Неправдиша• 02 апреля 2015

Расскажите что вы покупаете в школу

Расскажите что вы покупаете в школу, на что собираете деньги
начиная от крупных покупок (телевизор, ноутбук, окна пластиковые) и заканчивая мелкими типа вазы и бумажных полотенец
Интересует начальная школа, заканчиваем первый класс мягко говоря у меня шок
Неужели кондиционер и увлажнитель воздуха это необходимость в классе?
Если я напишу весь список уверена шок будет у всех, а список не на один лист, жду ваши ответы
Царь-Матушка• 02 апреля 2015
проэктор, куллер

Царь-Матушка• 02 апреля 2015
мебель: диван, шкаф для верхн одежды и книжный стеллаж
Arini• 02 апреля 2015
Ну насколько я знаю кондышин без разрешения санстанции нельня.
Да и увлажнитель такая техника что не факт.
В этом году идет племяшка в 1 класс, им с порога заявили - надо плазменный телевизор. Идиотизм
Алёна-Диана• 02 апреля 2015
пока только конвектор купили, шкафы для папок, лампа-освещение для доски (окна, полы, куллер, телик, видик - все есть.....)
автор Неправдиша • 02 апреля 2015
Девочки пишу сразу что вспомнила, может что-то и забыла потом допишу

Еще на летних каникулах
постелили ламинат
обои
шторы
ковер
мягкий диван

В течении учебного года
куллер
телевизор
ноутбук
стол учителю
стул учителю
полки
увлажнитель воздуха
новая магнитная доска школьная (хотя старой всего 4 года)
скамейки в класс где дети раздеваются
часы, вазы и быт химию я даже не считаю

стоит вопрос о установке кондиционера, ремонте потолка, новые шкафчики

не говорю уже о масштабном праздновании всех праздников с хорошими подарками, дорогими тортами мастичными и угощениями, представлениями, регулярные фотосеты

Я реально каждый день хожу с кошельком в школу, уже боюсь дамочек из родительского комитета у них вечно море разных идей и предложений, доказывать что-то бесполезно, звучит один ответ - ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ!
Лунтик-паунтик• 02 апреля 2015
Автор, а где это такое ?

Знаю, где родители готовы платить и один перед другим выпендрежи устраивает - с тех тянут сколько могут.
amoa• 02 апреля 2015
Сын заканчивает 2 класс, за это время крупные покупки: компьютер, телевизор, стол учительнице, доску. Во всякие мелочи не вникаю, это покупает родком из классных денег.

Ishtar• 02 апреля 2015
я бы сопротивлялась всему тому, что считаю блажью. Красиво жить не запретишь, но нынешней ситуации в стране - роскошь