пишу покупателю, что Ваша посылочка пришла, можете забирать. Часто бывает, что получаю посылку, а уведомление в ящик приходит через 2-3 дня. Да, бывает, что висит, но нет так часто и не критично, для себя примерно прикидываю, через сколько дней интересоваться. Уведомления или распечатываете, или берете (за денежку) на почте, дома заполняете, скотчем к посылке и там не стоите долго. Вчера отправляла, в ячейке для посылок вообще была стопочка нарезанных листиков и от руки написано: от кого и куда. Если закупите выгодно пакеты, упакуете дома, Вам может получится даже выгоднее, чем оплачивать на УП упаковку. Проблем особых не увидела, с Новой почты практически ушла, покупатели поголовно просят Укрпочту.
я теж придбала пакетику тут на кідстафі, інколи вивертаю з нової пошти))) або беру в дома не прозорі однотоні)) коробочки прошу в аптеці домовляюсь на вечір, чоловік машиною забирає і на балконі їх складаю, так що я поки що не жаліюсь)
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
та я Вам вірю, просто пишу що вони люблять щось таке вичворити, особливо для тих хто рідко відправляє

зараз в них нові бланки де є строчка для телефону я вписую і в основному плачу 5-6грн (реглант) за посилку (за смс нічого не беруть)
anonimka• 31 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Мне политика НП не совсем понятна. Вот раньше на НП заходишь - всегда очереди, а сейчас - пусто, один-два человека. Какой смысл заганять цены, понятно ,что люди ищут подешевле. Тоже надеюсь, что Деливери откроет больше отделений в более удобных местах.
Да что тут не ясного? Они пока будут еще получать прибыль, так как во многих городах НП - единственная ТК (кроме укрпочты), и если надо быстро получить - это единственный вариант.
Но как только Интайм, Деливери заработают на полную - начнутся на НП сокращения и закрытие отделений.
НП живет сегодняшним днем и уже потеряла свои позиции
А еще год назад была бесспорным лидером