Морская свинка• 02 апреля 2015
Школа и работа. Как быть?
У меня одной такой вопрос возникает или это так у всех? Ребенок ходит во второй класс, второй ребенок в сад. Переехали в другой город на ПМЖ. Бабушек, дедушек, сестер, подруг, родни, знакомых нет, няню нанимать нет возможности, да и как-то страшно оставлять детей с чужим человеком, у знакомых были случаи не из позитивных. Вопрос заключается в том, как мне работающей до 6 вечера маме, успевать забирать детей в 13,00 и 16,00? Кто как справляется без бабушек и всех выше перечисленных. Соседки тоже исключаются, т.к. новый город, никого не знаем, да и им, есть чем заняться, как сидеть с моими детьми.
Маруська Му• 02 апреля 2015
меньшую отдали бабушке, видимся раз в месяцц, а сын со второго класса приходит домой сам-пешком минут 35
забиякина• 02 апреля 2015
и у меня похожая проблема. садик до 16-30, ещё час дежурная группа. А больничные вообще капец((( помочь не кому(((
Обнемашечка• 02 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Дежурная группа в садике и продлёнка в школе, только так
Только продленка максимум до 18, а работают все тоже до 18(а другой раз и больше(() плюс еще с работы доехать надо...Я когда-то оставила на продленку и пришла в 17, так в классе осталось 2 человека...А в садике у нас тоже была ’дежурная группа’, но воспиталка нам открытым текстом говорила, чтобы забирали детей не позже 17...Когда приходила в 17 забирать, то в группе оставалось максимум 2-3 ребенка...
Вот так и живем. Я не работаю...но уже поджимает(в связи с нынешней инфляцией), как буду выкручиваться не знаю(((.
Кстати у нас в классе аж 5 мам работает из 30, все остальные дома - воспитывают детей.
забиякина• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
забираю из сада в 16-45-в 17-00 последнего! ребёнок минут 30 совсем один ждёт маму(((( стал сильно бояться что со мной чтото случится или я умру, часто такие разговоры заводит(((
Стетоскопуло• 02 апреля 2015
Меняемся с мужем - сегодня я раньше убегаю, завтра -он (муж еще может детей забрать, побыть с ними до моего приезда, и потом уехать до позднего вечера работать - у него график относительно ненормированный). Тяжело, постоянно в напряжении, постоянно бежим куда-то, но няню тоже позволить себе не можем. С садиком легче - там хоть со скрипом, но часов до шести можно ребенка оставить, а на продленке действительно детей раньше забирают, да и жалко ребенка - уставший, не обедал нормально
Самая жесть - когда кто-то из детей заболевает(
Обнемашечка• 02 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Вот и я об этом, как люди выкручиваются???если нет денег на нянь, с соседями не дружишь...и т.д.
Мои родители работали оба, НО раньше было проще. Работа с 8-17! А школа до 18. Сейчас же мало того, что с ребенком на работу фиг устроишься, больничные нельзя, отпуск 2 недели в год(так у меня было), так еще шеф криво смотрит, если ты ровно в 18 уходишь, ведь у него всегда есть новые задачи в 18 и их надо сделать срочно!!! капец. Как-то все не продумано у нас...как могут школы-сады закрываться раньше, чем родители закончат работу??
Стетоскопуло• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
у нас все так((( жизнь - выживание, карабкаешься не для того, чтобы чего-то достичь, а просто чтоб не утонуть( эх, накрыло меня сегодня, устала
Матрёна• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Вот именно!!! В нашей школе, куда мы ходим на подготовительные, ’последних’ детей забирают примерно в 18:30, так эти дети предоставлены сами себе, бегают по коридорам, валяются по полу, устраивают шалаш в раздевалке - и я ни разу не видела с ними учителя!! А если вдруг что-то произойдет? Я не хочу каждый день ехать с работы и знать, что ребенок в это время без присмотра взрослых в полупустой школе((
Обнемашечка• 02 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Меня так накрывает уже года 4, как раз как не работаю...уже и в люди хочется, дома крыша едет, быт съедает...А сейчас не мешало бы и достаток увеличить, т.к. уже хватает только на еду и коммунальные...((а как выкрутиться не знаю(((. Почему не сделать опять рабочий день с 8-17??А школы-садики до 18, но без прямых намеков воспитателей-учителей , что до 17 уже чтоб забрали((...???Муж говорит потерпи класса до 4, а потом сама будет ходить...А как быть с доп.кружками, которые не в школе? Ведь в ребенка надо вкладывать...Ума не приложу(((
Стетоскопуло• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Мы на кружки водим - правда, одна секция вечером, там проще, а так - опять бежим, иногда пропускаем, когда никто не может раньше убежать с работы. В плане быта - поверьте, когда дома только набегами, он съедает еще больше. У меня уже реальная депрессия от того, что не успеваю намывать-начищать, глажки гора, успеваю готовить-мыть посуду - и опять по кругу.
Обнемашечка• 02 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
В общем весело(((. Когда дома, то тоже не успеваешь все помыть-погладить, т.к. то надо уроки сделать, то кушать приготовить, живешь от 8 до 13, пока ребенок в школе стараешься все сделать, когда приходит - дурдом заканчивается только в 22.00. Это я сейчас зависла тут, т.к. у нас каникулы...а так к компу подойти некогда...
Стетоскопуло• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Я просто вас успокоить пробую, что все вышеперечисленное никуда не девается, только еще на работу бежать надо - ну, чтобы вы себя не мучили тем, что вы пока дома) Я когда отпросилась, двоих позабирала, с ними домой притопала, уроки сделали (за это время на плите че-то сгорело), и смотрю - ночь на носу, а мне еще столько успеть надо - реально истерика начинается. Короче, позитива от меня сегодня не дождаться
Обнемашечка• 02 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Желаю Вам, чтобы муж стал зарабатывать так, чтобы вы себе могли позволить няню!!!А не с ним по очереди бегать забирать-водить на кружки и т.д.!!!!
Стетоскопуло• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Спасибо!
Благополучия нам всем, и жить в мирной, процветающей стране!
Морская свинка
• 02 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
и первый раз слышу про сад до 16.00.муж пусть помогает
муж вообще-то тоже работает и бывает задерживается, у нас 3 сад и все до 16, а кто опаздывает, ругают.
Морская свинка
• 02 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Морская свинка
• 02 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Европа

Плету интриги• 02 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
есть такое слово продленка
У меня та же ситуация, что и у автора.
Продленка есть, но до 16-17 часов. Были в разных городах, поменяли 3 школа - ситуация одинакова - до 16-17 продлёнка.