Губной рояль• 02 апреля 2015

Шиномонтаж в Киеве в хорошем месте стоит покупать?

Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
У моего друга шиномонтаж в хорошем месте. Плачет горючими слезами. Заработки сезонные. Цены на расходники очень взлетели, электричество тоже. А вот стоимость самих услуг осталась прежней. Это при том, что он сам там и деректор и пахарь. Наверное стоит в придачу с СТО и мойкой.

Дедуськина бабуська• 02 апреля 2015
плюс продажа шин, по другому никак
Соображалочка• 02 апреля 2015
как по мне стОит покупать! переобувку на сезоны все делают. но есть момент с сотрудниками, если у вас отличные спецы, то удачи в развитии бизнеса)))
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
Это конечно так. Но сезон у них - 3 недели весной и столько же осенью. А в остальное время - подкачка колес/2грн. за шт.
Соображалочка• 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
здесь тоже согласна. но ни один шиномонтаж не занимается одной единственной переобувкой. как правило еще и продажа резины, балансировка дисков, ремонт все той же резины. я почему про сотрудников хороших и сказала...многое от них зависит, можно взять на работу ’жопорука’ тогда и место расположения не поможет.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
отчим рихтует красит, муж шины по городу развозит продает
Дедуськина бабуська• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
а ну тогда покупайте, а лучше пока в аренду возьмите. Клиенты сразу могут за шинами на монтаж приехать и переобуться

автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
так и приезжали, просто сейчас его продают
Дедуськина бабуська• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
так в чем вопрос тогда не пойму, покупайте, у вас все схвачено. Цена какая?
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
2тыс зеленых? Чето дешево.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
2тыс зеленых? Чето дешево.
аренда 1000 грн
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Рихтует и красит машины? То есть он маляр и рихтовщик. А он сможет на шиныке работать?
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
да есть кому обучить
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
аренда 1000 грн
В сезон, конечно отобъете за 1 день. А вот летом и зимой туговато будет.
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
да есть кому обучить
Ну что же тогда. Попробуйте. Отказаться всегда можно.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну вот по продаже шин сезон только как недели 2 идет и вяло
Соображалочка• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
ну так тем более - это уже даже семейный бизнес выходит, т.е. никто халтурить не будет, все заинтересованы в довольных клиентах. это я просто из собственного опыта водителя говорю. есть шиномонтаж, недалеко от стоянки (ведь удобно, как для меня, клиента), но я туда после первого визита ни ногой. мальчики - хамы редкие, еще и колпачки с колес стырили после подкачки, смешная мелочь - 2грн. их стоимость, а мне неприятно и противно. и пусть будет не совсем удобно, но я еду на совершенно другой шиномонтаж, там же кстати и зимнюю и летнюю резину купила (хозяин сам советовал модель и так что бы не особо дорого) и диски перед зимой откатала, вообщем просто получила качественные услуги и поэтому я снова туда буду обращаться.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
боязно конечно

Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Дорого сейчас резина стоит. Люди максимально катаются на старой. КАк для аренды, тоже дешево. А оборудование полностью предоставляется?
Соображалочка• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
боязно конечно
ну ни одно собственное дело без боязни не обошлось. соберите семейный совет и решите нужно ли оно вам и все ли готовы работать.
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
боязно конечно
А чего вы боитесь? Аренда - не покупка. Но, конечно, смыслить надо в этом деле. Открывать шиномонтаж, а потом обучать персонал - не дело. Часто водители именно к мастерам едут.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
да
Уходя дверю не хлопать• 02 апреля 2015
покупайте б.у. с ЕС, будет не дорого и клиентов валом.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
спасибо, а что это есть такое? б.у. с ЕС
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
ниче не понятно.
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ниче не понятно.
ну так что это я ж только спрашиваю а заниматься мужики будут
Неутомимые шахматы• 02 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Так и мне бы интересно. ЧТО ЭТО?
автор Губной рояль • 02 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так и мне бы интересно. ЧТО ЭТО?
щас узнаю
MamaMashuli• 02 апреля 2015
лучше не покупайте.
Если очень хочется поделите 60 тыс. грн.\ на кол-во шиномонтажей в день (только реальное кол-во, не завышайте), + сидеть всей семье на шиномонтажке от рассвета до заката.
У нас СТО - очень трудно сейчас.
Весенний шиномонтаж в прошлом году до августа затянулся. У людей денег нет на резину. И расходники действительно дорого.