18 марта 2013

У роженицы мало молока, помогите советами

Девочки, СОС,  у роженицы очень мало молока , ребенку 1день,  чем повысить лактацию? Я например,  повышала какао на молоке естественно, а ей сказали молока нельзя. Еще есть какая- то трава повышающая лактацию, какая? В общем рядом сидит перепуганный молодой папа и ждет от вас помощи! . Еще сказали , что бы докармливали смесями, а я не знаю какие безопасные, так как дочери  уже 18 . Спасибо.
Хранительница чешки 18 марта 2013
Молоко прибывает на 3 сутки. А пока ребенку должно хватать молозива. Так сейчас все врачи говорят.
Смячиком 18 марта 2013
есть специальные чаи в аптеке повышающие лактацию, и нужно хорошо расцедить грудь
Kristi777 18 марта 2013
дак рановато как для молока..оно приходит на 3-4 день...сейчас в груди молозиво.
чаще прикладывайте ребеночка...
Мастер Класс 18 марта 2013
я пила чаи доктора селизнева, например
iolanta88 18 марта 2013
пока рано паниковать 3-4тые сутки все покажут
пока малышу и того хватает,больше прикладывать и все будет ок
Засомневаю 18 марта 2013
Только частое прикладывание к груди вырабатывает достаточное колличество молока и спокойствие только спокойствие Мамуле не нервничать и кормить почаще малыша
КрейсерАвроровна 18 марта 2013
Таких маленьких докармливают Хуманой (готовая смесь в маленьких баночках). Докармливать нужно из маленькой ложечки понемножку. И прикладывать ребёнка как можно чаще к груди, вплоть до того, что из постели вместе с ним не вылезать. Через пару дней всё наладится. И никаких сосок и бутылочек. Это из моего личного опыта полугодичной давности. Удачи!
Мастер Класс 18 марта 2013
а вообще еще рано говорить о к-ве молока, у нее молозиво, оно очень питательное, поэтому его мало
КрейсерАвроровна 18 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
Молоко прибывает на 3 сутки. А пока ребенку должно хватать молозива. Так сейчас все врачи говорят.
Просто, если ребёнок крупный, то ему молозива не хватает и нужно немножко докормить. Тоже врачи посоветовали.
Марина 5555 18 марта 2013
Да молоко прибудет на третий, четвёртый день, а пока можно немного смесью докармливать, Хумана например или другая высокоадаптированая для новорожденных, вообще чем там Ваш педиатр в роддоме занимается?
mamylya1 18 марта 2013
сама пила крапиву и чай лактационный
Утренняя зорька 18 марта 2013
Прийдет молоко на 3-4 день,сейчас кормит молозивом)пусть на масажик сходит в роддоме.
И много сильно жидкости пусть не пьет а то потом будеть проблема наоборот)
Kristi777 18 марта 2013
старайтесь с питьем не переусердствовать...потому что когда придет молоко и в организме воды много, может разнести грудь. будет очень больно, может подняться температура, а главное из=за отечности маленькому будет тяжело взять грудь правильно. В лучшем случае будет висеть на соске.
говорю потому что сама через это прошла.
Фрося_Бурлакова 18 марта 2013
Мамочка пусть чаще прикладывет к груди, молоко появится через день-два. Если сильно ребеночек плачет, пусть подкормит с ложечки, НО не злоупотреблять докормом, от ложечки ничего страшного не будет, а из-за соски может потом не взять грудь.
Ноу коммент 18 марта 2013
Фенугрек (пажитник, шамбала), точнее семена - очень для усиления лактации помогает.
Смурфетта 18 марта 2013
Чай любой с халвой. И спокойствия мамочке и папочке. Проверено на себе, ч/з 3 дня
будет с лихвой.Кормила в роддоме 2-х, и сцеживала до 300 гр. Совет давала
моя бабушка.
Смурфетта 18 марта 2013
Чай любой с халвой. И спокойствия мамочке и папочке. Проверено на себе, ч/з 3 дня
будет с лихвой.Кормила в роддоме 2-х, и сцеживала до 300 гр. Совет давала
моя бабушка.
Выручалка 18 марта 2013
Семена укропа заваривать, но пока рано.
Ромашишка 18 марта 2013
а можно и не докармливать, т.к. делудок ребенка совсем крохотный и все время не работал. Ему хватает молозива, но прикладывать нужно очень часто-не реже каждого часа все время. Грудь будет болеть сильно, но молоко придет обязательно. Скорей всего на 3й день.
Не портите ребенку иммунитет, пусть кормит молозивом и не волнуется. В роддомах, благоприятных к ребенку, докармливание не навязывают. Если и делать, то не из бутылки, а из шприца (без иголки, конечно) Соску не давать также

Заселять микрофлору желудка лучше молозивом, а не смесью!

