ГейСюда• 01 апреля 2015

Не кастрированный кот в кварите

У кого-то есть успешный опыт, или метит по-черному? Боюсь шотландца кастрировать, у них от природы может быть сердце слабое, часто не выдерживают наркоз. Да и ветеринаров жопоруких полно.
Золотая орда• 01 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
10 лет, не кастрирован, ни одной метки! какает на унитаз ,пипи в лоток!взяли с улици.
респект вам за то, что котика с улицы взяли) и такого воспитали молодца

Nagaina• 01 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Может вы принюхались?
АлесяК• 01 апреля 2015
Метят далеко не все, но большинство, подождите, если начнет - кастрируете, для котов это не сложная операция, ее можно даже на дому провести, если врача найдете.
У кумовей три котэ в квартире, два из них -коты - не метят! Старший еще в юнности вроде пытался, но Кум ему доказал что территория его, так и больше инцедентов не было
Но вот с британцами и шотландцами, к сожалению про ’успешный опыт’ я не слышала.
Margo988• 01 апреля 2015
Мы своего котика кастрировали в 6 мес. Решение было принято в течении дня, когда котик начал резко метить по всей квартире и метаться по туалету... Маленький ещё был, не понял, что взрослеть стал. Свозили в ветклинику на консультацию, там доктор сказала, что в нашем случае только кастрация, из-за огромного ’хозяйства’. Теперь нет проблем, котику 1г.2мес.
Девальвация• 01 апреля 2015
Ответ дляshopogolikmaliy
Хочу добавить: кошка во время течки тоже может метить.
а то мы когда то перепроверяли и удивлялись, что с кошечкой такое
Девальвация• 01 апреля 2015
Девочки, хозяйки породистых котиков цены за случку меньше выстывляйте, и не будет смысла кастрировать, а то сделали из кота - царя.Люди цен пугаются!
Наизнанку• 01 апреля 2015
некастрированный кот в квартире - однозначно НЕТ!!!! проверено лично. когда с мужем познакомились, его коту было лет 8 наверно. Ну и не кастрированный - аргумент - жалко кстати, не единожды слышала подобное от мужчин)
правда чего жалко - так и не поняла)
Так вот. сия скотина метила нещадно!
К слову, кот был припадочный и придурочный. признавал в хозяйках ТОЛЬКО свекровь. если мы дома с ним были сами - даже из комнаты не выходил, если к нам приходили гости - он прикидывался мертвым)
Слава Богу, потом мы со свекровью разъехались и она свою драгоценность увезла с собой. Кот благополучно дожил до 18 лет и был усыплен. по состоянию здоровья.
Но с....ка метил до последнего.
Сейчас у нас кошка первое что сделала - стерелизовала. Хотя кошки априори чистоплотнее.
Но чтоб НЕ кастрированный кот - да никогда!
annetta888• 01 апреля 2015
Девочки, а у меня коту 6 лет.
Не кастрат. Не воет, не метит.
Все удивляются....
И я тоже... Не понимаю, почему так
2_Кота• 01 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
За вязку с действительно хорошим котом и заплатить не жалко. Только такие коты в основном закрыты для посторонних вязок или вяжут только ’своих’. А те, что на досках объявлений висят, чаще всего и слова доброго не заслуживают, не смотря на то, что дорогих котов там не наблюдается

2_Кота• 01 апреля 2015
Ответ дляannetta888
Девочки, а у меня коту 6 лет.
Не кастрат. Не воет, не метит.
Все удивляются....
И я тоже... Не понимаю, почему так
У меня тоже такой был. Не метил до 7 лет. А потом в один ’прекрасный’ день за сутки зассал квартиру так, что я потом неделю отмывала. Поэтому это не показатель.
Был кастрирован, от наркоза отходил дня 3, в отличие от тех, кого кастрю в более молодом возрасте. Поэтому с кастрацией лучше не затягивать
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2015
наш кот и тереторию в доме не метил. но кастрировали потому что постоянно котами чужими драки устраивал и грязный приходил. он правда даже не пел по ночам. сейчас все нормально с котом. правда толстый очень
ТыЧиНеТЫ• 01 апреля 2015
В мене свекруха не хоче каструвати свого - ’як це так, яйки відрізать, він же ж образиться і т.д і т.п.’. А ця скотиняка не тільки мітить, а ще й сре на ліжка, якщо йому щось не подобається.
Якщо кіт не несе племінної цінності,якщо ви не збираєтесь створювати якісний, відповідальний плем.розплідник - краще каструвати тварину. Не треба ставати ’розведенцем’, який штампує кошенят задешево (або котику для задоволення), нехтуючи стандартами селекції та породної роботи.
Netaly79• 01 апреля 2015
Мне квартиру кошка заметила по самое немогу. Еле пережили 2 недели карантина и течку, чтоб покастрить девушку. Кот попал ’под раздачу’ авансом. Чикнули парня на кухонном столе за 5 минут под местным наркозом, через пару часов и думать забыл, что дядя-астролог в гости приходил.
Сейчас живут с кошкой душа в душу, никаких дурных мыслей в голову не лезет.
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2015
Ответ дляNagaina
Девочки, кто содержит в квартире не кастрированых котов, что так сильно слышен этот запах? У меня стоит вопрос о покупке кота, не сейчас, года через два. Есть возможность , ну и в планах содержать его в отдельной комнате. Но все же интересно, запах по всему дому будет.?
не все коты метят по квартире. наш только на улице метил. запах мочи который сложно удалить
Юлия Лещенко• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
автор, вы откуда? если в Киеве, могу порекомендовать вам отличного доктора. он мне кота и кошку кастрировал, подруге собаку (там уже с болячкой ее привезли к нему)
Мне посоветуйте, пож, доктора в Киеве.
annetta888• 01 апреля 2015
Пока кастрировать и не буду. У него наследственные проблемы с почками.
Даже ветеринар говорит.что не нужно.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляЮлия Лещенко
Мне посоветуйте, пож, доктора в Киеве.
Посмотрите выше, я два раза ссылку давала. Сейчас с тел. Не удобно искать
Лентяюга• 01 апреля 2015
У меня кошки все стерилизованные-и то метят,но не в доме,а во дворе по периметру участка..А вы о половозрелом коте некастрированном))Метят все коты и кошки половозрелые свою территорию,но в разной степени,это уже от темперамента и доминантности в ’прайде’ зависит..
Сосулька• 01 апреля 2015
Я шотландца кастрировала, отходил от наркоза день, писал под себя, ходил словно пьяный, но все в конечном итоге у нас хорошо. Оклимался и теперь все в доме спокойны.

