ГейСюда• 01 апреля 2015
Не кастрированный кот в кварите
У кого-то есть успешный опыт, или метит по-черному? Боюсь шотландца кастрировать, у них от природы может быть сердце слабое, часто не выдерживают наркоз. Да и ветеринаров жопоруких полно.
Просто каралева• 01 апреля 2015
наркоз расчитывается по граммам! никто вашего кота не умертвит!мы сотни их прооперировали-все живы!кастрировать кота-наилегчайшая операция-10 мин и все! а вот с кошками сложнее...так что-вперед!
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
коты метят все без исключения
Не все.У нас не метил,но выл 9 месяцев в году.Мы его в 3 года всё равно кастрировали
Бабушка мороз• 01 апреля 2015
У меня скотиш, 3,5 почти 4 года, не метит вообще, периодически поет, когда скучно чаще перед утром. Не кастрирую, жалко, наблюдаем.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
для чего?
проверить в каком состоянии какие органы, экг можно сделать
Просто каралева• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
да что вы! не нужно это для того что б кота кастрировать...
ГейСюда
• 01 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
вот и у меня, пока довольствуется мягкой игрушкой, не метит пока. Перечитала тему на вуман ру, сколько смертей было из-за неопытности ветеринара, то заражение, то наркоз не пережил котик... Страшно((
Мэри Попкинс• 01 апреля 2015
мы шотландца кастрировали под местным наркозом. а зачем общий? приехали домой - попил, погрыз корм и пошел спать.
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Нужно.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
я знаю, что не нужно)) но если автор так переживает за сердце кота...
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Чтобы было не страшно сдайте биохимию и сделайте УЗИ или ЭКГ сердца. Если все впорядке не бойтесь.
Просто каралева• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
автор!да не переживайте-все будет хорошо!после операции поставить антибиотик+холод на швы на 30мин.все!
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
автор, вы откуда? если в Киеве, могу порекомендовать вам отличного доктора. он мне кота и кошку кастрировал, подруге собаку (там уже с болячкой ее привезли к нему)
ГейСюда
• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
а чего же у людей столько случаев смертей после кастрации? или не правду пишут?
Бабушка мороз• 01 апреля 2015
Сестра моя кастрировала кота, но он очень активный и агрессивный, даже мне кажется с британцем в кровях, после 2 раз месяцев в 8-9, перед наркозом сделали узи сердца, у породы часто пороки, ветеринар из дома забрал домой привез, если Киев есть координаты. У меня плюшка совсем, никакой активности, поэтому буду наблюдать, жалко, они у него такие красивые..
Просто каралева• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
так смеирей везде много! но я за годы работы даже не слышала что б кто то не выжил...
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2015
Ответ дляleslyk
а если не кастрируете, то сердце не выдержит у вас
А если не сердце, так нервы точно)
Кастрировала в прошлом году бобтейла, ничего выжил, еще падлюка метит периодически. Все грожусь ему и второе яйко отчикать. Угрозы не действуют
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Потому что нужно обращаться к хорошему ветеринару, кот должен быть привит (чтобы снизить вероятность подхватить инфекцию в ветклинике), для породистых котов желательно сдать анализы чтобы проверить сердце и вн. органы. Это вообще всем котам желаетельно, но никто этим не заморачивается.
Кастрация это операция на 15 мин.
Престидижитатор• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
порекомендуйте мне пожалуйста
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если не сердце, так нервы точно)
А ему только одно отчикали?Удоавольствие растягиваете?
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
нее, так надо))) По идее всегда одно чикают, в 90% случаев это помогает. Ну, а мне повезло с котом, попал в 10%)
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Для тех, кому не страшно на дому, рекомендую Василия, отличный кастролог, кастрирует недорого и быстро: 068-352-36-85
Шкала Радости• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мда, чего только не придумают чтоб кокошки сохранить.
Делать вам нечего кота мучить.
Полиэтиленовый привет• 01 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если не сердце, так нервы точно)
в смысле второе яйко? А чего сразу два не отчикали?
У вас кот крипторх?