Дерево береза• 01 апреля 2015
Жители частного сектора - как экономить собираетесь с новыми тарифами?
У нас газовое отопление по 400 кубов в месяц тянет, примерно. По новой стоимости это будет около 3000 грн в месяц только за газ. За свет, думаю, в 100 грн вложимся - у нас по всему дому ЛЭД-ки стоят (лампочки). Вода пока не подорожала...
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2015
у нас меньше 600 куб не выходит
ума не прилажу как будем платить такие суммы
ЖонДуан• 01 апреля 2015
У нас электро отопление и это 3500 - 4000 квт в месяц. Проще сразу застрелиться.
ничевока• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
ничевока• 01 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у нас меньше 600 куб не выходит
нк летом то меньше?
evgeniya_vg• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
так а как она подорожает вода то у вас, она ж у вас своя, правильно?
Чё это своя то??
Бесстыдница• 01 апреля 2015
Господи, за что нам такое наказание? Я не знаю как мы будем платить такие суммы. Наверное застрелюсь.
Боюсь начнется волна самоубийств на этой почве, так как долги будут только расти. КУда катится это государство?
evgeniya_vg• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
Слив только свой (и то у некоторых центральная канализация), а вода центральная
Дерево береза
• 01 апреля 2015
Ответ дляevgeniya_vg
Да-да, у нас тоже так. Выгребная яма. А вода центральная.
АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ставим двух знойные счетчики, купили котел твердотопливный. Все лампочки в доме заменили на лед. Пока все
ЖонДуан• 01 апреля 2015
Ответ дляTATA-75
А Вы видели по чем дрова? Где их столько взять?
ничевока• 01 апреля 2015
Ответ дляevgeniya_vg
Чё это своя то??
для меня частный дом, это своя колонка, как-то так
Дерево береза
• 01 апреля 2015
А этот твердотопливный котел - с ним, наверное, целая наука управляться?
ничевока• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
а еще и привести, где-то разложить, просто ппц
АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Ну года на два дров у нас есть, а там будем что то думать.
evgeniya_vg• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
Вы имеете ввиду колодец или скважину?
evgeniya_vg• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
ага, и наверное в каждом частном доме корова))
АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Не могу вам пока ответить на этот вопрос. Только купили, теперь будем в мае устанавливать и строить для него помещение.
ЖонДуан• 01 апреля 2015
Ответ дляTATA-75
У нас у соседа дом в два раза меньше, а дров было, - полный двор. Уже нет, все использовал. Боюсь даже представить сколько их у Вас
ничевока• 01 апреля 2015
Ответ дляevgeniya_vg
Вы имеете ввиду колодец или скважину?
ну да, с насосом, у меня на даче так, я ж за нее не плачу..
ЖонДуан• 01 апреля 2015
Ответ дляevgeniya_vg
А чего Вы так? У нас скважина своя и городскую воду и не врезали. А зачем? Не зависим ни от кого. И без хлорки
evgeniya_vg• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
Таких, со скважинами меньшинство. В основном у всех центральная вода, просто септик свой во дворе, поэтому тариф на воду немного меньше чем для многоэтажек.
АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Много. У нас недалеко дача в 5 км от дома.. Сосед нам еще в прошлом году запас дрова, весь сарай и на улице под пленкой очень много.
АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
Цитата:
ну да, с насосом, у меня на даче так, я ж за нее не плачу..[/
Это у вас наверное скважина как у нас.?