Наверняка• 02 апреля 2015

Я не привыкла жить как "бедная" у меня вообще не выходит!!! Что делать???

Понимаю меня заклюют те кто живут на 3-5тыс. Но я НЕ могу жить на 10ть хоть убейте.точгее могу, но едет крыша!!!!
Семья двое детей, 3года и 5мес. Во первых я привыкла жить очень хорошо (родители с деньгами) и при этом не глобально заморачиватся. Во вторых я очень не люблю эти бесконечные декреты, декреты......
итог например. В этом месяце только получили зп. Из них на квартиру 1700 не знаю хватит ли (трешка без счетчиков) на машину и стоянку около 1000. У нас кошка, на корм выходит порядка 600грн сейчас, но он дорожает может начать выходить 900...обычный вискас, так что без тапок. Кормлю грудью и чуть смесями, но закупила смесей зарание много. Так что на каши детские, буду чуть вводить не слишком много уйдет. Думаю 200-300грн. День рожденье у мамы в этом месяце тоже хоть 500-700грн на подарок. Итого 5000тыс, как и не было. Образно. Памперсы 2упаковки....и считайте уже осталось 4000грн.
Сейчас 1000 в месяц на питание практически не хватает. А откровенно говоря не хватает вообще. На любую одежду хоть кому либо нет ничего!!!!! Мне нужны туфли, но то уже фиг с ним. Фигуоа после родов другая, хожу в одних и тех же джинсах и даже за 300грн не могу купить новые. Муж вообще ходит в одном и том же наверно с сентября. 2пары джинс и 2свитера.....не нытье.
Тупая констатация факта. ЛИЧНО Я (понимаю бывает и хуже) НО ЛИЧНО Я так жить не могу.
Как вы счиьаете с большим опытом, что делать (учитывая маленьких деток)
P.S. сменить работу муж не может.

ОБА МОИХ ВАРИАНТА ПОЛУЧАЕТСЯ помощь чья-то или тех родителей или тех. Но сама я не представляю как выйти из ситуации! Пожалуйста советы выкиньте кошку, не покупайте детям не хрена и прочии идеи Яценюка-я знаю. Но я хочу и стремлюсь жить лучше, а не хуже!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 349
156 (44.7%) Оставлять детей и выходить на работу самой? (оставлять на свекровь, но опять же бесплатно-совсем не позволяет совесть)
127 (36.39%) Забить брать деньги у моих родителей, хотя бы буду с детьми. но тоже как то плохой вариант ((((
66 (18.91%) свой вариант, в комменты.
Я шалунья• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Вы молодец)
Спасибо! Уверена, и у Вас все получится, видимо настроение такое - детки самое главное

Знаете, моему маленькому сыну было все равно в чем я одета, в чем он одет, он спрашивал : ’ мам, у нас хватит денег на печенье? Если отвечала ’нет’ говорил, ’ а ну ладно, в следующий раз :))) никогда ничего не требовал, мечтал когда вырастит построит мне дом :) Сейчас ему 18,5 лет - уже студент, отношения у нас отличные, никаких переходных возрастов не было. В комнате у него порядок, посуду помоет, если я очень поздно домой возвращаюсь. Всегда поцемнет в щечку перед уходом, всегда скажет ’спасибо’ и спросит, что случилось, если я не в духе :)))
Понимаете, детям важно, чтоб родители были счастливы, все остальное их мало волнует. А Вы находите счастье в детях остальное все приложится.
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья

Материалистка я противная)))))
Вот она просит шарик-я объясняю и не покупаем, но меня аж плющит всю внутри(((
ладно б из-за воспитания не взяла, а так нет...реально нет денег ((((
Я шалунья• 02 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
а шо за фирма?
не знаю :( они у меня разные, бывает одной и тоже фирмы, только цвета разные, один хорошо и долго держит, другой цвет может облазить.
к примеру лореаль - красный отличный! ему уже несколько лет - красит на ура без разведения, а розовый уже давно ушел в прошлое :((( сразу облазил.
Шопингмонстр• 02 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Да, так понятней. Это скорее огромное исключение, чем правило. Люди сами выбрали жить в таком уединениее и сами справляются. А в основном машина в Европе нафиг не нужна.
вы шутите))) говорю вам как человек проживший в Европе 5 лет. там тоже машина нужна если ты не в огромном городе живешь. и на поездах ездить выходит дороже чем иметь одно авто в семье. электрички на порядок выше стоят остального транспорта- зато ходят часто. автобус дешевле- но ходит очень и очень редко.
Я шалунья• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Материалистка я противная)))))
ну, понятно, дело... плющит - это хорошо, это мотивация на будущее, главное, без нервов :)
думаете у меня сердце кровью не обливалось? когда денег не было даже на обычное печенье? Но! дети очень чувствуют маму, смотрела ему в глазенки, говорила от души что чувствую и он все понимал. Просто у меня никогда не было девиза, все лучшее детям - у нас все поровну
Такие трудности, дают нам возможность переосмыслить что-то важное для нас.
Я шалунья• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Материалистка я противная)))))
ай, вспомнила :) работала на нескольких работать, помощи вообще ни от кого не было, одна с маленьким ребенком в чужом городе. И иногда как накроет, плакала в подушку и говорила: ’ ну почему Я! я ведь женщина, почему Я должна так работать?’ :) Вот наверное, в тот период переработала на всю жизнь, сейчас - муж материальное, а я для души :))) Могу вообще не работать, но скучно дома, все свои заработки - только на себя, еще муж добавляет если мне не хватает
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
капец, а я еще и не терпеливая)))))))
жесть)))))))))))
буду садиться на диету
Апочемучка• 02 апреля 2015
Или экономить, или работать/подрабатывать/просить материальной помощи или и то и другое вместе. Других вариантов нет, время сейчас такое, хочется вам или нет. Так что, автор, вы определитесь, что вам легче сделать, и тогда уже будут советы по существу.

