Кофр для ноги• 02 апреля 2015

У собаки клещ

Подскажите что делать. Нашла мама у пекинесика нашего большого насмоктавшего кррви клеща. Открутили всместе с головой. помазали зеленкой. Вот пару часов назад, Но собачка лежит вся вялая, без настроения. Вести ее сразу к ветеренару или может все пройдет понаблюдать и потом? У кого -то был подобный случай?
Анонимба• 02 апреля 2015
А где вы его уже подхватили? Извините, что не по теме.

Mari313• 02 апреля 2015
К Ветеренару срочно!!!
Госпожа Белладонна• 02 апреля 2015
измерять температуру - градусник в анус. понаблюдать, какого цвета моча. если темная и оттенки крови - сразу к врачу!
Анонимба• 02 апреля 2015
Думаю вам однозначно к ветеринару нужно.
Ireng35• 02 апреля 2015
лучше к вет врачу, мы удаляли сами, а через пару дней собака начал лапы задние тягать, пришлось возить на уколы.
dub923• 02 апреля 2015
Блин. Там же ножки могли остаться.... Обычно делают процедуру врачи или дома с маслом( в стакана смасла ( олии) налили и плотно к клещу часа на два-три прикрепить. Клещу не будет хватать кислорода и он вылезет). Нужно вести делать капельницу.
Украиночка• 02 апреля 2015
Срочно к врачу. У меня мопс 4 суток под капельницей лежал, еле пришел в себя. Хорошо, что вовремя к врачу приехали.
Госпожа Белладонна• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
уже есть клещи, наш пес уже поймал пару штук. в прошлогодней листве или в парке
Железобетон• 02 апреля 2015
к врачу срочно!

lady82• 02 апреля 2015
Срочно ветеринар и капельницы
Госпожа Белладонна• 02 апреля 2015
от еды, воды отказывается? измеряйте температуру, если выше 39 - к врачу
ZaRaZa• 02 апреля 2015
Лучше конечно обратиться. Или пока наблюдайте, смотрите за мочой ( извините за подробности), как кушает. Если пропал аппетит и моча с кровью, и собаку шатает, может быть пироплазма , почитайте про это заболевание. Не хочу вас пугать, но мы так похоронили своего питбуля.
Мишка-шалунишка• 02 апреля 2015
к врачу. У друга умер собачка 2 дня от клеща. не спасли.
автор Кофр для ноги • 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
частный сектор. во дворе бегала. Сам подхватился (
ZaRaZa• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
Их уже полно. Мы недели две назад выезжали на природу. Пока гуляли вдоль речки то я с брюк мужа сняля штук 20.
Анонимба• 02 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
опять у меня паранноя начнётся
Анонимба• 02 апреля 2015
Ответ для22.07
Добрый Жук• 02 апреля 2015
Срочно к врачу. Дальше может быть хуже
Госпожа Белладонна• 02 апреля 2015
автор измеряйте сейчас температуру

автор Кофр для ноги • 02 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
автор измеряйте сейчас температуру
а сколько должно быть?
Таракашечка• 02 апреля 2015
до 38,5 - нормальная температура
автор Кофр для ноги • 02 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
до 38,5 - нормальная температура
спасбо, посмотрим!
Королева красоты• 02 апреля 2015
Срочно к врачу! Сделать анализ крови с уха, сразу покажет есть пироплазмоз или нет.
У нас было , собака просто вялая ходила и моча и температура нормальные, не могли понять в чем причина, клеща не снимали, собака в ошейнике от клещей постоянно и все равно выявили пироплазмоз. Врач сказал, что клещ мог просто укусить и отвалится, так как ему не очень уютно на обработанной собаке.
Майор Медуза• 02 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Это очень ОПАСНО для собаки клещи. Как можно быстрее покажите ветеринару. У меня так 2 собаки от клещей умерли (((