Наверняка• 02 апреля 2015

Я не привыкла жить как "бедная" у меня вообще не выходит!!! Что делать???

Понимаю меня заклюют те кто живут на 3-5тыс. Но я НЕ могу жить на 10ть хоть убейте.точгее могу, но едет крыша!!!!
Семья двое детей, 3года и 5мес. Во первых я привыкла жить очень хорошо (родители с деньгами) и при этом не глобально заморачиватся. Во вторых я очень не люблю эти бесконечные декреты, декреты......
итог например. В этом месяце только получили зп. Из них на квартиру 1700 не знаю хватит ли (трешка без счетчиков) на машину и стоянку около 1000. У нас кошка, на корм выходит порядка 600грн сейчас, но он дорожает может начать выходить 900...обычный вискас, так что без тапок. Кормлю грудью и чуть смесями, но закупила смесей зарание много. Так что на каши детские, буду чуть вводить не слишком много уйдет. Думаю 200-300грн. День рожденье у мамы в этом месяце тоже хоть 500-700грн на подарок. Итого 5000тыс, как и не было. Образно. Памперсы 2упаковки....и считайте уже осталось 4000грн.
Сейчас 1000 в месяц на питание практически не хватает. А откровенно говоря не хватает вообще. На любую одежду хоть кому либо нет ничего!!!!! Мне нужны туфли, но то уже фиг с ним. Фигуоа после родов другая, хожу в одних и тех же джинсах и даже за 300грн не могу купить новые. Муж вообще ходит в одном и том же наверно с сентября. 2пары джинс и 2свитера.....не нытье.
Тупая констатация факта. ЛИЧНО Я (понимаю бывает и хуже) НО ЛИЧНО Я так жить не могу.
Как вы счиьаете с большим опытом, что делать (учитывая маленьких деток)
P.S. сменить работу муж не может.

ОБА МОИХ ВАРИАНТА ПОЛУЧАЕТСЯ помощь чья-то или тех родителей или тех. Но сама я не представляю как выйти из ситуации! Пожалуйста советы выкиньте кошку, не покупайте детям не хрена и прочии идеи Яценюка-я знаю. Но я хочу и стремлюсь жить лучше, а не хуже!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 349
156 (44.7%) Оставлять детей и выходить на работу самой? (оставлять на свекровь, но опять же бесплатно-совсем не позволяет совесть)
127 (36.39%) Забить брать деньги у моих родителей, хотя бы буду с детьми. но тоже как то плохой вариант ((((
66 (18.91%) свой вариант, в комменты.
Бесбардак• 02 апреля 2015
у нас вообще 2000грн. на 4-х в месяц, работы нет в городе, если у вас есть вариант, то лучше на работу идти
Пез Году Неделя• 02 апреля 2015
Автор, Вы устали от декрета, выходите на работу
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляРокерША
правительство-вас научит ,не переживайте.
та я ж смотрю....
это и бесит! В том то и вопрос я категорически НЕ ХОЧУ!!!! учится жить бедно!!!!
Тема не о том как съекономить! Я не хочу экономить
селедка• 02 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Вискас за 600 грн?
У нас Роял Конин выходит в 500.
Сухим кормите?
Накладная• 02 апреля 2015
девочки, ща ищу во вчерашней темке ссылку на экономию по еде, классная статья была, кто помнит, где это?
Накладная• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
та я ж смотрю....
да мы Вас поняли)))
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
да устала.я от него еще с первой устала
Коленная ложечка• 02 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Яценюк вам посоветовал выкинуть кошку??
да он так всем советует((((
Подмигашка• 02 апреля 2015
и вот наша семья ничего ва посоветовать не можем,нас 4 человека,4000 в месяц и вынужденно хватает
Малинка• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
та я ж смотрю....
кошку с общего стола кормите,раз муж не хочет другую работу-машину продать(машины нынче очень невыгодно) пусть на велике ездит и не будете на себе и детях экономить
Пез Году Неделя• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
да устала.я от него еще с первой устала
Вот и выходите на работу, жизнь заиграет новыми красками
Чу Ча• 02 апреля 2015
ну не знаю, у меня на кота в месяц уходит около 100
переводите на более дешевый корм для начала
Коленная ложечка• 02 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
ага на коте много сэкономишь. Вот именно с кота надо начать
Не куру• 02 апреля 2015
Тема про меня. До ЗП еще 10 дней, а денег осталось 500 грн. Куда делись 12000 никто не знает. Самое страшное, что реально холодильник пустой. Искать работу? Месяц уже ищу. Куда ни глянь, ЗП 3-4 тыс. А только на еду надо как минимум 7000
Кусачая Я• 02 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
дался вам тот вискас.
У нас коты едят ту же еду, что и мы, никакого магазинного корма.
И почему счетчики не поставите в квартире?
Моя ест куриные головы, не признаёт ни домашней еды ни кормов. Я не знаю насколько это для кошки безопасно, но другого не втолкнешь. Зато дешево.
Накладная• 02 апреля 2015
НАШЛА!!!!! Не так экономия, как не дать быть себе лохом в супермаркетах!

