После 18• 02 апреля 2015
Как отучить сосать пальцы!!!
Девочки, крик души.
Ребенку уже 3.5 года.
Сосет палец - постоянно!!!
Покупала горький лак - у меня от него челюсть сводит, а ему хоть бы хны. Если руку заматывать - все стаскивает. Отвлекать не особо получается, т.к. сосет в основном когда засыпает и во сне.
И заодно спрошу, если молочные зубы от этого проклятого сосания кривые, постоянные тоже пойдут косо? Ставят ли брекеты на молочные?
Когда нам к ортодонту? ((
Ребенку уже 3.5 года.
Сосет палец - постоянно!!!
Когда нам к ортодонту? ((
Анонимба• 02 апреля 2015
отучить по-моему никак,та же проблема,во сне и когда засыпает,за зубы сказать не могу,но на молочные брекеты не ставят,а ортодонт нам предлагал специальную капу(накладку в рот),чтоб не сосол пальцы,но она для тех кто постоянно сосет
После 18
• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
о, не слышала про такое
спасибо, поищу
Прикуси Язык• 02 апреля 2015
Вам к ортодонту надо,чем быстрее тем лучше.У меня ребенок до сих пор по ночам перед сном и вовремя сна сосёт палец с 1 годика. Сейчас 11лет.Результат :открытый прикус .
Кто крайний?• 02 апреля 2015
это проблема глубоко психологическая. Психолог вам в помощь!
Так ребенок справляется со своей тревогой. никакие лаки вам не помогут.
перестанет сосать пальцы - может начаться какие-то другие навязчивые движения.
например тики (ну это крайний случай)
советский цирк• 02 апреля 2015
Я в 1,10 года начала прибинтовывать палец к кисти лейкопластырём в несколько шаров,брала такой лейкопластырь,что клеится мёртвой хваткой и это на обеих руках.Сначала так было круглосуточно,потом только на ночь или во время сна.И так полгода-но успешно.Главное-не сдаваться,будет тяжело,но это того стоит.
Простоваля• 02 апреля 2015
Добрый вечер. Та же проблема. Нам почти 4года. Вчера сказала ,отдам в деддом ... Пока не спит ,действует. Сил моих нет и пугать не хочется ... Еще и часто болеет. К ортодонту сходите , не тяните. Вопрос не только в кривых зубах , а в том что меняется прикус челюсть уходит и т.д.
После 18
• 02 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
например тики (ну это крайний случай)
я думаю не психолог, а невропатолог.
да, тут у нас есть проблемы, работаем.
Анонимба• 02 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
например тики (ну это крайний случай)
да,что Вы говорите глубоко психологическая,вы доктор и знаете ребенка от рождения
Кто крайний?• 02 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
я думаю не психолог, а невропатолог.
да, тут у нас есть проблемы, работаем.
попробуйте сначала с психолога, хотя консультация невропатолога нужна
Кто крайний?• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
вам ответил сам автор)))
Кто крайний?• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
и да, я психиатр, не поверите
После 18
• 02 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
я имею в виду психолог имхо нам еще не поможет.
есть проблемы по неврологии, постоянно ходим к невропатологу
Анонимба• 02 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
вам ответил сам автор)))
это случай автора,и она не писала о проблемах,я могу вам с уверенностью сказать,что не только психологические проблемы могут быть поводом для сосания пальцев
Кто крайний?• 02 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
не знаю вашу проблему, но психологи работают с детьми с 3 лет. могу посоветовать хорошего детского психолога если в киеве, работающего с навязчивыми движениями, анурезом, тиками
После 18
• 02 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
потому что как правило в три года ребенок уже разговаривает.
но это не наш случай.
Кто крайний?• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
читайте внимательно! и отстаньте уже! -борец с психологами!
Кто крайний?• 02 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
но это не наш случай.
желаю поскорее справиться с вашей проблемой!
Анонимба• 02 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
как быстро товарищ психиатр выходит из себя
После 18
• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
у Вас тоже была такая проблема?
как Вы справились?