ЛисАпедная• 18 марта 2013
Что из еды даете детям в школу?
Результат:
вже голосів:
27 (21.43%)
Бутерброд с колбасой/ сыром
24 (19.05%)
Фрукты( яблоки, бананы,мандарины...)
24 (19.05%)
Печенье
20 (15.87%)
Ничего,даю деньги-сам себе в буфете покупает
10 (7.94%)
Конфеты
7 (5.56%)
Чай в термосе
7 (5.56%)
Ничего, денег не даю т к покупает всякие чипсы-шмипсы
6 (4.76%)
Сок в пакетике
1 (0.79%)
Йогурт
я Кукарача• 18 марта 2013
Даю термос: вода+лимон и либо фрукты (банан, апельсин, яблоко), либо бутерброд (с докторской колбасой или с сыром, иногда куриные отбивные с батоном).
Очень редко даю сладкую булочку - это если ничего в данный момент нет, но такое бывает крайне редко (зато ребёнку праздник :) )
в школе та-а-акой завтрак после 3-го урока)))) что никакие бутерброды не нужны! если, конечно, ребенок не на продленке. У меня до 14.30-15.00.(даю только фрукты, т.к.’завтрак’- это там полноценный обед). Учитывая, что дома тоже завтракает, то,давая бутерброды, скоро колобком можно стать...
я Кукарача• 18 марта 2013
нас тоже кормят, мы в первой классе, но бывают дни когда дочь не хочет ничего есть в столовке (напр. было: гречневый суп, рис+рыба куском с жаренной морковкой), вот тогда бутрики и термос спасают ситуацию :)
Простоваля• 18 марта 2013
У меня дочка-первоклассница требует, что бы в дни, когда физкультура, с собой у нее была бутылочка с водой, что очень хочет пить,их там гоняют сильно. С собой бутерброд. И то, она его часто приносит домой.
Ответ дляПростоваля
А у нас вода обятельно должна быть у всех.Питьевой режим
Диверсификация• 18 марта 2013
старший не есть фРУКТЫ, поэтому даю бутылочку негазиров.мин. воды, бутер, 1-2 конфеты либо печеньку; меньшему-также водичка,банан+яблоко (морковка), печенько либо 1-2 конфеты. Конфеты даю не более 2 штук шоколадные, для повышения уровня глюкозы и выработки сератонинчика)))))))))
Пешеходик• 18 марта 2013
Ответ дляacteca
А мы заказываем воду на класс. Так что нам даже носить ничего не нужно.
ЛисАпедная
• 18 марта 2013
А у меня, к сожалению на данном этапе вариант ничего, и деньги тоже временно приостановила давать т к выяснилось , что покупают всякую ерунду нехорошую ( хотя беседы регулярно проводим по поводу сухариков , чипсов и т д)
А домашнее - не едят..Мол неприятно, со стороны, когда яблоками чавкают, от колбас неприятный запах по всему классу и т д )))
Поэтому сейчас на этапе подбора правильного тормоза , вот с вами и советуюсь
У меня второклассник и пятиклассник
Пешеходик• 18 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
У меня второклассник и пятиклассник
У меня второклассник, но у нас младшая школа и там не продают не чипсов ни сухариков, в этом повезло. Попробуйте вафельки покупать или кексы - и не стыдно ’чавкать’ и изо рта не пахнет.
мой сам говорит ничего ему не класть с собой. Мы дома завтракаем, потом после второго урока их кормят. Ну и в 14 часов, на продленке обед хороший. Я не вижу необходимости в дополнительных перекусах. Хотя, когда забираю малого после уроков - без продленки, иногда бежит сосиску в тесте покупает, или пирожок. Берем только воду, когда морозы были, брали чай вместо водички.