Дерево береза• 01 апреля 2015

Жители частного сектора - как экономить собираетесь с новыми тарифами?

У нас газовое отопление по 400 кубов в месяц тянет, примерно. По новой стоимости это будет около 3000 грн в месяц только за газ. За свет, думаю, в 100 грн вложимся - у нас по всему дому ЛЭД-ки стоят (лампочки). Вода пока не подорожала...
Невидимка Майя• 01 апреля 2015
Планируем большой ремонт по утепление дома начиная с потолка. Вместо ванны душ(

АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
Напишите пожалуйста, сколько заплатили за котел?
Муж покупал еще в октябре около 1,500 $. Названия не помню могу узнать завтра. Но мастера которые будут устанавливать сказали что очень хороший.
Невидимка Майя• 01 апреля 2015
Ответ дляevgeniya_vg
Таких, со скважинами меньшинство. В основном у всех центральная вода, просто септик свой во дворе, поэтому тариф на воду немного меньше чем для многоэтажек.
мы на воду счетчик поставили намного меньше платим, но у нас огорода нет.
Анна1984• 01 апреля 2015
Ответ дляTATA-75
Буду Вам очень благодарна.Пишу в личку, чтоб не потеряться
АгатаХристя• 01 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
Ок
evgeniya_vg• 01 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
У меня тож на все счетчики стоят. Сейчас плачу по 6 с чем-то за куб
Осторожная• 01 апреля 2015
А я буду платить столько, сколько смогу. не голодать же изза таких тарифов. Что они сделают? Газ отрежут? Я никого не пускаю

Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Муж уже котельню делает. Будет твердотопливный котел, если заканчиваются дрова-переключается на газ. Вода до 6 куб. в мес. А свет сейчас по 125 грн платим (духовка, свет, телик, компы)
Анна1984• 01 апреля 2015
http://www.segodnya.ua/economics/realty/chem-luchs...
Запароленое одеяло• 01 апреля 2015
Ответ дляTATA-75
Мы потратили на котел 130000 грн . Будем устанавливать в гараже. Окупится он через 7лет. Как по мне дохрена он стоит(((
ЖонДуан• 01 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы нас не путайте! Это наверное с пилетной горелкой?
Научительница• 01 апреля 2015
Мы еще в прошлом году установили котел на дровах, благо топочную предусмотрели заранее на нулевом этаже (где гараж), хлопот много - привезенные дрова много места занимают, при рубке куча щепок, отдельно соорудили дроварню, заносим дров столько, чтоб было на день, подкладывать их нужно каждый час. Но зато намного теплее, чем с теперишним газом, на котором воду кипятить чуть ли не полчаса надо, нагревается дом намного быстрее, я не представляю теперь отапливать дом газом, как бы ни было неудобно с дровами. Свет не экономим, купили диодные лампочки.
Ma_Linka• 01 апреля 2015
Ответ дляTATA-75
Сможете, пожалуйста, название котла написать в теме или в личке, буду очень благодарна. Для нас сейчас тоже актуально, думаем как сэкономить, чтоб за газ по сумашедшим тарифам не платить.
Запароленое одеяло• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Что это такое ? Твердотоплевный котел.
TorreTer• 01 апреля 2015
ми запасливо прикупили машину дров і маємо камін з розводкою по кімнатах - рятує поки, якщо холодно 3 рази за вечір закинула і в хаті тепло і менше лічильник ганяє. взамку, то ввечері котел не включався, аж вранці
З світлом просіше - всюди економки стоять, постійно гашу в кожній кімнаті, в чайник заливаю лише стільки води, скільки кружок потірбно зробити чаю-кави, перу на 30 С. Головне не панікувати. Прорвемся!
ЖонДуан• 01 апреля 2015
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B2%D0...
Запароленое одеяло• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
и что вы думаете я поняла????
Я знаю, что муж собрался делать мини сарай для дров, заказал машину дров уже и мешки с углём. И что купил котёл. С грелкой, без грелки я без понятия.
qusik7• 01 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
У нас электро отопление и это 3500 - 4000 квт в месяц. Проще сразу застрелиться.
о, как я Вас понимаю, у нас тоже))) та еще и кооператив, итак платим по 58 копеек(((( а тут уж и незнаю сколько будет ....
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляничевока
нк летом то меньше?
летом конечно меньше. а зимой ужас

АгатаХристя• 02 апреля 2015
Девочки, отписываюсь по поводу котла.
Viadrus Hercules U26/6