Наверняка• 02 апреля 2015
Я не привыкла жить как "бедная" у меня вообще не выходит!!! Что делать???
Понимаю меня заклюют те кто живут на 3-5тыс. Но я НЕ могу жить на 10ть хоть убейте.точгее могу, но едет крыша!!!!
Семья двое детей, 3года и 5мес. Во первых я привыкла жить очень хорошо (родители с деньгами) и при этом не глобально заморачиватся. Во вторых я очень не люблю эти бесконечные декреты, декреты......
итог например. В этом месяце только получили зп. Из них на квартиру 1700 не знаю хватит ли (трешка без счетчиков) на машину и стоянку около 1000. У нас кошка, на корм выходит порядка 600грн сейчас, но он дорожает может начать выходить 900...обычный вискас, так что без тапок. Кормлю грудью и чуть смесями, но закупила смесей зарание много. Так что на каши детские, буду чуть вводить не слишком много уйдет. Думаю 200-300грн. День рожденье у мамы в этом месяце тоже хоть 500-700грн на подарок. Итого 5000тыс, как и не было. Образно. Памперсы 2упаковки....и считайте уже осталось 4000грн.
Сейчас 1000 в месяц на питание практически не хватает. А откровенно говоря не хватает вообще. На любую одежду хоть кому либо нет ничего!!!!! Мне нужны туфли, но то уже фиг с ним. Фигуоа после родов другая, хожу в одних и тех же джинсах и даже за 300грн не могу купить новые. Муж вообще ходит в одном и том же наверно с сентября. 2пары джинс и 2свитера.....не нытье.
Тупая констатация факта. ЛИЧНО Я (понимаю бывает и хуже) НО ЛИЧНО Я так жить не могу.
Как вы счиьаете с большим опытом, что делать (учитывая маленьких деток)
P.S. сменить работу муж не может.
ОБА МОИХ ВАРИАНТА ПОЛУЧАЕТСЯ помощь чья-то или тех родителей или тех. Но сама я не представляю как выйти из ситуации! Пожалуйста советы выкиньте кошку, не покупайте детям не хрена и прочии идеи Яценюка-я знаю. Но я хочу и стремлюсь жить лучше, а не хуже!!!!!!!
P.S. сменить работу муж не может.
Результат:
вже голосів:
156 (44.7%)
Оставлять детей и выходить на работу самой? (оставлять на свекровь, но опять же бесплатно-совсем не позволяет совесть)
127 (36.39%)
Забить брать деньги у моих родителей, хотя бы буду с детьми. но тоже как то плохой вариант ((((
66 (18.91%)
свой вариант, в комменты.
1. Ставьте счётчики на воду, как минимум. При таком количестве проживающих в квартире они себя быстро окупают. Но платить будете в разы меньше.1700 за трешку - дофига.
2. Кошки шикарно едят сушку, если вариантов нет, и премиум за эти деньги купить можно. Моя пакетик мокрого ест 2-3 дня, жива и здорова. За 600 грн я собаку говядиной кормлю по 200 гр в сутки + овсянка.
3. Выходите на работу, мысли уйдут нерадостные, а денег прибавится. Возможно, за пару месяцев на работе захотите вернуться в дом. Учтите, что для работы нужно будет обновить гардероб.
Перловая Кашка• 02 апреля 2015
попробуйте с маленьким ребенком на детские 800 грн. в месяц пожить
из желе я• 02 апреля 2015
Автор, извините, что сую свой нос, но скажу, что бы я сделала на вашем месте:
1.выделите время и поставьте счетчики в квартире. Это, конечно, геморрой. Пока придут, пока опломбируют и т.д. Но у вас реально освободятся деньги.
2.попробуйте для начала найти хоть какую-то подработку, может, в интернете что-то найдете. Заодно и посмотрите, сможете ли вы справляться с работой и детьми одновременно. А то как на работу выйдете - а потом еще хуже будет, не дай бог.
3.если родители предлагают деньги - не отказывайтесь, ничего смертельного в этом нет. В конце концов, вы не себе золотые часы будете покупать, а обновки деткам. Я придерживаюсь мнения, что если дедушки-бабушки имеют возможность и желание помочь внукам, то это надо приветствовать. В конце концов, мы все живем ради детей.
4.И обязательно постарайтесь хотя бы какое-то время отдыхать от детей и семейных проблем, проветривайте мозги, вам же легче будет :)
Удачи вам!
Наверняка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, это у вас, ттт, никто не болеет. Вы слишком привыкли жить по-человечески, привыкайте теперь жить по-новому. Хотя вы уже начали: экономите на потребностях мужа, на своих потребностях ради детей.
С чего вы взяли что никто не болеет???? В прошлом месяце 1500грн ушло на ’отравлкние старшей’ или вирусное или что. Брали деньги отложенные ей на ДР. А отметь ДР тоже хочеться, верите?
Левый Локоть• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
та я ж смотрю....
это и бесит! В том то и вопрос я категорически НЕ ХОЧУ!!!! учится жить бедно!!!!
Тема не о том как съекономить! Я не хочу экономить
не хотите экономить - привыкайте к новым расценкам, или ищите доп. доход, но точно не от мамы и свекрови, это низко!
Хотите кататься на машине и не плохо одеваться как раньше - бегом на работу, ребенка на хорошую няню ( или бабушкам оплачивайте)
FluffuRana• 02 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Вискас за 600 грн?
У нас Роял Конин выходит в 500.
