Разумная Губка• 01 апреля 2015

неужели все так думают?

вот хочу спросить,неужели вы все так думаете? думаете о том,что ваши родители вам ничего не должны?назрело сие ответами в одной из тем,там половина считает,что родители вам ничем не обязаны,и ваши дети они только ваши и все,а бабушки и дедушки не обязаны вам сидеть с ними даже если вы просите и вам надо кровь из носу,но вы же сами родители и получается тоже в 18 лет выставили свое дитя за порог и скажите я тебе ничего больше не должна и точка,у меня теперь своя жизнь,ну получается так,вы что девочки? ну неужели вы действительно такие? неужели ваши дети после создания своей семьи тоже вас волновать не будут? вы же родители,вы им ничего больше не должны!!!! куда мы катимся!!!!!
Отвечать не буду,просто хочу посмотреть кто,что напишет и действительно ли так,прошу срач не разводить,тему тогда сразу закрою
Результат:
вже голосів: 232
108 (46.55%) мои родители мне ничего не должны,но я буду помогать своим детям
85 (36.64%) я буду помогать своим детям и мои родители тоже должны помогать мне
39 (16.81%) да,я ничего не должна своим детям и мои родители мне тоже
На перекуре• 01 апреля 2015
мои родители мне ничего не должны, но я буду помогать своим детям и родителям. и не откажусь в трудную минуту от помощи родителей и детей

Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
спрашиваете ’Куда мы катимся?’ - Ответ: ’В Европу!’
Там никто ничего никому не должен! И дети отправляются в самостоятельное плавание с 18 лет, а с 16 уже работают вовсю!
Мда.. Познания о европейском быте у вас, мягко сказать не очень..
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Не понимаю , почему все сравнивают Украину и Европой??..
Может по тому, что территориально Украина центр Европы?
Подкустовый выползень• 01 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну да, зачем, если можно с родителей-пенсионеров потянуть
Такое впечатление, что только у людей старшего возраста отличные зарплаты ,а бедный молодняк прям за копейки пашет
если пенсия 1200, то да, просто эгоистично тянуть,просто нечего ’тянуть’, а вот если отлично родители зарабатывают, так почему не помочь ребенку своему?
Неугомонная• 01 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
знаете, моей свекрове 78 лет, моему ребенку 4 года, мой ребенок оочень активный, нужна постоянная смена картинки, если они пойдут гулять в парк даже если бы раньше они пошли гулять в парк то... стоять с коляской нельзя-ребенок сразу просыпается орет, ходить по 3 часа не всякая мама способна
а бегать уж потом за ребенком по всей площадке...
я своего ребенка закаляю, свекрове же всегда холодно и у нее все вокруг должны просто обязаны быть больными, потому что она старый терапевт, если никто не больной то значит что то не то..

пусть лучше сидит дома и слушает свою раду,

есть моя мама, которая активная жизнерадостная и котороя приезжает раз в месяц или в 2 на 2-3 дня и отрывается с моим ребенком по полной-ей это в кайф...так что..
Я об этом и говорю.
Ваша свекровь физически не может уследить за малышом и требовать от нее это нет смысла.
А когда бабушка и дедушка здоровы, но просто не хотят, то я такого не понимаю.
Не понимаю именно этого нежелания.
Точно так же не понимаю, как можно отказать в помощи членам своей семьи. Естественно посильной помощи.
Юляшечка• 01 апреля 2015
Помогли - спасибо, не помогли - мы не в обиде)
yokogama• 01 апреля 2015
Мне все должны (родители, государство и т.д.) - это позиция неудачника.
Подкустовый выползень• 01 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
я не в этом смысле, не в географическом, а в экономическом
Я не Тролль• 01 апреля 2015
по вариантам ответов понятно, что Вы считаете, что Ваши родители Вам должны :)
я считаю, что обязанность родителя - это дать ребенку образование и ’выпустить в люди’. Все. Дальше сам. И детей пусть рожает, и квартиры покупает. У меня уже есть ребенок, я ему буду помогать по максимуму всю жизнь. Но не считаю, что я должна ему машину купить и внуков к себе на выходные брать. Естественно, мне хочется, чтоб у моего ребенка все было. Но как мы будем жить через 20 лет - я не знаю.
Моя мама до сих пор надо мной трясется. И котлетки приносит, и внуку попу вытирает, и мужу моему рубашки погладить может. Я ей за это безумно благодарна, но никогда не считала, что это ее обязанность. Всячески стараюсь избегать ее о чем-то просить, потому что она и так делает больше, чем нужно.