Кусочек Сыра• 01 апреля 2015
у меня кот не кастрированный, живет исключительно в квартире, ему уже 20 лет. Ничего не метил
Кусочек Сыра• 01 апреля 2015
у меня перс
Кусочек Сыра• 01 апреля 2015
может, потому что флегма совершейннейшая, ему метить лень?
Лентяюга• 01 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Наоборот,породистые животные должны стоить ОЧЕНЬ дорого.А вязка с хорошим производителем не должна(не может) быть дешевой!
Самое худшее для любой породы собак или кошек,это когда эта порода становится ’модной’ и популярной и рынок заводняют щенки и котята от горе-заводчиков,которые сводят ’для здоровья’ и по принципу,’у вас красивый мальчик,а у нас красивая девочка,это ж какие будут красивые детки..’Такую беду пережили в свое время персы,ротвейлеры,доберманы,чау-чау,теперь вот,британцы и йорки и пр..((
Котеевна• 01 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
коты метят все без исключения
У меня не метит и даже нет запаха мочи в квартире после кастрации
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Моему коту 13 лет, живем в квартире на 9-м этаже, не кастрирован, не метит и никогда не метил, писяет на унитаз. Первое время главное не упустить. Три дня приучала и ходила за ним по пятам. До этого всю жизнь держала котов, никогда никто в доме не метил.
Кидстаффовка• 01 апреля 2015
У родителей кот Некастрированный 15 лет в этом году.
Обувь прячут в шкаф, может пометить.
Бывали инциденты, но диваны, ковры, в комнатах углы не метит.
Гулять на улицу не выпускали. Так и живет животинка )))
Наталия44• 01 апреля 2015
У нас шотландец, думали не кастрировать. т.к. папа какой-то там чемпион, да и окрас очень красивый, но когда он в 6 месяцев начал песни петь сутками, нервы не выдержали у мужа. Про сердце впервые слышу. Отвезли к врачу, на след.день забрали. Да, плакала, т.к. после наркоза ему тяжеловато было, мисочки с едой и водой подносила, не вставал. Но оказалось это из-за той штуки, которую ему повесили на шею - чтоб не лизал там где не надо))). как только снимали, кот оживлялся и ганял, как обычно. Уже 4 года, 7,5 кг - большой вес. Недавно была моче-камянная болезнь, чуть не потеряли, но врачи спасли. Сказали вода только из бутылки спец.для котов, или очень хорошо фильтровать+корм только уринари роял, и всееееееее, никакого мяска, консервоечк и сгущенного молочка как мы любим. Жив!!!! и по тому как он прыгает, бегает и ведет себя, думаю еще долго проживет. На сердце не жалуется))))
РокерША• 01 апреля 2015
читала как-то что если кот -не чуствует себя главным на территории то может и не метить. но страдать от гормонов будет всё равно. пожалейте животинку!
нашему год, я никак не могу мужа заставить записать котика на операцию, котик последний месяц похудел, ест плохо, видно что тоскует...
Nata_69• 01 апреля 2015
посоветуйте на левом берегу киева кастролога,мейн кун 8 мес планируем скоро кастрировать
Директор Пляжа• 01 апреля 2015
вы в каком городе? в Киеве могу посоветовать. Сама ездила кастрировать по рекомендации. Все дело заняло 5 минут. Вечером сделали - утром уже орал жрать просил. Нигде даже не было ни кровинки. Очень быстро все зажило.