Если напиться различных чаев, то молока придет слишком (!!!) много и расцедиться будет ужасно больно! Поэтому на второй день их пить лучше не стоит. Если же молока придет слишком много-молокоотсос в помощь -первейшая вещь. Только запомнить главное-сцеживаться только до облегчения, не полностью. Иначе будет приходить также много.
Рожки-да-ножки 18 марта 2013
Побольше держать ребенка возле груди! Все! Больше ничего! А, ну да, и успокоится, не слушать никого- вот что надо сделать маме.
maja 18 марта 2013
пусть прикладывает как можно чаще - можно даже каждый час, + хорошее питание, достаточно питья и спать как минимум один раз днем..
у меня молоко появилось на 3-4сутки, до этого в роддоме врачи кричали что у вас молока нет! при выписке ребенка накормили смесью, и выписывали со словами не забудьте по дороге смесь и бутылочки купить в итоге кормимся до сих пор ..нам 1год и 4 мес
ДлинноНожка 18 марта 2013
еще отвар кропивы помогает хорошо + его после родов назначают
Рожки-да-ножки 18 марта 2013
Дополню- даже не каждый час, а постоянно держать ребенка у груди! Я старшую кормила до 2 лет, младшему пока год, сворачивать еще не собираемся. В первые дни мама должна держать ребенка у груди!!!!! Это и профилактика застоев, и урегулирует приливы молока, молока будет столько, сколько нужно. Меня ни в первый, ни во второй раз не разцеживали, я даже не умею цедится, застои были, но мне дети их благополучно разсасывали. Ребенок в первые дни должен буквально висеть на сисе!
Первая леди колхоза 18 марта 2013
Да, рано для паники! Молозива должнот хватать или смесь (обычно в роддоме говорят ккой докармливать)! А вообще - чаще прикладывать ребёночка для стимуляции и спокойствия! Удачи!
Ноу коммент 18 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Чай любой с халвой. И спокойствия мамочке и папочке. Проверено на себе, ч/з 3 дня
будет с лихвой.Кормила в роддоме 2-х, и сцеживала до 300 гр. Совет давала
моя бабушка.
Добавлю - в этом растении содержится фитоэстроген, аналог женского гормона, поэтому его влияние на лактацию прямое, в Индии отвар семян пажитника дают всем роженицам как укрепляющее, противовоспалительное и как раз для усиление лактации. Проверенное средство.
Левый Локоть 18 марта 2013
Вам не нужно повышать лактацию! Только 1 день прошел!!! Вы что, книги не читали? Готовится к рождению нужно, а не придумывать всякий бред! Вы повысите так, что завтра рыдать будет, потому что грудь от переизбытка станет каменной. И не вздумайте решить, что мало молока и добавить смесь!
Tatochka34 18 марта 2013
Ответ дляРомашишка
а можно и не докармливать, т.к. делудок ребенка совсем крохотный и все время не работал. Ему хватает молозива, но прикладывать нужно очень часто-не реже каждого часа все время. Грудь будет болеть сильно, но молоко придет обязательно. Скорей всего на 3й день.
Не портите ребенку иммунитет, пусть кормит молозивом и не волнуется. В роддомах, благоприятных к ребенку, докармливание не навязывают. Если и делать, то не из бутылки, а из шприца (без иголки, конечно) Соску не давать также

Заселять микрофлору желудка лучше молозивом, а не смесью!

Если напиться различных чаев, то молока придет слишком (!!!) много и расцедиться будет ужасно больно! Поэтому на второй день их пить лучше не стоит. Если же молока придет слишком много-молокоотсос в помощь -первейшая вещь. Только запомнить главное-сцеживаться только до облегчения, не полностью. Иначе будет приходить также много.
+ 1000 Грамотный , адекватный совет. Перестали учить молодых мамочек ,как правильно кормить. Все на смеси надеются.
Прикладывать к груди,если малыш плачит,может дело не в голоде,а может мама что-то скушала ни то,что вызывает в животике газики, желательно кормящей маме придерживаться диеты (не жирный кефир,не жирный творожок ,пюре картофельное -кусочек не жирной отварной курочки )и старайтесь не больше литра жидкости вместе с супами и водой,даже если будет жажда-пить маленькими глотками из 0,5 бутылочки обычную кипячёную воду не горячую ,чтобы не было застоя молока и найдите позы для кормления,т.к если затвердеет грудь,что бывает часто если перекладывать в одной позе малыша,то затвердение может высосать малыш (если поменять позу когда кормишь: подбородочек смотрит на затверделое место и разминать -всё выест сам ) Если малыш насосёт сосок и больно прикладывать,смазывать Пуриланом (Purelan 100)хватит самого маленького тюбика-смазывать после каждого кормления. Всё будет хорошо! Поздравляю вас с вашим крохой! Здоровья мамочке и малышу!
Кидстаффовна 18 марта 2013
Медсестра приходит в роддоме говорит, давай я докормлю смесью, я - не дам! А она ну правильно, быстрее свое прибудет. Спрашиваю а зачем предлагаете? Говорит что большинство мамочек паникует, и просит докормить.

Вы через 3 дня еще и жидкость будете ограничивать что бы грудь не разнесло. Смотрите сейчас не перестарайтесь.