Карамбулкул• 01 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
территориально. но уровень жизни у нас совсем не такой. вот как с ЗП в 3000 грн купить себе хотя бы однушку? как? никак! жизни не хватит скопить
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Которому 35 и все ему, деточке, должны)
Четырёхсторонний скотч• 01 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А может ребенку самому поднапрячься? А не ждать манны небесной, должности директора сразу и т.п.? Вы ж почитайте что пишут. ’Живем с родителями, они должны помогать-содержать, у мужа ж зарплата мизер’. А каким, простите, местом думали, когда женились?
lady_friend• 01 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну давайте сравним с Африкой!
Какая разница с чем сравнивать я говорю лишь о том, что нашим мамам тоже нужен отдых.
Вот представьте себя Вы с 16 лет работаете, потом дети, сад, школа, университет... наконец Ваш ребёнок вырос стал самостоятельным, есть возможность пожить для себя и тут ’привет мам я женюсь, к стати ты не против если мы будем работать, а ты с малым посидишь с 7 до 19,00’.
Понятно что во многих случаях наши мамы бабушки это делают с удовольствием, но если у кого то это не вызывает восторга, то он имеет на это право, ведь Ваш ребёнок это Ваши обязанности, а бабушка никому ничего не должна!
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
В Германии тоже некоторые 350-400 евро зарабатывают. Как и у нас не все живут на 3000
Лагшмивара• 01 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
это ваше субъективное мнение
Медсестричка• 01 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
Я против потребительского отношения к родителям.
Если не помогают финансово - плохо, с внуками сидеть по первому зову должны, даже просто обязаны.
Но и в то же время, я не понимаю, как можно на пару часов пригласить няню для ребенка, незнакомого человека впустить в дом, доверить ребенка, только потому что бабушка не хочет посидеть с внуками...
Или взрослые дети не хотят помочь своим родителям.
Ну не понимаю я такого.
Все в меру должно быть.
Я люблю большие семьи, где тепло, уютно и всегда придут на помощь добрым словом, советом или окажут другую какую поддержку
Полностью поддерживаю!
Oli@• 01 апреля 2015
Я не считаю что кто-то кому-то должен вообще в этой жизни.
Да, мои родители много мне помогают и я с большой благодарностью принимаю всяческую помощь. И я буду помогать своему ребенку и родителям. Мне кажется это нормально и обыденно для семьи. Если что я не завишу от родителей материально лет 18, живу с мужем отдельно. Видимо у каждого свои рамки и требования к помощи.
А Я Самая Самая• 01 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Никто никому ничего не должен, родители могут помогать по желанию, но ребенок действительно для себя, а не для бабушек-дедушек, они своих уже вырастили и имеют право жить так, как им того хочется. Нельзя их осуждать за то что им не хочется няньчиться с вашими детьми.
100%
не должны, но если помогают в чем то - то я только ’ЗА’
требовать не могу, да и никогда не требовала. Моего ребенка за 12 лет ни кто не когда не няньчил - но ребенка учу уважать бабушек и дедушек (у нас они далеко)
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
это ваше субъективное мнение
В каких странах Европы вы жили, если уж утверждаете, что в 16 дети идут в свободное плавание?

