Красавица писяная• 02 апреля 2015

как вы относитесь к самодельному термо спрею?

Домашние термозащитные средства Препараты для защиты волос от перегрева можно приготовить дома своими руками, для этого понадобятся обычные пищевые продукты и немного свободного времени. Самые простые рецепты: Защитный шампунь из ржаной муки поможет сохранить локоны в надлежащем виде даже при частой сушке горячим феном. Понадобится 10 ложек муки (обязательно используйте именно ржаной сорт, поскольку пшеничный состав не обладает термозащитными свойствами) развести травяным настоем (подойдет отвар крапивы, ромашки, календулы) до состояния крема. Полученную массу следует оставить для настаивания на несколько часов, после чего, растерев ладонями немного средства, нанести на влажные волосы. Проведя небольшой массаж, рекомендовано укутать волосы полиэтиленовой шапочкой и подержать так минут 30. Термозащита волос в домашних условиях предусматривает использование самодельного спрея для укладки. Приготовить его можно из трав и ароматических компонентов. Возьмите по 1-2 чайных ложки зеленого чая, а также сухой крапивы и ромашки, заварите сухой сбор 1-2 стаканами крутого кипятка (в зависимости от количества сухих трав), и настаивайте на водяной бане четверть часа. Сняв отвар с плиты, его следует охладить до комнатной температуры и разбавить чайной ложкой лимонного сока и ½ ложки спирта (лучше брать борный). Для придания смеси аромата и насыщения настоя витаминами следует добавить 4-5 капель маслянистого состава апельсина или грейпфрута. Использовать такое средство от перегрева волос можно ежедневно, главное не перестараться и не брызгать много, поскольку большое количество водянистого состава приведет к загрязнению и сальности локонов;
Источник: http://hair-luxury.ru/uxod/termozashhita-dlya-volo...
Капризуля• 02 апреля 2015
Отрицательно отношусь. На дворе 21 век, а мы сами колотим разные отвары...

Талюся• 02 апреля 2015
я робила з льону
автор Красавица писяная • 02 апреля 2015
Ответ дляТалюся
я робила з льону
как, можно рецептик?