И.О. человека• 31 марта 2015
Вопрос водителям авто
Итак, вы подвозите коллегу по работе домой. Приближаетесь к дому.
У обочины справа стоит автомобиль.
Коллега вам говорит:останови ЗА той машиной.
Где вы припаркуетесь?
У обочины справа стоит автомобиль.
Где вы припаркуетесь?
Результат:
вже голосів:
34 (64.15%)
Проеду вперед и стану ПЕРЕД стоящим авто
19 (35.85%)
Припаркуюсь ПОЗАДИ стоящего авто
Гербалайф и Ко• 31 марта 2015
Ахах.. я с инструктором именно по этому поводу спорила спорила.. закончилось тем, что он говорил, проедь красную машину и пиипаркуйся=)
Кукуша• 31 марта 2015
По движению, те объеду и стану впереди. Хотя пешеход скорее всего будет иметь ввиду сзади авто.
Кима_кепка• 31 марта 2015
Смотря по правилам: а вдруг после автомобиля арка, или пешеходный переход или поворот. Нужно смотреть на месте
АсобеннАя• 31 марта 2015
Для меня ’ЗА...’ - подразумевает, что по ходу следования остановка желательна ЗА определенным объектом. т.е. объект следует объехать и стать за ним. А, в принципе, всегда надо смотреть по месту и парковаться там где разрешено (не запрещено, т.е запрещающие знаки, остановки, пешеходные переходы, перекрестки, въезды во двор...), и там где есть место.
Я такая боевая• 31 марта 2015
Насколько я смогла понять во время курсов в автошколе, то парковаться ЗА этим авто- означает поставить свою машину так, чтоб при одновременном начале движения оюоих авто мы двигались ЗА машиной
СССРовна• 31 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Если ПДД в том месте разрешают припарковаться, то без разницы ’перед’ либо ’за’. Но если перед этой машиной расстояние до перекрестка меньше 10м. либо от нее не больше 30м до остановки маршрутных транспортных средств, или весят запрещающие знаки для остановки перед припаркованным авто, то послала бы коллегу подальше. Плюс добавила бы - будешь сама ехать за рулем, тогда и будешь решать где лучше останавливаться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
глупости
Анонимба• 31 марта 2015
бредовый вопрос... нужно видеть ситуацию... что за дорога, какие знаки, есть ли выезды со дворов, повороты... сразу видно что новичок...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
надо было того инструктора ПДД отправить читать. Я со своим так и сделала при подобном случае, а потом еще и в автошколе их руководству рассказала чему он учит. Больше он уже в автошколе не учил никого...
Анонимба• 31 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Блин, чего вы налетели с этим ПДД, давайте просто обсудим ЗА И ПЕРЕД
Вы что в селе ездите...? есть правила... а зад-перед- это будете обсуждать с ГАИ...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
А если ПДД вообще не позволяет ни ’за’, ни ’перед’? Мы же этого не знаем. Что тогда?
Я такая боевая• 31 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
глупости
Но ведь только припарковавшись за задним бампом машины мы можем быть ЗА ней. Если мы проедем ее, и припаркуемся , то мы будем ПЕРЕД ней. По-моему, логично
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А кто вас обязывает парковаться обязательно ЗА ней либо ПЕРЕД ней? Покажите мне пожалуйста это в ПДД. Я их знаю достаточно хорошо и для меня это будет новостью. Остановка/стоянка авто регулируется 15 разделом ПДД, где четко указано когда остановка/стоянка разрешена, а когда запрещена.
Анонимба• 31 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я так понимаю, что для автора эти правила не существуют... есть только зад-перед...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимба
да я тоже это поняла и похоже для некоторых ’боевых’ советчиц, судя по их комментариям, тоже
И.О. человека
• 31 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
У некоторых просто абстрактное мышление не развито. Они умеют только по инструкции действовать. А если ее нет, то будут в панике листать пдд пока не поймут, что это вопрос про женскую и мужскую логику, а пдд тут воообще не при чем
Я такая боевая• 31 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы внимательно читали вопрос темы? Вы за рулем, ваш пассажир просит припарковаться за стоящим у правой обочины авто.
И за, и перед стоящим авто парковаться конкретно в данном случае МОЖНО. Автор, видимо, разошелся во мнении со своим пассажиром, поэтому спрашивает на советчице
И.О. человека
• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Йеееееееей
Дай пять )
И.О. человека
• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Йеееейййй дай пять!!!
Еще одна светлая голова!
И.О. человека
• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимба
Госпади, какая же вы ЗАНУДА.
Ну ведь я ни слова не сказала о том, можно ли, нельзя ли..
И.О. человека
• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимба
Сразу видно?
Хахаха
Вообще не попали.
Сразу видно, что для вас только белое и черное есть
Хахаха
Вообще не попали.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Какая может быть логика в данном случае? Решение где сделать остановку принимает только водитель, который обязан действовать по ПДД. И даже если можно и так, и так, то все равно решает ВОДИТЕЛЬ.
И ни один водитель, умеющий ездить и вести себя правильно на дороге, не будет листать ПДД в панике. ПДД водитель обязан знать и уметь его применять, иначе ему просто нельзя садиться за руль.