Не за Будка• 02 апреля 2015
Все. Приняла решение. Забираю ребенка с Детского сада.
Не буду писать долго отпричинах. Одна самая важная систематически болеем. (((( Хочу забрать с сада. А потом повести в сентябре. Можно ли так? Оставить место за собой? Не нужно писать о акклиматизации..... Организм привыкнет... Неа. С сентября ходим. Все хуже и хуже. Спасибо за помощь.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а кто вам сказал, что в сад все только здоровенькие ходят? кишечных палочек в саду нет? с тифом вы загнули, думаю у нас если бы тиф в городе был, то все по домах с карантином бы сидели) а как анализы здают и как справки делают, вообще промолчу, с чем хотите можно товарищей встретить)
у нас в Одессе периодически бомжи от брюшного тифа умирают летом, и они, катаются на трамвайчиках, между прочим и нет никакого карантина. Сейчас в водопроводной воде нашли Гепатит А, нет карантина. Уж я думаю, что люди, работающие с детьми не будут покупать справки, имея нехорошие болячки. Рано или поздно всплывет все таки.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
это у вас с Одессе, а у нас о таком вообще мало кто слышал. Лично знаю медсестру болевшую туберкулезом, как вы думаете о болезни узнали сразу? Медосмотр работники проходят в определенные сроки, между которыми можно быть больным и заразным. Но мы не о том, а о том, что дети которым социум обеспечевается другими способами имеют тоже контакты с инфекциями, мы не живем в стерильном мире. Хотя, мое мнение все равно остается прежним, что иммунитет зависит от особенностей самого ребенка, его возраста и образа жизни.
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Где написано то что не проживут? Мне кажется (еще раз, это мое мнение), что совсем из садика забирать не надо и тем более в весенне-зимний период. А как поступить автору это ее сугубо личное дело. Тема была создана как-раз чтобы все высказались.
))) тема была создана с целью узнать... Как забрать, но с возможностью вернуться. Уж очень тяжело попали.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
пишите заявление и неплохо бы немного финансово простимулировать (это из личного опыта).
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЕлена 1
Заключил телефон и сразу ответ не получился.
Автор,в садиках ( в основном), даже если вы не ходите,но место за вами держат-то взносы все равно платят.Питание конечно же нет.
Ладно фонд сада. А фонд группы при чём?
Ответ дляНе за Будка
Ладно фонд сада. А фонд группы при чём?
ваш ребенок числится в группе, а значит все расходы делятся и на него.
Как пример: поздравление воспитателей с каким либо праздником, покупка чего либо в группу ( от игрушек до ковров и мебели).
Как объясняли нам:вы сидите дома и не платите, а в это время в группу мог ходить другой ребенок и оплачивать все разы. При этом если сумма какой то покупки делится на всю группу, а те кто не ходят не платят, то родителям остальным детей приходится платить больше.
Думаю вы поняли о чем я.
Мой ребенок не ходил полгода, но я оплачиваю все взносы.Единственное это сумма на быт.химию и канцтовары - можно просить меньше, так как этим ребенок не пользовался.
Думаю вы поняли о чем я.
Калёва Замалёва• 02 апреля 2015
Автор, много что значит спокойствием мамы тоже. У меня тоже ребенок часто болеет, не ходим в сад. Ибо не вижу я нормальной иммунизации, когда ОРВИ заканчивается антибиотиками, потому что идет осложнение. А когда антибиотики за антибиотиками, то это нужно не один месяц востанавливаться.
Сколько читали инфо на счет сада, нет гарантии, что дети в школе после сада не болеют. А не садовские - болеют. Нет такого.
Иммунитет нормально не формируется, когда все время болячки с осложнениями. Болезнь болезни рознь. Лучше дать ребенку подольше ’не болеть’. Это мое мнение.
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЕлена 1
Думаю вы поняли о чем я.
Это законно? Платишь при оформлении!!! Хочешь забрать и оздоровить... И опять платишь?! У нас фонд группы на нужды детей. .. Моей не будет. Значит и нужд тоже.
Ответ дляНе за Будка
Так и взносы при оформлении в школу,спдик тоже не законны.
Я вам написалакак в нашем садике,у вас может совсем по дпугому.