Не за Будка• 02 апреля 2015
Все. Приняла решение. Забираю ребенка с Детского сада.
Не буду писать долго отпричинах. Одна самая важная систематически болеем. (((( Хочу забрать с сада. А потом повести в сентябре. Можно ли так? Оставить место за собой? Не нужно писать о акклиматизации..... Организм привыкнет... Неа. С сентября ходим. Все хуже и хуже. Спасибо за помощь.
Не за Будка
• 02 апреля 2015
А. Еще. Справка от педиатра нужна, что рекомендует оздоровить ребенка...?
Глаголица• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
а у меня только первый год болел, а потом привык, вот сейчас второго ребенка в сад буду отдавать
у всех по разному, но честно это так выматывает, что сил нет, ребенку уже 6 а я все никак на работу не выйду, то стеноз, то бронхит то ротовирус, замучали уже
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
у нас тоже отиты.поэтому уже третий месяц дома.хочу в бассейн повести.а сад хай ждёт.нет сил пить антибиотики и платить за них.
Якщо у дитини часті отіти, басейн протипоказаний
Тепличная• 02 апреля 2015
Мы ходили в сад тир года, болели все чаще.
сейчас в первом классе больше болеем, чем ходим.
Фигня это все, три года жизни профукали на соблюдение всех правил в стиле комаровского, но никто и не думает становиться крепче.
Жалею, что тоже не забрала из сада, пусть бы хоть до школы болел реже
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Слава Богу. Но болезнь болезни рознь
Я_поехала• 02 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Слава Богу. Но болезнь болезни рознь
у нас и стоматит был и обструктивные бронхиты и пневмония
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Моя дочь в 1 классе болела 2 раза за зиму,потому что учительница всех чихающих сразу же отправляла домой.А в садике по 15 раз за год.
Почет и хвала такому учителю, повезло!
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я переживаю за слух ребенка
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
К чему вы это?))) только лет Садовский в школе учатся?
ну с садика Вы ребенка заберет, он будет сидеть дома и не будет болеть. Но рано или поздно он же в школу пойдет? Или Вы не планируете? Думаете в школе будет по-другому? Цитата - только лет Садовский в школе учатся? -не поняла о чем Вы
Выручалка• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Почет и хвала такому учителю, повезло!
Она и сама постоянно боялась заразиться.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ну хорошо , с садиком решили и забрали, а школа как? домашнее обучение? Там так же ведь будет.
не пугайте людей школой, я в ней 10 лет работаю, многие в школе болеют меньше. Свою тоже думаю забрать и социум обеспечивать другим способом.
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Опечатка. ) Вы считаете, что в школе учатся только дети после детского сада?))
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
и о социуме, какой тут социум, если мы ходим ОДИН день и болеем потом две недели, где он в больнице? А прошлый год вообще болячку какую то на руках принесла, на ожоги похоже, еле избавились. Были бы мамаши нормальные, можно было бы, но таких болячек понаносят, капец, а сопли у нас в группе вообще ручьи.
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Один минус- ограничение личного времени. А так одни плюсы. Будем ходить на логику, английский и хореографию. Гулять на улице. Вот и социум. Всем спасибо. Жалко, что по теме мало ответов.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Я Вас поздравляю! Но адаптивный период все равно же есть у первоклашек. У кого-то месяц, у кого-то и пару лет. Да и те многие садик просто посещали, там иммунитет и сформировали. После садиковского иммунитета всегда легче деткам адаптироваться. У меня самой дочь с сентября в садик ходит и да я ору как дурная на горе-мамашу, которая ведет своего ребенка в сад с кашлем и соплями по колено.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
конечно нет. Но дети с ’садикоским’ иммунитетом намного крепче и болеют реже. Просто в Вашем случае все тоже что Вы описываете сейчас будет в первом классе и будет длиться не месяц-два, а годы.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Моя дочь тоже болеет часто, тоже с сентября ходим в садик, но сейчас не самое лучшее время чтобы забирать. Подождите весенне-летний период в садике. Я не в коем случае не навязываю свое мнение. Я к иммунологу ходила с моей красавицей уже. Сходите так же, проблема внутри. Врачи советуют в таких случаях переждать весну и лето в саду. Иммунитет окрепнет, болеть станете реже, вот увидите! И я прекрасно понимаю, что пока сами воспитатели не начнут разворачивать мамаш с больными детьми домой болезни и вопросы о ’садиковском’иммунитете будут вечные.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
поздравляйте кого то другого. То что в садике формируется иммунитет ваше мнение или врачи так говорят? А на мамаш вы можете орать сколько угодно, но там клиника, знаю одну, она и с температурой водит, таблетками напоив.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
наш ледиатр говорит совсем другое, ее сын не ходил и нам она не советует, так как это не сад укрепляет, а организм сам растет и иммунитет формируется и помогать ему можно по разному.
Не за Будка
• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Леше один отит не переживу. Она не подопытный кролик. Авось пролетит.... авось нет
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
поздравляю в хорошем ключе. Я очень уважаю Вашу профессию, чего заводитесь. Иммунитет - это способность организма сопротивляться инфекциям. Болезни так же создают иммунитет и формируют иммунную реакцию. Если ребенок болеет часто, то проблема в самом ребенке, его низком иммунитете, который нужно укреплять. Здоровый человек - это тот, который не болеет,а тот, кто болеет без осложнений и последствий, как говорит моя мама ’болеет одним днем’. Я укрепляю организм своей дочери и свой разными способами и знаете, я вижу результат. И за последние 5 лет я 2 раза ’болела одним днем’.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
отит с переходом в хронику?... хм.. а бакпосев сдавали с ушка?
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
сколько врачей столько и мнений. Есть понятие ’садиковский иммунитет’. В садике у ребенка больше возможности столкнутся с разной флорой, как с нейтральной так и не очень... Про полезную молчу.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
я не завожусь, просто надоело читать пугалки, мол без садика не проживут и забитые будут и больные. Каждые день вижу и тех и других, сказки все это. Иммунитет укрепляют все нормальные сознательные родители, я своей тоже укрепляю, но толку не вижу.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
та же флора и в общественном транспорте и на деньгах и т.д и т.п.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Где написано то что не проживут? Мне кажется (еще раз, это мое мнение), что совсем из садика забирать не надо и тем более в весенне-зимний период. А как поступить автору это ее сугубо личное дело. Тема была создана как-раз чтобы все высказались.
Бабка в тапках• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Ой вэй, там совершенно разная флора, не надо сравнивать. В транспорте и труберкулезные и ходят и тифные и с кишечной палочкой и ... дальше перечислять, думаю, не стоит.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
а кто вам сказал, что в сад все только здоровенькие ходят? кишечных палочек в саду нет? с тифом вы загнули, думаю у нас если бы тиф в городе был, то все по домах с карантином бы сидели) а как анализы здают и как справки делают, вообще промолчу, с чем хотите можно товарищей встретить)