Копуша• 02 апреля 2015
Ясли или младшая группа ??? Опытные мамы зайдите пожалуйста)))
В конце августа идём в сад. 1 ноября исполняется 3 года. Сын очень плохо разговаривает, навыки самообслуживания не очень((Ясли или младшая группа ??? И что тогда со школой?
Хитрый жук• 02 апреля 2015
ну вас там сами определят, но если бы я могла , я бы повела в младшую. По крайней мере, дети более адаптированы и меньше болеют
Копуша
• 02 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
У нас спросили куда хотим. Думаю - не придумаю(((
Копуша
• 02 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
младшая группа. За лето освоится.
Да, какое там лето(( 20 августа начнём ходить - и то может и с 1 сентября
Дедуськина бабуська• 02 апреля 2015
Ясли. Вы не готовы к младшей группе, а ясли - самое оно. Там всему научится, привыкнет к атмосфере садика потихоньку.
А что школа? Там видно будет, как развитие и психолог. готовность будет. Но за 2 месяца до 7 лет вроде самое оно.
Неугомонная• 02 апреля 2015
Ответ дляКопуша
Я имела ввиду, что за лето подрастет, станет самостоятельнее. А в младшей группе быстрее и выговорится и самообслуживанию научится.
Мандолина Бу• 02 апреля 2015
Конечно же в ясли. Мы после ясель перешли в младшую, дети разного возраста. Они уже сами одеваются, раздеваются и т.п. С вашим придётся воспитателям возиться отдельно. Зачем? Есть и такие, которые в октябре родились, т.е. пошли в ясли в таком же возрасте, как ваш. А то, что в посте 1 написано, что дети в младшей адаптированы и меньше болеют - да, но только те, кто ходил в ясли. А новенькие весь этот год проболели почти все, в любом случае. От этого не деться никуда.
Уточка• 02 апреля 2015
Какие навыки есть?
- горшок или унитаз
- самостоятельная еда
- может попроситься в туалет, попить воды, объяснить что хочет
Если Вы не пойдете в школу в неполные 6 - вам в ясли.
- горшок или унитаз
- самостоятельная еда
Там-тарарам• 02 апреля 2015
Автор,я в таких же раздумиях, нам будет 3 года 15 октября. Больше склоняюсь к яслям.
Милашка-оторвашка• 02 апреля 2015
У дочки в ноябре др , пошли в ясли и не жалеем, как раз закончит старшую и почти в 7 в школу
Копуша
• 02 апреля 2015
Ответ дляУточка
Какие навыки есть?
- горшок или унитаз
- самостоятельная еда
- горшок или унитаз
- самостоятельная еда
На горшок ходим, но не просится - садится сам. Кормлю его я, но сейчас учимся кушать самостоятельно - успехи не очень))) Я то всегда понимаю, что он хочет, а посторонние вряд ли((
Наталья К.• 02 апреля 2015
если пойдете в младшую группу, то в школу в 5,10 идти решитесь? или придеться оставаться второй год в старшей группе. А это новый коллеткив, воспитатели, 2 раза выпускной (по деньгам).
В ясли если пойдет, то в школу в 6,10 - нормально.
галинамирза• 02 апреля 2015
У мене також малий жовтневий, погано говорив і обслужувався, тільки на горщик нормально ходив.Пішли в ясельки, пошкодувала 100раз.У нас там діти з року були, а моєму майже три, постійний плач, крик.Малий не розумів, чому вони все забирають і не просять дозволу, чому плачуть,чому просто так бють по голові іграшками.Вихователі моїм не займались бо фоні інших він був мега самостійний.А за маленькими в молодших групах напаки більше дивляться, стережуть,допомагають.Я за молодшу групу однозначно.
Копуша
• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Да, я уже сегодня и записала в ясли, но теперь не могу успокоиться - может лучше в старшую пойти переписать, пока не поздно
Копуша
• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ой, т.е. в младшую
Копуша
• 02 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Спасибо Вам, наконец-то поняла, что получается со школой, а то совсем запуталась
Наталья К.• 02 апреля 2015
Ответ дляКопуша
пожалуйста. сама в такой ситуации. в школу вот идем в почти 6, но ДР у дочки в сентябре, и то сомневались, но оставаться на 2 год не хотели в старшей. в ясли пошли в 2 года, тоже на второй год в яслях не хотели. так и получилось, что в школу идем в почти 6. а Ваш еще меньше.
Милашка-оторвашка• 02 апреля 2015
Ответ дляКопуша
Узнайте у заведующей, у нас в яслях где-то 7-9 деток были тоже осенние, как и дочка, потому она чувствовала там себя нормально
Начальник Анонимов• 02 апреля 2015
Ясли, мы так плохоговорящего сына не оставили в яслях, а перевели в младшую, типа думали за детками подтянется, угу, теперь два года в старшей будем, так как ровно в 6 в школу он не готов.
В нашем случае может и к лучшему в итоге, так как старшая логопедическая, но все равно, если бы вернуть время назад, лучше бы остались на второй год в ясельках. Наверное)
Мира всем• 02 апреля 2015
у меня сын 5 ноября.сейчас нам 6 и в этом году идем в школу. Отдавайте в ясли и не жалейте. Не лишайте ребенка детства. 2 раза в старшей ему будет скучно.
долой_лама• 02 апреля 2015
а чем ясли принципиально отличаются от младшей группы? и сколько всего групп, чтоб посчитать, когда в школу?
Там-тарарам• 02 апреля 2015
Ответ дляКопуша
Ой, т.е. в младшую
Мой еще плохо говорит, на горшок просится, но обычно в самый последний момент, наперед еще не может
сам кушать умеет, но не хочет. Я подумала,что ясельки как раз ему подходят))
Копуша
• 03 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
если мои в сад идут в 2,8 в ясли, то во сколько они в школу пойдут?
Как я поняла если Вы в 2.8 идёте в ясли ( с сентября), то в школу - 6.8. А если в младшую групу, то либо в школу в 5.8, либо остаётесь на второй год в старшей группе , а это, как мне написали выше ’новый коллеткив, воспитатели, 2 раза выпускной (по деньгам)’
Наталья К.• 03 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
ясли с 2 до 3 лет (возраст ребенка на сентябрь месяц), мл. группа - 3-4г. всего групп 4 (ясли, младшая, средняя, старшая), вот и считайте, во сколько отдать, в какую группу и во сколько идти в школу.
У нас в яслях были горшки, детям помогали кушать, одевать. в средней уже унитазы, кушать и одевать ся должны сами. Даже попу вытирать учат за пару мес. в мл. группе, чтоб к НГ уже сами себя обслуживали в туалете. Ну и обучение, занятия уже другие. В мл. группе ножницы появляются.