Наверняка• 02 апреля 2015

Я не привыкла жить как "бедная" у меня вообще не выходит!!! Что делать???

Понимаю меня заклюют те кто живут на 3-5тыс. Но я НЕ могу жить на 10ть хоть убейте.точгее могу, но едет крыша!!!!
Семья двое детей, 3года и 5мес. Во первых я привыкла жить очень хорошо (родители с деньгами) и при этом не глобально заморачиватся. Во вторых я очень не люблю эти бесконечные декреты, декреты......
итог например. В этом месяце только получили зп. Из них на квартиру 1700 не знаю хватит ли (трешка без счетчиков) на машину и стоянку около 1000. У нас кошка, на корм выходит порядка 600грн сейчас, но он дорожает может начать выходить 900...обычный вискас, так что без тапок. Кормлю грудью и чуть смесями, но закупила смесей зарание много. Так что на каши детские, буду чуть вводить не слишком много уйдет. Думаю 200-300грн. День рожденье у мамы в этом месяце тоже хоть 500-700грн на подарок. Итого 5000тыс, как и не было. Образно. Памперсы 2упаковки....и считайте уже осталось 4000грн.
Сейчас 1000 в месяц на питание практически не хватает. А откровенно говоря не хватает вообще. На любую одежду хоть кому либо нет ничего!!!!! Мне нужны туфли, но то уже фиг с ним. Фигуоа после родов другая, хожу в одних и тех же джинсах и даже за 300грн не могу купить новые. Муж вообще ходит в одном и том же наверно с сентября. 2пары джинс и 2свитера.....не нытье.
Тупая констатация факта. ЛИЧНО Я (понимаю бывает и хуже) НО ЛИЧНО Я так жить не могу.
Как вы счиьаете с большим опытом, что делать (учитывая маленьких деток)
P.S. сменить работу муж не может.

ОБА МОИХ ВАРИАНТА ПОЛУЧАЕТСЯ помощь чья-то или тех родителей или тех. Но сама я не представляю как выйти из ситуации! Пожалуйста советы выкиньте кошку, не покупайте детям не хрена и прочии идеи Яценюка-я знаю. Но я хочу и стремлюсь жить лучше, а не хуже!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 349
156 (44.7%) Оставлять детей и выходить на работу самой? (оставлять на свекровь, но опять же бесплатно-совсем не позволяет совесть)
127 (36.39%) Забить брать деньги у моих родителей, хотя бы буду с детьми. но тоже как то плохой вариант ((((
66 (18.91%) свой вариант, в комменты.
Милашка-оторвашка• 02 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Логика??? Травите животное еще и за кучу бабок. Посмотрите сухие премиум корма - роял, пурину.
Добавлю -Чойс, перешли на него с проплана, очень хороший канадский
lheujq• 02 апреля 2015
Автор,а мы живем на мои детские в 1200грн + зарплата мужа около 4000грн. Я,супруг,девчаиам-6лет и 1 годик в апреле (будет 2 день рождения).Два попугая не в счет,они едят просо копеечное))) Из вещей только мужу куртку купили вот в марте на весну за 900 грн и младшей джинсы за 300.А остальную одежду давно покупали....Как-то живем...Квартира выходит 500грн + детский сад+памперсы+что-то из детского питания....Как-то живем...
А поговорить?• 02 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Да конечно. У нас больше машин, а особенно эти ланосы в кредит это что-то. Там общественый трансопрт работает как часы, любо-дорого смотреть, все прекрасно ездят на электричках. Быстро и удобно.
какие электрички в провинциях? а там люди живут тоже
СССРовна• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Обычные. Как Интерсити.
Накладная• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
Как можно экономить , если только пудра Диор стоит 870 грн и это с максимальной скидкой , про уход я вообще молчу, а раньше это все в 3 раза дешевле было ((((
так купите не Диор, а Паесе, она стоит 310 грн
Tatius_ka• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
у них как раз электрички такие, шо любо-дорого сомтреть))
Марьяна26• 02 апреля 2015
та же фигня, 12 тыщ в месяц капец не хватает. но у нас сьемная квартира. и ребенок 1. я в декрете.
СССРовна• 02 апреля 2015
Я на таких скоростных электричках всю Европу объездила, все везде есть прекрасно. Авто наоборот не так уж и популярно - бензин стоит денег, парковки стоят денег, дороги часто платные, стоят денег, и немало.
Милашка-оторвашка• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
дааа, и куда мы катимся?
скоро будем как рабы - работать по 12-16 часов в сутки,приходить домой и падать, и нефиг время на семью тратить; машина - роскошь, продавать, а для велотуристов у нас нифига не предусмотрено, дорожек элементарно нет, на дороге не разгонишься, а лошадь тоже дорого выйдет - сколько овса на нее надо...
И ради этого весь колот в стране?
А в Европе, между прочим, без машины мало кто живет, особенно в провинциях, там это вообще теоретически невозможно...
Ну да:)) У меня брат и друг под Парижем. Брат без машины. У Друга одна на семью,трое детей. Ездят на великих. Работа более чем хорошая. Деньги есть.
А поговорить?• 02 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Обычные. Как Интерсити.
не говорите чушь!
имею ввиду их деревни по-нашему
рожственники живут в Европе в селе, до ближайшей электрички (TGV) ехать на машине 10 минут!
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
дааа, и куда мы катимся?
И ради этого весь колот в стране?
квартира-роскошь
машина-роскошь
КОШКА-роскошь
странно что до сих пор никто не спросил, зачем 2ое детей, дети тоже-роскошь в нашей стране.
Милашка-оторвашка• 02 апреля 2015
На великах
неДоЖиру• 02 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы умничка!!! Правильно мыслите и не слушайте ’мы вот на 1000 грн вдесятером живем целый год’ ;)) Если есть желание и возможность забейте на неудобство перед родителями-они поймут, оставляйте им деток и бегите на работу, чуть позже ясли-садик. Не нужно мириться с нищетой, это ужасно. Даже родители в детстве говорили: ’равняйся не на худших, а на лучших’.
Удачи!
поэтому автор нашла выход - брать деньги у родителей... зато не хуже, зато не экономит... позор, после 25 лет просить у родителей деньги. Это позорнее, чем жить в месяц на 3000!
СССРовна• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
не говорите чушь!
имею ввиду их деревни по-нашему
Это Вы не говорите чушь. В любой провинции с общественным транспортом проблем НОЛЬ.
Рыбуська• 02 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
ВИСКАС ветеринары не рекомендуют давать кошкам!!!

