Зажуженная Жужжа• 18 марта 2013
Кто пробовал чечевицу? Что за зверь? С чем ее кушать?
Сумчатая кошка• 18 марта 2013
я люблю красную чечевицу,как гарнир вместо пюре
отвариваете в воде минут 10,туда добавлеяте много пармезана и немного оливкового масла,мешаете до однородного состояния-вкууусно)
Медуза Горгона• 18 марта 2013
Ответ дляднепрянка
П.С. в этом рецепте больше риса, но я люблю, когда больше чечевицы , я писала чечевица рис 2/1
Но , как Вам нравится )
А где продается молотая зира и что это?
Обращеница• 18 марта 2013
Ответ дляднепрянка
Суп Аддас называется , из красной чечевицы, тоже его люблю
Я их знаю как Мерджмек чорбасы (без томата) и Эзогелин чорбасы (с томатом)
Прям хочу супчика
Обращеница• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Гугл - всесилен!
А я легкая на подъем в эксперементах.
Мне не поможет - я не готовлю))) У меня муж по этому делу, повар в прошлом)
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2013
Ответ дляzheeenka
Мда, с много пармезана и оливкового масла я и носки съем.
Сумчатая кошка• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
)))
Обращеница• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Я варила такой супчик:150грм-красной(можно зелён)чечевицы,150грм-булгура(это дроб.пшеничная крупа пропареная),1ч.л.-сушон.мяты,2ст.л.паприки(суш.болгар.перец),1луковица,2,5л.воды,2ст.л томатн.пасты(или 2-3св.помидора),3ст.л.растит.масла,3горош.душист.перца,соль.Ложим чечевицу в в каст.с водой-даём закипеть,добавляем булгур,паприку-накрываем крышкой и на мал.огонь.Делаем зажарку:обж.лук,добавл.помидоры(пасту).Готовую зажарку добавляем в суп,добав.соль и мяту-накрываем крышкой,варим до готовности(приб.30мин,может меньше)В готов.суп добавляем зелень по вкусу.Вот сейчас сижу,пишу-и ем уже вторую тарелку))От себя добавлю,что с помидорами вкуснее(оч.вкусно,когда кусочки пом.попадаются),да,я ещё добавила мелко нарез.морковь .Да,суп чем-то напоминает харчо,но не такой острый и жирный))
Обращеница• 19 марта 2013
Ответ дляmena
кто в красный чечевичный суп добавит мяты, тот поймет что такое блаженство вкуса!
Это точно! Очень вкусно.