по опросу - Согласна с большинством советчиц.
Я шалунья• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
капец, а я еще и не терпеливая)))))))
жесть)))))))))))
буду садиться на диету
радует, Вы уже с юмором воспринимаете

ага, жизнь она такая жизнь! Сдаваться всегда слишком рано.
Ведь многое от отношения зависит, к деньгам всегда легко относилась, и они меня любят и всегда у меня есть :))) даже когда их нет
Многие знакомые с меня смеялись, да и до сих пор подруги вспоминают, на вопрос:’есть ли у тебя деньги?’ я всегда отвечала: ’ есть! 3 рубля 25 коп (это как пример). Т.е. даже, когда в кошельке практически пусто, все равно я богатая и не зависимая
КтоЕслиНеЯ• 02 апреля 2015
на кошку 900грн, на семью - 1000грн
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
на кошку 900грн, на семью - 1000грн
на семью в неделю
КтоЕслиНеЯ• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
на семью в неделю
а на кошку тоже в неделю?
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а на кошку тоже в неделю?
в месяц, сейчас 550 где-то, просто подорожает корм
Кубик Рубика• 02 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а если кошка ничего кроме Вискас не ест? все такие умные, потому что кот не ваш! у нас тоже была кошка, которая кроме Вискаса ничего не ела, и нашу еду принципиально не ела..и что? пусть подыхает? не будет вообще кушать, а с общего стола есть отказывается(МЫ КУПИЛИ ЕЕ УЖЕ НАУЧЕННУЮ НА вИСКАС)
но у Вас, автор еще цветочки! вот у меня старшая дочь учится за границей, курс все знают какой, учеба платная, жилье оооочень дорогое, проезд домой 400 грн в обе стороны...и что? а еще маленький ребенок-памперсы, кашки, и детям одежки...зарплата у мужа не выросла+переехали в другой город на сьемное жилье...но я не сижуревувшоке...главное здоровье , покой и мир!
интересно, в какой стране учится ваша дочь? Мне поехать в Киев в одну сторону - 400 грн., итого 800 получается. И это в пределах Украины. А оказывается заграницу можно за 400 ездить. Чудеса)))
Кубик Рубика• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
а кошку переучить к сухому нормальному корму премиум класса - никак? Сэкономите на корме - кУпите себе туфли. Или джинсы. И не за 300 грн., а дороже.
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
да, можна!!!!!!!! в Польше учится и домой приезжает раз в две недели, мы живем возле границы...студенты, у которых есть авто так возмещают затраты на бензин - и дома побывали дорогу отбил..ЧУДЕСА? ДЛЯ ВАС ДА, для меня нет!
Кубик Рубика• 02 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну тогда это сущие мелочи по сравнению с другими затратами - например - оплата за учёбу и жилье. По нашем временам это копейки.
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
да, в сравнении с оплатой за учебу и квартиру-это точно мелочи..но рейсовый автобус стоит 400-500 грн, правда никто из студентом автобусом не пользуется.
Удачная• 04 апреля 2015
автор, это конечно маленькая экономия, но все же начинается с мелочей? уберите вискас, он сейчас дорогой, варите кашку на речной рыбке, еще что-то сама придумайте, или тот же вискас, но мешайте с кашей, тогда его на больше хватит...перейдите на дешевые подгузники, так вы эконимите грн 300 точно, вот вам и на штаны спортивные будет
Аноним НаВсеГда• 04 апреля 2015
Ответ дляУдачная
прежде чем советовать ерунду, прочтите от правильном питании кошек! Какая нафиг речная рыбка с кашей и вискас с кашей?? Чтоб лечить его через год от мочекаменки? Тогда и ребенка на беляшики перевести, чоужТам! Экономия ложна быть с мозгами. Есть недорогие нормальные корма ( нутра, Кэт Чау и прочее ) обойдется в 150-170 грн/мес, но не хвостики рыбные