Белый Лосик• 01 апреля 2015

А у вас детки ходят на носочках? Это нормально?

Сыну 1,4. Раньше ходил, ступая на всю стопу, а сейчас стали замечать, что частенько ходит на носочках. Это нормально?
Улыбчик• 01 апреля 2015
Нет, это тонус Нуны массажи

kubarevatanja@rambler.ru• 01 апреля 2015
Не волнуйтесь.до 3х лет это нормально!!! Не переживайте
культУра• 01 апреля 2015
Нужно делать массаж и на консультацию к хирургу нужно сходить
Эскиз бесконечности• 01 апреля 2015
По-моему, это поперечное плоскостопие. Нужен массаж обязательно
КротоТо• 01 апреля 2015
У нас ходила на носочках долго из-за гипертонуса.
Люблю порядок• 01 апреля 2015
Проконсультируйтесь с врачом.
Нам 1,9 тоже любим так ходить. У нас все ок с тонусом и по хирургии.

ОйЙой• 01 апреля 2015
к невропатологу нужно
Языката Хвеська• 01 апреля 2015
оба ребенка ходили. Ничего страшного. Переросли. Отлично все.
ludvii• 01 апреля 2015
Зверніться до лікаря - ортопеда.
Я шалунья• 01 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
массажы не делали?
Ответ дляЯзыката Хвеська
100%
Отжигающая• 01 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
на сколько долго? Моей 4, ещё ходит..
Заместитель автора• 01 апреля 2015
Ответ дляkubarevatanja@rambler.ru
Моя подруга тоже так говорила, скоро 5 так и ходит, и все еще уверена, что перерастет.
Отжигающая• 01 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
до скольки лет ходили?
Настасья Пицун• 01 апреля 2015
К неврологу нужно
Nagaina• 01 апреля 2015
Ответ дляkubarevatanja@rambler.ru
100%
Не факт. Мой первый муж так и ходит на носочках ему 40, не перерос)
Ksu160576• 01 апреля 2015
нет это не нормально, но нужен нормальный врач, чтобы точно знать насколько это ненормально
ШапкаУшанка• 01 апреля 2015
Лучше всего перестраховаться, для начала нужна консультация невропатолога. А советы перерастет, оставьте себе

Прыг-скок• 01 апреля 2015
Тут надо понаблюдать или проконсультироваться со специалистом, чтоб знать это проблема с ножками (гипертонус например) или же просто баловство. Если второе, то постарайтесь вообще не обращать внимания, не делайте замечаний, быстрее пройдет.
Ядвига Юсьлегко• 01 апреля 2015
Это неврология,автор,это не нормально, это признак серьезных нарушений, не слушайте безграмотных клуш. вам ко врачу!
Ответ дляЗаместитель автора
Ну это мнение специалистов.до 3х лет не стоит волноваться.тоже паниковала.врачи успокоили
Пожмаковна• 01 апреля 2015
Ответ дляKsu160576
+1000%
КротоТо• 01 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
массажы не делали?
Делали... массажи, бассейн. Были уже готовы принимать лекарства, но обошлось. К 2.5 годам стала уверенно и твердо ходить, наступая на всю стопу.
Паравозик• 01 апреля 2015
Ответ дляkubarevatanja@rambler.ru
Зачем пишите то чего не знаете? Это не нормально, мы с 7 месяцев ходим на массаж
hrushyk• 01 апреля 2015
Моя мама працювала 25 в дитячій ортопедії і точно знаю,що ходіння на носочках то не добре і нормою не рахується.Сходіть на консультацію до лікаря.
Катастрофа• 01 апреля 2015
Нет, не нормально.
Мой племянник тоже ходит на носочках(ему уже 9 лет-не перерос),это невралгия, он гиперактивный ребенок.
Лечили его упокоительными какими то, не дают сладкого, и пытались отучить...
Но все равно, когда отвлекается, чему то очень радуется, перевозбуждается- ходит и даже бегает на носочках.
Organic• 01 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
у моей подруги почти в три ходит(( и никто не ничего не предпринимает.
КротоТо• 01 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
на сколько долго? Моей 4, ещё ходит..
До 2.5. Невропатолог настаивала уже на лекарствах, пугала, что не встанем на ножки, но мы на лето уехали на море, она там босиком бегала по песочку. Приехали домой, ребенок ходил уже нормально. В 4, по-моему, уже нужно что-то делать...
Отжигающая• 01 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
ездили к неврологу в Охматдет, сказала отклонений нет. В кабинете у врача ступает как положено, на всю ногу, а дома и на улице на носках..