АсобеннАя• 18 марта 2013

Помощник - юриста, нотариуса

Добрый вечер. Предложили работу помощник- юриста-это тяжело,   какая у них з/п (не Киев)? Может среди  нас есть люди которые работали или работают помощником юриста, поделитесь инф. пожалуйста?  спасибо.
автор АсобеннАя • 18 марта 2013
Помощник -юриста/нотариуса
Ноябринка• 18 марта 2013
помощник юриста и нотариуса - разные обязанности абсолютно, вам что конкретно предложили?
Аноним Первый• 18 марта 2013
Ну вы даете-нужно бежать бегом теряя тапки на работу,а не спрашивать. Люди денег дают чтоб у нотариуса поработать и опыта набратся. Совсем моЗК отрофировался в декрете
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2013
Тяжело, работы много. Я не работала, но по долгу службы сталкивалась. З/п обычно не высокие, так как туда идут в основном выпускники ВУЗов за опытом.
Ноябринка• 18 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
Если собираешься в дальнейшем нотариусом становиться, тогда да, платят за стажировку, но там изначально денеХ надо столько иметь, что эта оплата копейки по сравнению с остальными расходами...А платить нотариусу, работая у него помощником без прицела на нотариат - это что-то новенькое)
автор АсобеннАя • 18 марта 2013
Ответ дляНоябринка
Открывается новая адвокатская контора у нас на районе и я к ним зашла узнать не нужен ли им случайно помощник и мне сказали, что как-раз они и занимаются поиском и знакомый сегодня позвонил и предложил место помощника-юриста вот теперь и думаю куда лучше утроится?
Деловитая• 18 марта 2013
Идите,не раздумывайте! У меня сын работает помощником нотариуса.Ему нравится,зарплата его устраивает.Работы,правда,много.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
Работы - аффффигенно много. Нужна молнееносная реакция, и память. Абсолютная граммотность.

Я когда с юристами работала это же капец. Завал. Куча документов, исков нужно все упорядочивать, помнить где что.
Вобщем как старт для карьеры совсем не плохо.

Но будьте готовы чт могут кинуть. Почему то юристы первые по кидкам на зарплату.
Тётя Хрюша• 18 марта 2013
идите помошником юристом, там есть рост. А в нотариате просидите за копейки 10 лет, и все. чтоы стать нотариусом надо сдать очень сложные экзамены и заплатить большие взятки. идите юристом!!!
Ноябринка• 18 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
автор, вы меня извините, но как-то вы путаетесь в дефинициях - в адвокатскую или нотариальную контору предложили? или вы просто не пишите, что у адвокатов рядом нотариус, либо вы не делаете различия между адвокатом и нотариусом...
Соня-сонятко• 21 марта 2013
Ответ дляДеловитая
какая зарплата?
Наполеон Бонапарт• 07 июня 2013
Я работала помощником юриста, работы много, з/п маленькая, карьерный рост - спорный вопрос, смотря где работаешь, в моем случае это было не реально. А вот по работе часто пересекались с нотариусами - там помощники не жаловались, да, работы тоже много, ответственности, з/п тоже средняя, но за место свое держались и руками , и ногами , так как кроме з/п была возможность увеличить свой доход ( кто не понял о чем я, то получали за некоторые услуги вознаграждение ).
Советую идти помощником нотариуса.