Карта мордвы• 01 апреля 2015
Есть ли любовь в бедности? Совместима ли любовь с нищетой?
С первым мужем прожила 5 лет, потом расстались по различным причинам, а еще надоела нищета. Вся эта бытовуха убивает любовь, и если нет достаточного количества денег для комфортной жизни, то шалаш не спасет, начинаются скандалы. С другим мужем живу в достатке, чувствую себя отлично. Можем позволить себе многое - поехать на отдых, купить хорошую одежду, вкусно питаться, купить себе что-то без отказа и т.д. Жизнь совсем другая. Просто интересно, есть ли любовь при отсутствии денег и постоянном напряге с ими или нет? Как думаете? Просто когда все идет только на еду и одежду, и то не самого лучшего качества, то через какое-то время все это начинает раздражать и напрягать. У меня такое впечатление, что брак - это усилитель всех тех проблем, которые есть у одинокого человека. Если нет денег, то брак только усилит раздоры по этому поводу и т.д. Поэтому ме кажется, что не нужно спешить к замужеству, ока прочно не стоишь на ногах. Да, многие скажут, что жена "делает" своего мужа, и любовь творит чудеса, но случаи бываю разные, и мужья тоже разные есть. Каково ваше мнение по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
64 (57.66%)
любви без денег не бывает, все равно в дальнейшем все "съест" бытовуха
47 (42.34%)
любовь может быть в бедности
Весенний Марафон• 01 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Можно быть счастливым имея небольшие деньги и огромное сердце. Сейчас я обеспечена и независима, но никогда не была так счастлива, как в общаге, едя картошку со сковородки и шагая пешком из одного конца города в другой). Счастье и любовь - это состояние души, а не кошелька.
А при чем тут семья и семейна жизнь в нищете долгие годы. Мы все были молоды. И у всех был старт. Но прожить всю жизнь в нищете с человеком и сохранить ощущение счастья любви и блеск в глазах? Не верю
холециститная• 01 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ой как я с вами согласна.А мне вспомнилось как в лет 5 я прыгаю по лужам, под дождем.А на улице май месяц,гроза, лужи теплые.Ощущение абсолютного счастья, я бы многое отдала пережить бы это еще раз
и ни забот тебе, ни проблем.
Бандитка Сью• 01 апреля 2015
Еще деньги бывают очень изменчивы, сегодня ты богат, а завтра ты никто. У меня знакомые киевляне продали две квартиры и машину, дочка 4 года заболела, была злокачественная опухоль, операция и химиотерапия унесла столько денег и что теперь разводится. Ребенок выздоровела и с остатка денег и кредит еще взяли купили небольшую квартирку, весь ремонт и почти всю мебель сделали своими силами, папа мастерит здорово и они самые счастливые. Я очень за них рада и когда болела малая, все время молилась за нее. По моему если бросаешь человека из за денег это предательство.
Непонятно• 01 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Странный вопрос. Для меня вообще непонятно как можно любить человека ни к чему не стремящегося, довольствующегося малым. Опять же спорный вопрос - бедность. Кому 10 тыс. зарплаты - богатство, а кому нищета беспросветная. А вообще, если видно, что человек идёт к своей цели, старается, то можно ему как бы и помочь. Готового, успешного, богатого и т.п. не сыскать. Да и такой не ищет ярмо на шею.
Вы просто не допускаете, что стремиться можно не только к деньгам. Что можно заниматься наукой, быть учителем, врачом, что кайфовать можно от рыбалки, походов, книг. Это только сейчас успешность=высокая зарплата. К сожалению.
Борода• 01 апреля 2015
Автор, а что Вы сделали что бы обеспечить себя, кроме того что выскочили замуж второй раз?
И что будете делать и как будете бороться с нищетой, если вдруг муж (тьху-тьху, конечно) найдет себе кого-то другого и разведется с Вами?
Мне кажется все проблемы у людей, от того, что они думают что им кто-то чего-то должен...
Весенний Марафон• 01 апреля 2015
Ответ дляБорода
Не завидуйте автору)))))) У нее все будет очень хорошо. А если вы будете доброй девочкой то и у вас.
Танцепесенная• 01 апреля 2015
Когда любишь человека,идёшь за ним хоть на край света,и не смотришь есть деньги или нету.Думаешь поддержу а там и на работу устроится и будет за что жить.А со временем смотришь что сидит тупо на жопе никуда не ездит на собеседования не ходит,а ты его обеспечтваешб дальше и ждешь,а потом начинаешь его пилить чтобы шёл на работу,и вот скажите какя дальше может любовь в таком случае?Если мужик должен семью обеспечивать а он этого не делает.Вот и ссоры получаются и скандалы.
Смячиком• 01 апреля 2015
Вышла замуж студенткой за студента, денег не было совсем. Месяцами ели вермишель с чаем, зимой ходили в кедах, но были абсолютно счастливы. Постепенно обустроились, живем хорошо, пожаловаться ттт не на что. Но очень часто вспоминаем, как нам было кайфово. Сейчас так бывает ну ооочень редко...
Танцепесенная• 01 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Вот вот.
Танцепесенная• 01 апреля 2015
Вот как подтолкнуть человека(мужа)к тому чтобы уже наконец нашёл работу?Как я работала так все было у нас,сейчас работы лишилась и все.И на жрачку даже нет.А он...не чешится.Вот как к нему любовь сохранить если плакать только хочется....
Ответ дляВесенний Марафон
Духовными могут быть люди только сытые. А голодные думают не о духовности а как и где поесть. И не надо мне говорить что человек может всю жизнь быть счастлив в бедности.
может. Хотя у каждого свое понятие ’бедность’. С высоты своих прожитых лет и разных финансовых состояний своих скажу - самое главное - любовь и поддержка близкого и подного человека, а все остальное приложиться. именно ЛЮБОВЬ.
Ответ дляДея Торис
нет, деньги к любви никакого отношения не имеют.
если Вы не относитесь к своему партнеру с уважением и добротой, то ничего не выйдет. можно временно откупиться от проблем (ну там нанять няню, купить новые туфли), но все равно пустота в отношениях не исчезнет.
Любовь убить может в такой ситуации только то, что когда бывают моменты, когда финансовые затруднения, а один член семьи рвет жилы и пытаеться выкарабкаться, а второй в это время валяеться на диване, и потом идут упреки друг другу, или без дивана и сплошные упреки друг другу - то да, таки убивает. Хотя внесу поправочку - а любовь ли э то была? Скорее всего, НЕТ.
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляtatka v
конечно такое убьет отношения даже если они были. если проблема есть и ее пытается решить только один человек, а второй нет, это приведет к концу отношений
Ответ дляТанцепесенная
тут да... я только об этом написала..
Ответ дляТанцепесенная
и возникает второй вопрос - а с его стороны любовь есть???? я так понимаю, что если бы любил, то давно бы сорвался и пытался что-то сделать, подработать, но что бы помочь...
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2015
Ответ дляtatka v
есть патологически ленивые люди.
Ответ дляТанцепесенная
одно дело - когда пытаеться и не получаеться..... а так и попыток нет((((
Ответ дляСмячиком
я вспоминаю интервью Потапа. когда он рассказывал, будучи студентом, бегал на свидание к будущей жене, денег не было где-то посидеть, просто гуляли, но это самое счастливое время для него
Ответ дляТётя Хрюша