Да, мне тоже не совсем понятно 900грн за вискас. Мой 9килограмовый котик проплана на столько не съедает. Выходит гривен на 300+-
Зяблик протестант• 02 апреля 2015
Как я Вас понимаю... Тоже в декрете, пока были какие-то сбережения- еще более-менее, а сейчас...Сказать, что едет крыша-ничего не сказать. Убивает сам факт, что лично себе не можешь ничего позволить, все уходит на детей и текущие нужды, вечная экономия. Особо никуда семьей не ходим, я имею ввиду детям- развлекательные ценнтры, взрослые - ресторан или что-то еще. Потому как на эти деньги можно прожить потом неделю. Вот и получается: дети, кухня, домашние обязанности . Что такое нормальная косметика, Брокард и вещи не на распродаже- уже забыла. Жизнь одна и зачем тогда она нужна, если думаешь, лучше нормально всем поесть или купить детям что-то из одежды. Я понимаю, что кто-то живет и на меньшие доходы, но я НЕ МОГУ и главное, НЕ ХОЧУ!!!! Отсуда постоянный депресняк, тоже хочу осенью выходить на работу, доця,надеюсь :), пойдет в сад. Но до осени еще нужно как-то дожить!!!! Я понимаю, что на фоне войны и того, что кому-то вообще нечего есть, это выглядит как-то не очень, но ЖИТЬ хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а ни ’когда-то’, ’возможно’...
СССРовна• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
ест вискас пакетики.сейчас в день съедает 3-4 пакетика. То есть на месяц 100 пакетиков! Сейчас по акции он 5.60грн. Без акции 8.90грн. Вопросы???
А зачем Вы даете 3-4 пакетика?
ЕлькиПальки• 02 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Вискас за 600 грн?
У нас Роял Конин выходит в 500.
у вас роял выходит 400грн
40каградусная• 02 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Вискас за 600 грн?
У нас Роял Конин выходит в 500.
в такое время нафиг эти коты, лучше детям купите фрукты
Не жена• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Логика??? Травите животное еще и за кучу бабок. Посмотрите сухие премиум корма - роял, пурину.
Настя Снежок Воля• 02 апреля 2015
’У нас кошка, на корм выходит порядка 600грн сейчас, но он дорожает может начать выходить 900...обычный вискас, так что без тапок’
у меня кошка-британец, 3 года, вес 3,5 кг (шмакодявка))) съедает корма Роял канин примерно 2 кг в месяц (по своему весу) сейчас корм 140,00-160,00/кг, плюс туалет, что то ваш много съедает вискаса)))
40каградусная• 02 апреля 2015
сейчас всем не просто я на таблетки трачу, а хотелось бы и на деликатес и на платье новое. Это вам ЖИТИ ПО_НОВОМУ
40каградусная• 02 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
кошатницы успокойтесь
...аяприкольная• 02 апреля 2015
У нас тоже на комкналку 1500 уходит. На занятия старшего 1250, проездной мужу 260. Памперсы младшей 500 грн.проклалки шампуни мыло порошки презервативы еще 600 грн Итого в никуда 4100 в месяц. А зайти магазин потратил туеву хучу денег а нифига не взял и вышел с маленьким кулечком
Малая еще та• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
та я ж смотрю....
Не хочете економити, тоді заробляйте більше. Це ж очевидно.
Настя Снежок Воля• 02 апреля 2015
Ответ для40каградусная
кошатницы успокойтесь
я понимаю, что вопрос автора глобальный, но экономия только на корме 300-400 грн
Кусачая Я• 02 апреля 2015
Подходите к вопросу трат не с позици «как сэкономить», а позиции «где не переплачивать». Психологически легче будет перестроится. Запомните, Вы не экономите, Вы оптимизируете расходы!
Наверняка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
вы прям меня дополнили.а какой город?)))
Накладная• 02 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
золотые слова!!!!
Я не тону• 02 апреля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Бред про кошачий корм... У меня 350 грн на премиум корм уходит. Или у вас лев, а не кошка?
не бред, если мокрый корм.
Моя кошка есть гурме голд, в месяц 900 грн на питание плюс еще 250 витамины.
Зяблик протестант• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Киев
Я не тону• 02 апреля 2015
Как можно экономить , если только пудра Диор стоит 870 грн и это с максимальной скидкой , про уход я вообще молчу, а раньше это все в 3 раза дешевле было ((((
А поговорить?• 02 апреля 2015
Ответ дляМалинка
кошку с общего стола кормите,раз муж не хочет другую работу-машину продать(машины нынче очень невыгодно) пусть на велике ездит и не будете на себе и детях экономить
дааа, и куда мы катимся?
скоро будем как рабы - работать по 12-16 часов в сутки,приходить домой и падать, и нефиг время на семью тратить; машина - роскошь, продавать, а для велотуристов у нас нифига не предусмотрено, дорожек элементарно нет, на дороге не разгонишься, а лошадь тоже дорого выйдет - сколько овса на нее надо...
И ради этого весь колот в стране?
А в Европе, между прочим, без машины мало кто живет, особенно в провинциях, там это вообще теоретически невозможно...
И ради этого весь колот в стране?
Lana_Noice• 02 апреля 2015
1) оптимизируйте затраты
2)пересмотрите доходы в сторону увеличения. все, вопрос исчерпан
СССРовна• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
дааа, и куда мы катимся?
И ради этого весь колот в стране?
Да конечно. У нас больше машин, а особенно эти ланосы в кредит это что-то. Там общественый трансопрт работает как часы, любо-дорого смотреть, все прекрасно ездят на электричках. Быстро и удобно.