Там-тарарам• 31 марта 2015
Есть на советчице гинекологи? Помогите!
У меня проблемная кожа и жутко выпадают волосы.
Читала я читала как все это решить и дочиталась до... такого недуга как ГИПЕРАНДДРОГЕНИЯ.
У меня удален один яичник, через год после этого делали диагностику полипов...сейчас срашно уже идти к гинекологу, вдруг опять чего не так.
Симптомы гиперандрогении
Акне (угревая сыпь на коже).
Гирсутизм — избыточный рост волос на теле по мужскому типу (вокруг сосков, по средней линии живота, на задней поверхности бедер и голеней, на ягодицах и др.).
Себорея — появление обильного шелушения на волосистой части головы.
Алопеция по мужскому типу — потеря волос на лобной и теменной области головы при сохранении « венца» из волос на висках и затылке.
Ожирение по мужскому типу — накопление лишней жировой ткани в верхней части тела.
Инсулинорезистентность — снижение чувствительности клеток к инсулину (гормону, помогающему сахарам из крови проникнуть в клетку), что может привести к развитию сахарного диабета (нарушение усвоения сахара).
Отсутствие менструаций (ежемесячных маточных кровотечений, связанных с физиологическим отторжением эндометрия — внутреннего слоя слизистой оболочки матки).
Нарушение менструальной функции (нерегулярные и скудные менструации).
Увидела, что есть такие КОК с антиандрогенным эффектом. Скажите могут ли они помочь в данной ситуации?
Какие анализы помогут это выявить?
ПыСы. конечно схожу к гинекологу, но у нас к сожалению доктора охотно помогают...скорее отмахнутся, что не их проблема и пошлют еще куда.
Хочется быть готовой вести диалог и требовать обследования или анализов.
Заранее спасибо!
Симптомы гиперандрогении
Акне (угревая сыпь на коже).
Какие анализы помогут это выявить?
Заранее спасибо!
Там-тарарам
• 31 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога
почему?
отдельно эндокринолога прошла, анализы на гормоны сдала, все в пределах норм. Эндокринолог меня осматривала очень тчательно. Сказала проблема не отсюда.
На тестостерон тоже сдала на всякий...норма.
Герцогиня• 31 марта 2015
Автор, может, поменьше читайте?
Пейте натощак ложку масла льна на протяжении месяца-хорошо укрепляет ногти и волосы. Делайте маски для волос домашние (лучше их в инете поищите), сядьте на диету - кожа станет чище и вес уменьшится.
Там-тарарам
• 31 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Автор, может, поменьше читайте?
может и так...но помоему всё печальнее некуда(((
Там-тарарам
• 31 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Автор, может, поменьше читайте?
когла кожа головы светися и ты реально от этого становишься нервнобольной...тут уже просто маслом и диетой не отделаешься.
Вы же не думаете, что я до этого сидела сложа руки?) И втирала и пила уже всякое и за всякие деньги...до лампочки.
ЛедиДи• 31 марта 2015
Противозачаточные Диане-35 вроде при этом назначают,но назначает гинеколог,не самостоятельно. Волосы в ненужных местах сами по себе не уйдут,однако сильнее расти не будут,одновременно делайте лазерную эпиляцию,цены считаю доступные если есть серьезное оволосение