Краля-Галя• 02 апреля 2015

а можно ли отказаться от отопления,чтоб пришли и отключили...

заглушку поставили или еще что.никто не сталкивался?
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
нет. Из за вас будут страдать соседи, промерзать дом и т.д. я бы не разрешила как соседка.

ШапкаУшанка• 02 апреля 2015
а я б такая что бы счетчик поставить, но нельзя(
у нас счетчик на дом стоит.
в квартире душно, окна открываю постоянно)
Моська-слон• 02 апреля 2015
тоже думаю отрезаться от отопления-на след. год не реально платить.нужно идти в теплоэнерго.но я боюсь что с массовыми заявлениями граждан на отключение издадут закон об отказе.им же будет не выгодно!
Барбитта• 02 апреля 2015
смотря какая подача тепла

дом новый или старый ?
Моська-слон• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
в прошлом году наши соседи обрезали отопление.никто не пострадал.
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Это не законно.
Барбитта• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
здрасьте, все зависит от дома.

у меня теплосчетчик - и я перекрываю тепло в своей квартире - соседи от этого не страдают.

У меня у знакомой квартира, в ней никто не живет. Написала заявление и ей отключили тепло.

Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Закон уже существует, было повальное отключение, сейчас законно нельзя.
автор Краля-Галя • 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
при чем тут соседи,у меня вентили стоят,квартира утеплена,почти всю зиму отопление было перекрыто,потому-что в квартире духота была.
Схема сыра• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это не законно.
Почему это. Должны стояки остаться, а квартиру имеют право отключить.
Барбитта• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это не законно.
да кто Вам такое сказал, Все зависит от того, как устроено отопление.

Сейчас у многих теплосчетчики, и мы перекрываем это тепло - когда захотим.
автор Краля-Галя • 02 апреля 2015
Ответ дляБарбитта

вот и у меня так,мне нужно на каждую батарею счетчик ставить,а это очень дорого.вот и думаю отключить его.
Барбитта• 02 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вы перекрывали с помощью вентилев на батареи.
У Вас трубы-стояки от батарей идут ? или трубы горизонтальные - по полу ?
Барбитта• 02 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
тогда скорее всего в Вашем случаи - это не возможно.
автор Краля-Галя • 02 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
стояки и отдельно ответвление для батареи,т.е.если я ее отключаю.то на стояк єто никак не влияет.
Барбитта• 02 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
когда Вы перекрываете вентелем свою батарею, Вы не мешаете проходу тепла соседям.

думаю в Вашем случаи - это не возможно.
автор Краля-Галя • 02 апреля 2015
Ответ дляБарбитта

думаю в Вашем случаи - это не возможно.
надо узнать конечно.но вот мы ремонт делали прошлой зимой.батареи были сняты,почти всю зиму
Тётя Хрюша• 02 апреля 2015
Нет! Нельзя! Ставте счётчики и почти не платите ( за общую придётся - отапливать парадное только за счёт соседей тоже не получиться)
Трусы с капюшоном• 02 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
подскажите плиз, с чего начать? муж за это слышать не хочет((

Луноходик_Ик• 02 апреля 2015
Звонила я недавно в наше ТКЭ,сказали-нельзя.Я сказала,что не могу платить за отопление и то,что жарко постоянно,балконы открыты,говорят:ничем помочь не можем.Спрашиваю:какой выход?Сказали идти в горсовет в отдел обращения граждан и там объяснять,просить и т.д.Если дадут добро,то отрежут,если нет,значит нет.Вот теперь думаю,стОит ли идти?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это не законно.
Стояк же не вырезают, а только батареи поэтому циркуляция в доме будет. Это как краны на батареях . если вы себе прикрутите то остальным от этого холоднее не станет.
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ваша неотапливаемая квартира станет холодной, зачем мне как соседке это надо? Толи стена теплая, то ли сырая и холодная?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Что значит не отапливаемая? Я например хочу отапливать сама ,а не платить за то что отапливают воздух.
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
автор пробуйте, но вам не разрешат.
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а то и значит, что некоторые раньше отрезались и уезжали и даже унитазы размораживались, от умников. А стены межкомнатные всем известно какие. Хотите индивидуальное отопление- покупайте дом и топите. Жилой многоквартирный дом не может жить как ему хочется отдельно. Есть нормы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я все понимаю, но слишком дофига платить за отопление. а у меня при этом всю зиму окна открыты. где экономия? Поэтому я в первую очередь буду думать о себе и пойму соседей. которые поступят так же как и я.
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
понять желание можно, воплотить - нет. Это не законно и может мешать другим жильцам дома.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
будем пробовать. так как знаю тех кто это делал, одного из двух я добьюсь либо отрежут или поставят счетчик.
Молчавочка• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
если поставите, то подскажите, пожалуйста, как это сделали...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
расскажу, в Киеэнерго мне уже ответили , что эти не они занимают, а надо идти в ЖЕК и КМДА. Летом буду заниматься.