http://citykey.net/review/kak-ekonomit-na-ede
Малинка• 02 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
моя куриные шеи и ей уже 11 лет бегает как лошадь и никогда не болела
автор Наверняка • 02 апреля 2015
Ответ дляНе куру
н-да.при чем раньше такая ЗП была мечтой (10-12тыс) а сейчас як ото не знаю.
Накладная• 02 апреля 2015
Ответ дляНе куру
я согласна с Вами. Выплатили з/п в конце месяца. Поделила на конверты, заплатила за гимназию, в супермаркете оставила 1200 грн, за танцы, мобильные, интернет, отцу лекарства - 2700 грн, до аванса (если с работы не вышвырнут) - 700 грн, а Пасха впереди.
Юля-1989• 02 апреля 2015
Человеку всегда будет мало, такова наша натура. Я так понимаю вам хочется просто что-то покупать и для себя, можете попробовать заработать дома, на джинсы это реально, например добавлять товары на сайт, просто надо поискать в интернете, я на ворк.юа находила, 2 года так подрабатывала, как малому 3 исполнилось, вышла на основную работу. Или попробуйте продажами заняться, того что умеете
Я тут Живу• 02 апреля 2015
Автор, это у вас, ттт, никто не болеет. Вы слишком привыкли жить по-человечески, привыкайте теперь жить по-новому. Хотя вы уже начали: экономите на потребностях мужа, на своих потребностях ради детей.
ГейТуда• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
та я ж смотрю....
Вы знаете, я такая же. Лучше выйду раньше на работу, но экономить учиться не хочу( хотя я не транжира, покупаю в основном по акциям и секондом не брезговала, но люблю часто ездить на отдых и терпеть не могу думать, как оплачивать коммунальные услуги). Но у меня попроще ,ребенку уже 1,7. Решила, что немножко еще подожду, а потом выйду на работу, сейчас раздумываю, чем хочу заняться. От родителей( от папы, маме сама помогаю) без зазрения совести помощь принимаю, так как знаю, что у него возможность есть без ущерба для себя. Прийдет веврмя, я буду помогать. Не умею ныть.
Lux Aeterna• 02 апреля 2015
автор, а вы и не хотите ничего менять. у вас в подсознании сидит мысль, что вам всегда помогут ’родители с деньгами’. если они вам пинка дадут, то тогда что-то поменяете в своей жизни. а сами вы на это не способны, если вы уже давно вышли из ’нежного возраста’, завели двоих, а до сих пор родители вам на покушать скидываются
ГейТуда• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Я за работу!
Просто не умею брать деньги у кого-то.

А вообще вы правильно мыслите. Нечего бедность притягивать. Надо стремиться идти вперед.

Это не нормально успокаиваться тем , что кто-то живет хуже, это логика неудачников!
+100000
Железный коготь• 02 апреля 2015
Покупайте коту ливерную колбасу = купите джинсы.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2015
Вы умничка!!! Правильно мыслите и не слушайте ’мы вот на 1000 грн вдесятером живем целый год’ ;)) Если есть желание и возможность забейте на неудобство перед родителями-они поймут, оставляйте им деток и бегите на работу, чуть позже ясли-садик. Не нужно мириться с нищетой, это ужасно. Даже родители в детстве говорили: ’равняйся не на худших, а на лучших’.
Удачи!
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2015
а если кошка ничего кроме Вискас не ест? все такие умные, потому что кот не ваш! у нас тоже была кошка, которая кроме Вискаса ничего не ела, и нашу еду принципиально не ела..и что? пусть подыхает? не будет вообще кушать, а с общего стола есть отказывается(МЫ КУПИЛИ ЕЕ УЖЕ НАУЧЕННУЮ НА вИСКАС)
но у Вас, автор еще цветочки! вот у меня старшая дочь учится за границей, курс все знают какой, учеба платная, жилье оооочень дорогое, проезд домой 400 грн в обе стороны...и что? а еще маленький ребенок-памперсы, кашки, и детям одежки...зарплата у мужа не выросла+переехали в другой город на сьемное жилье...но я не сижуревувшоке...главное здоровье , покой и мир!
Указка• 02 апреля 2015
автор, вас понимаю, у меня трое. Мелкому было 6 мес - вышла. Зп той на которую рассчитывала нет, назад дороги тоже нетс,свекровь быстро скисла и стал вопрос брать няню... паралельно в доме все поросло срачем успеваю только готовить и стирать. отношения испортились с мужем, дети стали неуправляемыми, я хуже выглядеть - не отдыхаю...
В общем, сидите и молчите, пока мелкий не подростет до сада. Ищите плюсы.
Цыпка• 02 апреля 2015
В Европе надо экономить, а то разжирели понимаешь! Уважаемая, слава Украине!!!
Аноним НаВсеГда• 02 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
ест вискас пакетики.сейчас в день съедает 3-4 пакетика. То есть на месяц 100 пакетиков! Сейчас по акции он 5.60грн. Без акции 8.90грн. Вопросы???
вопрос в том, что вы тратите сумашедшие деньги на ужаснейший корм. Вы ребенка тоже беляшами кормите?