Четырёхсторонний скотч• 01 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
там тоже всю жизнь кредиты выплачивают. Да и не все, далеко не все, там зарабатывают так, как Вы думаете. Опять же, почему Вы считаете, что неквалифицированный работник, зачастую без опыта и желания работы - должен получать так, чтобы безбедно жить? Для того, чтобы зарабатывать достойно - надо и пахать, как вол, и развиваться, и чем-то жертвовать. А у нас как хотят? Чтобы и больничный, и отпустили, и работка непыльная, и зарплата должна быть достойная. За что? За красивые глаза?
Налетчица Муся• 01 апреля 2015
У меня замечательные родители))): ждут не дождутся, когда можно сына на каникулы забрать, помогают по возможности по личной инициативе! (и продуктами, и поездками на отдых (когда у нас работа и никак не вырваться, моя мама едет с сыном на море) , и деньгами, и подарками), в свою очередь - мы делаем это и для них, мы друг другу помогаем не потому что должны и обязаны, а потому что мы - СЕМЬЯ.

И своему сыну я буду помогать, если будет возможность и необходимость, даже после его совершеннолетия, не потому что я ДОЛЖНА, а потому что он - мой ребенок, и это совсем не означает, что он будет сидеть на моей шее до пенсии, самостоятельности никто не отменял!
Подкустовый выползень• 01 апреля 2015
У меня лично было так, в детстве родители зарабатывали неплохо, у папы машины были, маме шубу норковую, скажете она же заслужила!...но я в школе одевалась плохо, денег карманных мне не давали, на булочках экономила в школе. Потом был выпускной в школе, целая ТРАГЕДИЯ, мне ж платье выпускное нужно было покупать!...скажете, а зачем мне выпускной??и то правда)...хорошо что я в маршрутке 1000 рублей нашла, доложила, купила платье. Потом универ, на бюджет поступить не могла т.к. иностранка считалась, приехала из России, мне отец все говорил, что эти деньги я должна отработать!...пошла на работу, сама нашла, но не 20000 грн я получаю и не 10000. Бабушка наследство мне оставила, забрали деньги стали себе дом строить, я по квартирам мотаюсь с ребенком. И что скажете??..у меня сестра понаглее, они ей деньги не хотят давать,(15 лет) так она говорит им зачем родили??..а правда зачем??...я никогда не говорила и не упрекала им, но обида есть. Когда отец постоянно берет деньги у матери своей, а я нет.
Подкустовый выползень• 01 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
Ну давайте сравним с Африкой!
Вот! правильно, с Африкой нужно сейчас сравнивать, а не с Европой, иш куда прыгнули
Карамбулкул• 01 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
небуду далеко ходить, мой муж с ВО, пашет на водоканале, и зп 2700-3000. смотря сколько рабочих дней в месяце. дальше не продвигают, ибо как появляется вакансия, ставят туда своих родственничков и знакомых. куда уходить? продавцом в магаз? работал, 3 года назад - зп была 1500. вообще смех.
Ljalja1988• 01 апреля 2015
я считаю, что никто никому ничего не должен, но может потому, что моя мама помогает мне во всем, а я очень ценю её помощь?лишний раз не попрошу-она сама предлагает. с ребенком стараюсь сама все делать: гулять, играть, ходить в гости.он почти всегда со мной.Любите своих родителей, цените их помощь, благодарите и они сами захотят сделать больше
coloritka• 01 апреля 2015
Считаю, что не должны вот прям так потому что.
Если есть желание помочь от чистого сердца то почему нет, а не заставлять-просить.
lady_friend• 01 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Булькаю• 01 апреля 2015
если мы будем говорить о нормальных, адекватных семьях. то в них помогают не потому что кто то кому то должен, а потому что у людей есть потребность помочь. И родители помогают и дети.
Серьезная баба• 01 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
Да, я считаю, что никто никому ничего не должен. Вся помощь должна быть только по желанию.
согласна.
Любавишна• 01 апреля 2015
мои родители мне НИЧЕГО не должны, НО они помогают, за что им огромное спасибо - и с детьми и финансово.
своим детям буду помогать насколько это возможно будет.