Покупайте сухой корм а не жидкий или комбинируйте
сухой корм - отрава для кошек, по моему, это общеизвестно....
А поговорить?• 02 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
повезло им
мои родственники во Франции живут в маленькой деревушке, 8 домов. У них ездит только школьный автобус для млашеклассников. На работу 15 км. На велике сильно накатаешься?
Малинка• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
дааа, и куда мы катимся?
И ради этого весь колот в стране?
а причем тут ’В ЕВРОПЕ’ нас там нет и никогда не будет,у меня муж и 10 лет назад работал без выходных по 10-12 часов,а сейчас что и говорить..
Рыбуська• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
квартира-роскошь
машина-роскошь
КОШКА-роскошь
а в РОссии за 2-х детей и более дают материнский капитал
А поговорить?• 02 апреля 2015
Ответ дляМалинка
так все затевалось разве не ради того, чтобы жить как в Европе?
Малинка• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
это вам так сказали)
220В• 02 апреля 2015
Я в 20000-25000 грн еле-еле укладываюсь. Тоже кошка пожрать любит.
СССРовна• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
повезло им
Сильно. Минут 40 ехать.
А старшеклассники конечно же в школу на личном авто ездят?:)
Милашка-оторвашка• 02 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
Неправда! Вы у проф. заводчиков и ветеринаров спросите! А вот вискас - отраву. Сухой разный бывает.
Пацака-задирака• 02 апреля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Бред про кошачий корм... У меня 350 грн на премиум корм уходит. Или у вас лев, а не кошка?
а мой котяра жрёт то,что и мы кушаем,отдельно вообще ничего не покупаю,перепадает ему всего,и мяска и каши ест,ещё зараза кукурузу консервированную любит и грибы в любом виде
{СоJIнТсЕ}• 02 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
почему вы еще не там-в очереди за рузьким капиталом??
Аноним НаВсеГда• 02 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
Это по вашему мнению. Или вы ветеринар?
Качественный сухой корм - не вреден для животного.

Кстати, есть лечебные сухие корма - это тоже зло?
Я только за!• 02 апреля 2015
Автор. Я вам сочувствую и понимаю. Но из личного опыта знаю, что лучше так не убиваться, а то можно накликать что и 10 000 не будет(((

Я так же убивалась. Нас трое в семье (муж, я и сын). Оба работали. Совокупный доход был +-15 000. Я все время страдала, что живу в нищете и что я должна жить по другому. Родители у меня состоятельные, привыкла не знать что сколько стоит.

А потом в одночасье - меня сократили, у мужа работа обломалась. И в ситуацию влипли, где оставили все сбережения.

Теперь радуюсь 3000-5000грн...

Мораль такова - Хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом так как было)
А поговорить?• 02 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Сильно. Минут 40 ехать.
вам все рассказать?
ладно, удовлетворю ваше любопытство: старшеклассников возят родители на машинах к ближайшей железнодорожной станции - 10-15 минут. Там они садятся в поезд (TGV) и едут в лицей в город(старшая школа). После занятий садятся в этот же поезд и едут домой, где их встречают родители или знакомые (по договоренности) на машинах и едут домой.
Так понятней? И кстати, магазинов у них в деревушках нет. Закупают продукты раз в неделю, ездя при этом на машине в ближайший город
СССРовна• 02 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
вам все рассказать?
Да, так понятней. Это скорее огромное исключение, чем правило. Люди сами выбрали жить в таком уединениее и сами справляются. А в основном машина в Европе нафиг не нужна.
мААААсквичка• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!

Теперь радуюсь 3000-5000грн...

кошмар ((((
Не пугайте....я и так вся ’в декретной депрессии’