ГейСюда• 01 апреля 2015

Не кастрированный кот в кварите

У кого-то есть успешный опыт, или метит по-черному? Боюсь шотландца кастрировать, у них от природы может быть сердце слабое, часто не выдерживают наркоз. Да и ветеринаров жопоруких полно.
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нее, так надо))) По идее всегда одно чикают, в 90% случаев это помогает. Ну, а мне повезло с котом, попал в 10%)
Серьёзно одно?У нашего вроде два.

Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Мда, чего только не придумают чтоб кокошки сохранить. Делать вам нечего кота мучить.
Это кто кого мучает) Знаете, ладно еще углы метит, тапки, ну он же срет и метит постель! Только постель! И ладно если в постели никого нет, но когда он мне на ребенка чуть не сцал, я думала прибью его.
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот и зачем такое терпеть из-за яиц? Отчикали и все довольны и кот не страдает и вы.
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в смысле второе яйко? А чего сразу два не отчикали?
У вас кот крипторх?
Нет, я так поняла это обычная практика. Одно чикают, чтобы в организме не случился резкий дисбаланс с гормонами. Так и осложнений со здоровьем у котов меньше.
Нашли в капусте• 01 апреля 2015
У меня кот прожил 8! лет и потом я его лишила достоинства, потому что появился второй и только тогда он начал реально везде метить, а так, иногда мог. Был спрей от запаха, ним спасалась. Интересно другое. Второй кот, который у меня появился был кастрирован ещё до года, вообще не метит, нигде даже не принюхивается, а тот которого кастрировала 8, метит гад периодически все равно, то ли характер, то ли реально их надо всех кастрировать до года, что б не метили...
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Ниже ответила, для котячего здоровья вредно, чтоб сразу два чикали. И сейчас его концерты раз в 2-3 месяца бывают. это можно пережить (тем более, запах не такой едкий). А когда метил по 2-3 раза в неделю, то это не передать словами.
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чем вредно? Ни разу не слышала о таком, при нормальной кастрации удаляют сразу два яйца. Это уже, видно, владельцы извращаются.
Воздух в банке• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если не сердце, так нервы точно)
Кастрировала в прошлом году бобтейла, ничего выжил, еще падлюка метит периодически. Все грожусь ему и второе яйко отчикать. Угрозы не действуют
а вы одно удалили? а смысл такой манипуляции?
Воздух в банке• 01 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Для тех, кому не страшно на дому, рекомендую Василия, отличный кастролог, кастрирует недорого и быстро: 068-352-36-85
это так официально называется - кастролог? или вы сами придумали такое слово? я первый раз слышу

Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Не я, ветеринар, ему, наверное, виднее. Ну, стал значительно реже метить, не так зловонно. Так что, желая нанести минимальный ущерб коту, это вариант.
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Нет, конечно, он ветеринар))) Просто именно по кастрациям и стерилизациям отличный специалист. Поэтому рекомендую его именно для этих операций.
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Если кот начал метить, то есть вероятность что и после кастрации не перестанет(
Мамзелькин• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Боже, кто Вам такое сказал, про удаление 1 яичка????? Не верю, что это мог сказать ветеринар, потому что это полная ерунда.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
порекомендуйте мне пожалуйста
http://profolimp.com/spec/Obuhov_Petr_Petrovich.ht...
клиника КотПес на Леся Курбаса, 17 - это его клиника. раньше работал в фауна сервис.
когда будете звонить договариваться на операцию, то просите именно, чтоб он оперировал
Полиэтиленовый привет• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ясно . Я о таком и не знала)
А у нас оказался крипторхом, одно яйко не опустилось и осталось в брюшине, сказали обязательно надо удалять, потому что 90% разовьется опухоль.Делали полосную операцию , бедняжечка наш натерпелся.
У нас тоже бобтейл) Курильский)
Воздух в банке• 01 апреля 2015
у моих родителей кот живет уже 18 лет, перс, метил раз 5 максимум, и всё из мести или злости, не ’половой’ позыв у него был, так сказать. Мстил маме по новым ботинкам за то, что отругала и ударила. Пометил сумку моему мужу, за то что пугал его (дудел в трубу музыкальную, кот испугался, забился в шкаф, там видимо всё обдумал... вышел и пометил сумку)))) даже ругать не стали)
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так вы напишите, какие осложнения могут быть у кота после удаления сразу 2 яиц? Чем это вредно?
Полиэтиленовый привет• 01 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
класс
Улыбчик• 01 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
коты метят все без исключения
шо за бред?моему 11 лет.замечен не был.дрючит иногда тряпочку какую0то и усё.

Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
что за бред?! чикают всегда (нормальные врачи) 2 яйка. смысл одно только вырезать?!
Воздух в банке• 01 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
бедный... вы ему хоть тряпочку меняете?
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Ну так чтоб нанести минимальный ущерб коту))) Только пока так никто и не ответил как же так сколько лет удаляли сразу 2 яйца и никаких осложнений не было))) А тут ’обычная практика’ прям.
И пофиг что кот все-равно страдает, главное что яйцо телипается.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ппц я б бежала от такого врача, сверкая пятками. во бред жеш вам нагородил.
Улыбчик• 01 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
бедный... вы ему хоть тряпочку меняете?
а как же!когда то это были старые мамины колготки,потом он на них забил,ну я и выкинула...как-то мама спрашивает:
-де кiшка?(это она про свои колготки)
я говорю:выкинула,он ее больше не любит.
теперь дрючит шо на полу найдет...
короче у него разнообразие.
Завтра не пью• 01 апреля 2015
У меня был британец, не метил, но периодами становился злющим, агрессивным, бросался, меня ревновал ко всем, видимо, думал, что я его самочка)))) и если я куда-то уезжала, за ним смотрела мама, потом он мне и в чемоданы писал, и в постель, на кухонный стол- мстил(( пожалела, что не кастрировала.
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Мне кажется это сами хозяева попросили, уж сильно красивые кокошки у кота были))) Ни один даже самый ненормальный вет таким страдать не будет.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
блин, мне с одной стороны смешно, а с другой - кота реально жалко.
Воздух в банке• 01 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
-де кiшка?(это она про свои колготки)
теперь дрючит шо на полу найдет...
короче у него разнообразие.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
ну красиво, когда два, а когда одно ’телепается’ (как вы выше написали) - это уже не эстетично))
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Да уж, чего только не придумают))